Maire : M.Frédéric LECUYER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Caucourt
ListeNomNaissanceProfession
M David CARON 1980-10-1051 Cadre (entreprises publiques)
M Jean-Louis DAIX 1960-07-1121 Ouvrier (secteur privé)
Mme Dorothée DESCAMPS 1967-07-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Wladislaw DUSZKO 1941-07-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean- Michel HARDUIN 1953-09-2661 Retraité salarié privé
M Frédéric LECUYER 1971-07-3149 Fonctionnaire de catégorie C
M Marc LHERBIER 1957-06-0349 Fonctionnaire de catégorie C
M Cédric PERRIN 1981-04-2719 Autre cadre (secteur privé)
Mme Danièle PHILIPPE 1951-09-2251 Cadre (entreprises publiques)
Mme Marie-Line PLOUVIEZ 1964-08-0720 Employé (secteur privé)
M Pierre-Elie THUILLIEZ 1950-09-2658 Retraité agricole

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

261
Nombre d'inscrits
202
Votants
132
Voix exprimés
59
Abstention
70
Blancs ou Nuls
77.4 %
Taux de participation
22.6 %
Taux d'abstention
34.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Dorothée DESCAMPS

121 voix soit 91.7% des 132 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 59.9% des votants)

91.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Wladislaw DUSZKO

115 voix soit 87.1% des 132 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 56.9% des votants)

87.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme LEMAITRE

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel THIEL

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck PLOUVIEZ

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. André VERNIER

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel GRAU

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent POTIER

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte WATTIAU

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélinda KOZIAREK

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Paul-Emmanuel QUILLIOT

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Freddy LEGRAS

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Alfred RESCHKE

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Dorothée DESCAMPS
2 : M. Wladislaw DUSZKO
3 : M. Jérôme LEMAITRE
4 : M. Jean-Michel THIEL
5 : M. Franck PLOUVIEZ
6 : M. André VERNIER
7 : M. Marcel GRAU
8 : M. Laurent POTIER
9 : Mme Brigitte WATTIAU
10 : Mme Mélinda KOZIAREK
11 : M. Paul-Emmanuel QUILLIOT
12 : M. Freddy LEGRAS
13 : M. Alfred RESCHKE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

261
Nombre d'inscrits
242
Votants
233
Voix exprimés
19
Abstention
9
Blancs ou Nuls
92.7 %
Taux de participation
7.3 %
Taux d'abstention
3.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Frédéric LECUYER

137 voix soit 58.8% des 233 suffrages exprimés - ( 52.5% des inscrits - 56.6% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc LHERBIER

132 voix soit 56.7% des 233 suffrages exprimés - ( 50.6% des inscrits - 54.5% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Line PLOUVIEZ

132 voix soit 56.7% des 233 suffrages exprimés - ( 50.6% des inscrits - 54.5% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danièle PHILIPPE

132 voix soit 56.7% des 233 suffrages exprimés - ( 50.6% des inscrits - 54.5% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

M. David CARON

130 voix soit 55.8% des 233 suffrages exprimés - ( 49.8% des inscrits - 53.7% des votants)

55.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis DAIX

129 voix soit 55.4% des 233 suffrages exprimés - ( 49.4% des inscrits - 53.3% des votants)

55.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean- Michel HARDUIN

127 voix soit 54.5% des 233 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 52.5% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre-Elie THUILLIEZ

121 voix soit 51.9% des 233 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 50% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric PERRIN

117 voix soit 50.2% des 233 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 48.3% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dorothée DESCAMPS

113 voix soit 48.5% des 233 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 46.7% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Wladislaw DUSZKO

113 voix soit 48.5% des 233 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 46.7% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent POTIER

107 voix soit 45.9% des 233 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 44.2% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Alfred RESCHKE

107 voix soit 45.9% des 233 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 44.2% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Freddy LEGRAS

102 voix soit 43.8% des 233 suffrages exprimés - ( 39.1% des inscrits - 42.1% des votants)

43.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte WATTIAU

100 voix soit 42.9% des 233 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 41.3% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel THIEL

99 voix soit 42.5% des 233 suffrages exprimés - ( 37.9% des inscrits - 40.9% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Paul-Emmanuel QUILLIOT

98 voix soit 42.1% des 233 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 40.5% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck PLOUVIEZ

97 voix soit 41.6% des 233 suffrages exprimés - ( 37.2% des inscrits - 40.1% des votants)

41.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélinda KOZIAREK

96 voix soit 41.2% des 233 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 39.7% des votants)

41.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel GRAU

95 voix soit 40.8% des 233 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 39.3% des votants)

40.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme LEMAITRE

93 voix soit 39.9% des 233 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 38.4% des votants)

39.9% Complete (success)
Liste Divers

M. André VERNIER

92 voix soit 39.5% des 233 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 38% des votants)

39.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Frédéric LECUYER
2 : M. Marc LHERBIER
3 : Mme Marie-Line PLOUVIEZ
4 : Mme Danièle PHILIPPE
5 : M. David CARON
6 : M. Jean-Louis DAIX
7 : M. Jean- Michel HARDUIN
8 : M. Pierre-Elie THUILLIEZ
9 : M. Cédric PERRIN
10 : Mme Dorothée DESCAMPS
11 : M. Wladislaw DUSZKO
12 : M. Laurent POTIER
13 : M. Alfred RESCHKE
14 : M. Freddy LEGRAS
15 : Mme Brigitte WATTIAU
16 : M. Jean-Michel THIEL
17 : M. Paul-Emmanuel QUILLIOT
18 : M. Franck PLOUVIEZ
19 : Mme Mélinda KOZIAREK
20 : M. Marcel GRAU
21 : M. Jérôme LEMAITRE
22 : M. André VERNIER