Maire : M. Lelio PEDRINI

Tête de la liste : EN AVANT CAMBLAIN LA FERTE

Membres du conseil municipal de Camblain-Châtelain
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Benissante BARBIER 1957-03-2157 Sans profession déclarée
DIVM Denis BILLET 1963-08-0219 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Christine DEFOOR 1961-04-1951 Cadre (entreprises publiques)
DIVMme Delphine DJOKIC 1975-12-2831 Huissier
DIVM Patrick DUBAS LAURENT 1953-01-1914 Agent technique et technicien
DIVMme Laëtitia EDOIRE 1978-10-1857 Sans profession déclarée
DIVM Dimitri GUERBEAU 1976-09-1521 Ouvrier (secteur privé)
DIVM Christian HUICQ 1958-05-1364 Retraité des entreprises publiques
DIVMme Carolle LAMBIN 1952-03-3159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DIVM Frédéric MASLONKOWICZ 1973-06-1115 Contremaitre
DIVM Lelio PEDRINI 1967-12-2148 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Marie-Paule QUENTIN 1957-04-309 Commercant
DIVMme Nathalie REMAUX 1964-03-1556 Autre profession
DIVM Patrick ROGIEZ 1966-08-2721 Ouvrier (secteur privé)
DIVM Charles RONDEAU 1942-02-1264 Retraité des entreprises publiques
DIVM Dany SZCZEPANIAK 1959-05-0942 Professeur du secondaire et techn.
DIVMme Catherine SZYMANOWSKI 1965-07-1323 Salarié du secteur médical
FNM Jean-Yves TABARY 1970-03-3120 Employé (secteur privé)
DIVM Christophe VINCENT 1966-11-2919 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1270
Nombre d'inscrits
885
Votants
826
Voix exprimés
385
Abstention
59
Blancs ou Nuls
69.7 %
Taux de participation
30.3 %
Taux d'abstention
6.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Lelio PEDRINI

EN AVANT CAMBLAIN LA FERTE

425 voix soit 51.5% des 826 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 48% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian HUICQ

Camblain- Chatelain la ferté avec vous !

249 voix soit 30.1% des 826 suffrages exprimés - ( 19.6% des inscrits - 28.1% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Yves TABARY

CAMBLAIN CHATELAIN LA FERTE BLEU MARINE

152 voix soit 18.4% des 826 suffrages exprimés - ( 12% des inscrits - 17.2% des votants)

18.4% Complete (success)
Liste Front National
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
81.6 %
Droite
674 voix
18.4 %
Extrême droite
152 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CAMBLAIN CHATELAIN LA FERTE BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Jean-Yves TABARY


1 : M. Jean-Yves TABARY
2 : Mme Béatrice QUEVA
3 : M. Geoffrey CARDON
4 : Mme Sylvie TABARY
5 : M. Michel PIETTE
6 : Mme Marie THELLIEZ
7 : M. Aurélien CARDON
8 : Mme Séverine WATEL
9 : M. Pierre TURLURE
10 : Mme Laurence MAYEUR
11 : M. Kévin WATEL
12 : Mme Sandra HANOCQ
13 : M. Sylvain WATEL
14 : Mme Monique VERSTRAET
15 : M. Maurice QUEVA
16 : Mme Christine QUENTIN
17 : M. Marc DENEUFEGLISE
18 : Mme Laura QUEVA
19 : M. Jean-Claude VERSTRAET

Nom de liste : Camblain- Chatelain la ferté avec vous !
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian HUICQ


1 : M. Christian HUICQ
2 : Mme Delphine DJOKIC
3 : M. Charles RONDEAU
4 : Mme Christelle STEPIEN
5 : M. Jean-Pierre BIGAN
6 : Mme Marina MANIEZ
7 : M. Louis EDOIRE
8 : Mme Bernadette FIEVET
9 : M. Sébastien BOUTILLIER
10 : Mme Cindy KONIECZNIAK
11 : M. Jean-Luc JOSSIEN
12 : Mme Gisèle MALHEIRO
13 : M. Thomas MOREL
14 : Mme Audrey QUILLIOT
15 : M. Pierre-Alain BETREMIEUX
16 : Mme Michèle HUICQ
17 : M. Jean-Philippe ALLIAUME
18 : Mme Emilie SAVESTE
19 : M. Guillaume NOIRET

Nom de liste : EN AVANT CAMBLAIN LA FERTE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lelio PEDRINI


1 : M. Lelio PEDRINI
2 : Mme Carolle LAMBIN
3 : M. Christophe VINCENT
4 : Mme Catherine SZYMANOWSKI
5 : M. Denis BILLET
6 : Mme Benissante BARBIER
7 : M. Patrick DUBAS LAURENT
8 : Mme Nathalie REMAUX
9 : M. Frédéric MASLONKOWICZ
10 : Mme Marie-Paule QUENTIN
11 : M. Dimitri GUERBEAU
12 : Mme Christine DEFOOR
13 : M. Dany SZCZEPANIAK
14 : Mme Laëtitia EDOIRE
15 : M. Patrick ROGIEZ
16 : Mme Marie-Madeleine BOYAVAL ÉP MASLONKOWICZ
17 : M. Loïc SALOMÉ
18 : Mme Davina DUMUR
19 : M. Jean-François COQUET