Maire : M.Michel CADART

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Cléty
ListeNomNaissanceProfession
M Michel ANSEL 1951-01-2061 Retraité salarié privé
M Hubert BOULANT 1956-01-2557 Sans profession déclarée
Mme Nathalie BRIETZ 1967-04-1656 Autre profession
M Michel CADART 1946-09-2462 Retraité de l'enseignement
M Patrick CADET 1972-05-201 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Hélène CARVALHO DUARTE 1958-02-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Olivier CHEIDLER 1950-06-2861 Retraité salarié privé
M Jacques-Yves DEPOIX 1972-12-1549 Fonctionnaire de catégorie C
M Stéphane GUILLEMANT 1955-09-1465 Autre retraité
M Claude LEROY 1958-05-0152 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Christelle LOUVET 1967-09-1649 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Christine PRINS 1949-11-1861 Retraité salarié privé
Mme Nathalie RUCKEBUSCH 1978-11-3057 Sans profession déclarée
Mme Céline TIFFANNEAU 1976-03-1442 Professeur du secondaire et techn.
M Florent VENIEL 1972-10-2842 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

549
Nombre d'inscrits
476
Votants
462
Voix exprimés
73
Abstention
14
Blancs ou Nuls
86.7 %
Taux de participation
13.3 %
Taux d'abstention
2.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel CADART

283 voix soit 61.3% des 462 suffrages exprimés - ( 51.5% des inscrits - 59.5% des votants)

61.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine PRINS

281 voix soit 60.8% des 462 suffrages exprimés - ( 51.2% des inscrits - 59% des votants)

60.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick CADET

278 voix soit 60.2% des 462 suffrages exprimés - ( 50.6% des inscrits - 58.4% des votants)

60.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène CARVALHO DUARTE

273 voix soit 59.1% des 462 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 57.4% des votants)

59.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie RUCKEBUSCH

267 voix soit 57.8% des 462 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 56.1% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie BRIETZ

265 voix soit 57.4% des 462 suffrages exprimés - ( 48.3% des inscrits - 55.7% des votants)

57.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel ANSEL

264 voix soit 57.1% des 462 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 55.5% des votants)

57.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle LOUVET

264 voix soit 57.1% des 462 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 55.5% des votants)

57.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier CHEIDLER

262 voix soit 56.7% des 462 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 55% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Florent VENIEL

260 voix soit 56.3% des 462 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 54.6% des votants)

56.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline TIFFANNEAU

258 voix soit 55.8% des 462 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 54.2% des votants)

55.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane GUILLEMANT

254 voix soit 55% des 462 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 53.4% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques-Yves DEPOIX

253 voix soit 54.8% des 462 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 53.2% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert BOULANT

252 voix soit 54.5% des 462 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 52.9% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude LEROY

252 voix soit 54.5% des 462 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 52.9% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Josèphe GRESSIER

200 voix soit 43.3% des 462 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 42% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine REGNIER

199 voix soit 43.1% des 462 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 41.8% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GILLIARD

197 voix soit 42.6% des 462 suffrages exprimés - ( 35.9% des inscrits - 41.4% des votants)

42.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge LAVOGEZ

197 voix soit 42.6% des 462 suffrages exprimés - ( 35.9% des inscrits - 41.4% des votants)

42.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude ALLOUCHERY

192 voix soit 41.6% des 462 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 40.3% des votants)

41.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Romain BERTELOOT

186 voix soit 40.3% des 462 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 39.1% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline JOLY

185 voix soit 40% des 462 suffrages exprimés - ( 33.7% des inscrits - 38.9% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickaël LEFEBVRE

183 voix soit 39.6% des 462 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 38.4% des votants)

39.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne REGNAULT

180 voix soit 39% des 462 suffrages exprimés - ( 32.8% des inscrits - 37.8% des votants)

39% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cathie BOUTON

178 voix soit 38.5% des 462 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 37.4% des votants)

38.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérémie LAMORILLE

177 voix soit 38.3% des 462 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 37.2% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexis FASQUELLE

176 voix soit 38.1% des 462 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 37% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie BERMONT

175 voix soit 37.9% des 462 suffrages exprimés - ( 31.9% des inscrits - 36.8% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jonathan CANU

173 voix soit 37.4% des 462 suffrages exprimés - ( 31.5% des inscrits - 36.3% des votants)

37.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Annick BERNARD

125 voix soit 27.1% des 462 suffrages exprimés - ( 22.8% des inscrits - 26.3% des votants)

27.1% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1447.8 %
Droite
6689 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Annick BERNARD


1 : M. Annick BERNARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jonathan CANU


1 : M. Jonathan CANU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie BERMONT


1 : Mme Sylvie BERMONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alexis FASQUELLE


1 : M. Alexis FASQUELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérémie LAMORILLE


1 : M. Jérémie LAMORILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cathie BOUTON


1 : Mme Cathie BOUTON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Corinne REGNAULT


1 : Mme Corinne REGNAULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mickaël LEFEBVRE


1 : M. Mickaël LEFEBVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Céline JOLY


1 : Mme Céline JOLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Romain BERTELOOT


1 : M. Romain BERTELOOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude ALLOUCHERY


1 : M. Claude ALLOUCHERY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge LAVOGEZ


1 : M. Serge LAVOGEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel GILLIARD


1 : M. Daniel GILLIARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine REGNIER


1 : Mme Christine REGNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Josèphe GRESSIER


1 : Mme Marie-Josèphe GRESSIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude LEROY


1 : M. Claude LEROY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hubert BOULANT


1 : M. Hubert BOULANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques-Yves DEPOIX


1 : M. Jacques-Yves DEPOIX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane GUILLEMANT


1 : M. Stéphane GUILLEMANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Céline TIFFANNEAU


1 : Mme Céline TIFFANNEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Florent VENIEL


1 : M. Florent VENIEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier CHEIDLER


1 : M. Olivier CHEIDLER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christelle LOUVET


1 : Mme Christelle LOUVET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel ANSEL


1 : M. Michel ANSEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie BRIETZ


1 : Mme Nathalie BRIETZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie RUCKEBUSCH


1 : Mme Nathalie RUCKEBUSCH

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Hélène CARVALHO DUARTE


1 : Mme Hélène CARVALHO DUARTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick CADET


1 : M. Patrick CADET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine PRINS


1 : Mme Christine PRINS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel CADART


1 : M. Michel CADART