Maire : M.Matthieu CARDON

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Coullemont
ListeNomNaissanceProfession
M Matthieu CARDON 1986-06-0921 Ouvrier (secteur privé)
M Jean-Paul CUVILLIER 1954-10-1856 Autre profession
M Patrick DEKEYSER 1969-09-0852 Employé (autres entrep. publiques)
M Laurent DELGORGUE 1980-08-2821 Ouvrier (secteur privé)
M Bruno DUBRUILLE 1968-01-2852 Employé (autres entrep. publiques)
M Aurélien DUCELLIER 1986-04-072 Salarié agricole
Mme Honorine DUCELLIER 1988-07-052 Salarié agricole
M Yves HOLBECQ 1958-05-1642 Professeur du secondaire et techn.
M Jean-Jacques MERCIER 1953-01-2861 Retraité salarié privé
M Jacques-André PATTE 1942-06-0565 Autre retraité
M Maxime ROUANET 1982-07-0314 Agent technique et technicien

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

93
Nombre d'inscrits
84
Votants
82
Voix exprimés
9
Abstention
2
Blancs ou Nuls
90.3 %
Taux de participation
9.7 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Matthieu CARDON

59 voix soit 72% des 82 suffrages exprimés - ( 63.4% des inscrits - 70.2% des votants)

72% Complete (success)
Liste Divers

M. Maxime ROUANET

56 voix soit 68.3% des 82 suffrages exprimés - ( 60.2% des inscrits - 66.7% des votants)

68.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul CUVILLIER

52 voix soit 63.4% des 82 suffrages exprimés - ( 55.9% des inscrits - 61.9% des votants)

63.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques MERCIER

51 voix soit 62.2% des 82 suffrages exprimés - ( 54.8% des inscrits - 60.7% des votants)

62.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno DUBRUILLE

40 voix soit 48.8% des 82 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 47.6% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques-André PATTE

33 voix soit 40.2% des 82 suffrages exprimés - ( 35.5% des inscrits - 39.3% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier GAUGUET

32 voix soit 39% des 82 suffrages exprimés - ( 34.4% des inscrits - 38.1% des votants)

39% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PETIT

22 voix soit 26.8% des 82 suffrages exprimés - ( 23.7% des inscrits - 26.2% des votants)

26.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie CAMUS

1 voix soit 1.2% des 82 suffrages exprimés - ( 1.1% des inscrits - 1.2% des votants)

1.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie LOUCHEZ

0 voix soit 0% des 82 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent MARLIER

0 voix soit 0% des 82 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine SAUVAGE

0 voix soit 0% des 82 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudine TILLOY

0 voix soit 0% des 82 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Matthieu CARDON
2 : M. Maxime ROUANET
3 : M. Jean-Paul CUVILLIER
4 : M. Jean-Jacques MERCIER
5 : M. Bruno DUBRUILLE
6 : M. Jacques-André PATTE
7 : M. Didier GAUGUET
8 : M. Michel PETIT
9 : M. Jean-Marie CAMUS
10 : M. Jean-Marie LOUCHEZ
11 : M. Laurent MARLIER
12 : Mme Martine SAUVAGE
13 : Mme Claudine TILLOY

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

93
Nombre d'inscrits
86
Votants
82
Voix exprimés
7
Abstention
4
Blancs ou Nuls
92.5 %
Taux de participation
7.5 %
Taux d'abstention
4.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Aurélien DUCELLIER

57 voix soit 69.5% des 82 suffrages exprimés - ( 61.3% des inscrits - 66.3% des votants)

69.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Honorine DUCELLIER

54 voix soit 65.9% des 82 suffrages exprimés - ( 58.1% des inscrits - 62.8% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent DELGORGUE

54 voix soit 65.9% des 82 suffrages exprimés - ( 58.1% des inscrits - 62.8% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves HOLBECQ

50 voix soit 61% des 82 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 58.1% des votants)

61% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick DEKEYSER

49 voix soit 59.8% des 82 suffrages exprimés - ( 52.7% des inscrits - 57% des votants)

59.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno DUBRUILLE

40 voix soit 48.8% des 82 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 46.5% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier GAUGUET

40 voix soit 48.8% des 82 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 46.5% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Maxime ROUANET

40 voix soit 48.8% des 82 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 46.5% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Matthieu CARDON

38 voix soit 46.3% des 82 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 44.2% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie CAMUS

37 voix soit 45.1% des 82 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 43% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie LOUCHEZ

36 voix soit 43.9% des 82 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 41.9% des votants)

43.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine SAUVAGE

36 voix soit 43.9% des 82 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 41.9% des votants)

43.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul CUVILLIER

35 voix soit 42.7% des 82 suffrages exprimés - ( 37.6% des inscrits - 40.7% des votants)

42.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudine TILLOY

35 voix soit 42.7% des 82 suffrages exprimés - ( 37.6% des inscrits - 40.7% des votants)

42.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent MARLIER

33 voix soit 40.2% des 82 suffrages exprimés - ( 35.5% des inscrits - 38.4% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques MERCIER

32 voix soit 39% des 82 suffrages exprimés - ( 34.4% des inscrits - 37.2% des votants)

39% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques-André PATTE

32 voix soit 39% des 82 suffrages exprimés - ( 34.4% des inscrits - 37.2% des votants)

39% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PETIT

30 voix soit 36.6% des 82 suffrages exprimés - ( 32.3% des inscrits - 34.9% des votants)

36.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Aurélien DUCELLIER
2 : Mme Honorine DUCELLIER
3 : M. Laurent DELGORGUE
4 : M. Yves HOLBECQ
5 : M. Patrick DEKEYSER
6 : M. Bruno DUBRUILLE
7 : M. Didier GAUGUET
8 : M. Maxime ROUANET
9 : M. Matthieu CARDON
10 : M. Jean-Marie CAMUS
11 : M. Jean-Marie LOUCHEZ
12 : Mme Martine SAUVAGE
13 : M. Jean-Paul CUVILLIER
14 : Mme Claudine TILLOY
15 : M. Laurent MARLIER
16 : M. Jean-Jacques MERCIER
17 : M. Jacques-André PATTE
18 : M. Michel PETIT