Maire : M.Albert LOZINGO

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Bomy
ListeNomNaissanceProfession
Mme Marie-Paule ACCART 1952-04-0620 Employé (secteur privé)
M Michel BENDRE 1967-01-1520 Employé (secteur privé)
M Jean-Marie BOULET 1952-04-0258 Retraité agricole
Mme Ginette COURTIN 1966-09-1320 Employé (secteur privé)
M Michel COURTOIS 1962-05-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Alain DEBLOCK 1950-04-1561 Retraité salarié privé
Mme Sylvie DEROLLEZ 1994-06-2520 Employé (secteur privé)
M Jean-Pierre DUMETZ 1952-07-2961 Retraité salarié privé
M Didier FRAMMERY 1951-08-0361 Retraité salarié privé
M Jean-François HURTEVENT 1947-05-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Marie JOLY 1979-10-0520 Employé (secteur privé)
Mme Stéphanie KACZMAREK 1947-08-0362 Retraité de l'enseignement
Mme Marguerite- Marie LOOTVOET 1951-02-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Albert LOZINGO 1953-01-2461 Retraité salarié privé
M Edouard THELIER 1934-08-0458 Retraité agricole

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

481
Nombre d'inscrits
436
Votants
421
Voix exprimés
45
Abstention
15
Blancs ou Nuls
90.6 %
Taux de participation
9.4 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Albert LOZINGO

280 voix soit 66.5% des 421 suffrages exprimés - ( 58.2% des inscrits - 64.2% des votants)

66.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BENDRE

275 voix soit 65.3% des 421 suffrages exprimés - ( 57.2% des inscrits - 63.1% des votants)

65.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marguerite- Marie LOOTVOET

272 voix soit 64.6% des 421 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 62.4% des votants)

64.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François HURTEVENT

265 voix soit 62.9% des 421 suffrages exprimés - ( 55.1% des inscrits - 60.8% des votants)

62.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain DEBLOCK

264 voix soit 62.7% des 421 suffrages exprimés - ( 54.9% des inscrits - 60.6% des votants)

62.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel COURTOIS

263 voix soit 62.5% des 421 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 60.3% des votants)

62.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Edouard THELIER

261 voix soit 62% des 421 suffrages exprimés - ( 54.3% des inscrits - 59.9% des votants)

62% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier FRAMMERY

256 voix soit 60.8% des 421 suffrages exprimés - ( 53.2% des inscrits - 58.7% des votants)

60.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre DUMETZ

250 voix soit 59.4% des 421 suffrages exprimés - ( 52% des inscrits - 57.3% des votants)

59.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie KACZMAREK

246 voix soit 58.4% des 421 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 56.4% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Paule ACCART

216 voix soit 51.3% des 421 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 49.5% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie BOULET

216 voix soit 51.3% des 421 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 49.5% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ginette COURTIN

216 voix soit 51.3% des 421 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 49.5% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie JOLY

214 voix soit 50.8% des 421 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 49.1% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie DEROLLEZ

213 voix soit 50.6% des 421 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 48.9% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice PIERRU

168 voix soit 39.9% des 421 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 38.5% des votants)

39.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien FASQUELLE

150 voix soit 35.6% des 421 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 34.4% des votants)

35.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel LONGUENESSE

149 voix soit 35.4% des 421 suffrages exprimés - ( 31% des inscrits - 34.2% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre PHILIPPE

147 voix soit 34.9% des 421 suffrages exprimés - ( 30.6% des inscrits - 33.7% des votants)

34.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LEFEBVRE

144 voix soit 34.2% des 421 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 33% des votants)

34.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques JOLY

144 voix soit 34.2% des 421 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 33% des votants)

34.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie HOLANDER

139 voix soit 33% des 421 suffrages exprimés - ( 28.9% des inscrits - 31.9% des votants)

33% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain MOLIN

137 voix soit 32.5% des 421 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 31.4% des votants)

32.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal CANOEN

137 voix soit 32.5% des 421 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 31.4% des votants)

32.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne DELMETZ

136 voix soit 32.3% des 421 suffrages exprimés - ( 28.3% des inscrits - 31.2% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurélien GUERBOIS

135 voix soit 32.1% des 421 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 31% des votants)

32.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Emmanuelle LAMORILLE

130 voix soit 30.9% des 421 suffrages exprimés - ( 27% des inscrits - 29.8% des votants)

30.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice COSSON

128 voix soit 30.4% des 421 suffrages exprimés - ( 26.6% des inscrits - 29.4% des votants)

30.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine HUDELLE

125 voix soit 29.7% des 421 suffrages exprimés - ( 26% des inscrits - 28.7% des votants)

29.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques POCHET

125 voix soit 29.7% des 421 suffrages exprimés - ( 26% des inscrits - 28.7% des votants)

29.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurore FLANDRIN

124 voix soit 29.5% des 421 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 28.4% des votants)

29.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1407.4 %
Droite
5925 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurore FLANDRIN


1 : Mme Aurore FLANDRIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques POCHET


1 : M. Jacques POCHET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine HUDELLE


1 : Mme Catherine HUDELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice COSSON


1 : M. Patrice COSSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Emmanuelle LAMORILLE


1 : Mme Emmanuelle LAMORILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Aurélien GUERBOIS


1 : M. Aurélien GUERBOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Evelyne DELMETZ


1 : Mme Evelyne DELMETZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal CANOEN


1 : M. Pascal CANOEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain MOLIN


1 : M. Alain MOLIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Valérie HOLANDER


1 : Mme Valérie HOLANDER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques JOLY


1 : M. Jacques JOLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal LEFEBVRE


1 : M. Pascal LEFEBVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre PHILIPPE


1 : M. Jean-Pierre PHILIPPE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel LONGUENESSE


1 : M. Michel LONGUENESSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Julien FASQUELLE


1 : M. Julien FASQUELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice PIERRU


1 : M. Fabrice PIERRU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie DEROLLEZ


1 : Mme Sylvie DEROLLEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie JOLY


1 : Mme Marie JOLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ginette COURTIN


1 : Mme Ginette COURTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marie BOULET


1 : M. Jean-Marie BOULET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Paule ACCART


1 : Mme Marie-Paule ACCART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie KACZMAREK


1 : Mme Stéphanie KACZMAREK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre DUMETZ


1 : M. Jean-Pierre DUMETZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier FRAMMERY


1 : M. Didier FRAMMERY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Edouard THELIER


1 : M. Edouard THELIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel COURTOIS


1 : M. Michel COURTOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain DEBLOCK


1 : M. Alain DEBLOCK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-François HURTEVENT


1 : M. Jean-François HURTEVENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marguerite- Marie LOOTVOET


1 : Mme Marguerite- Marie LOOTVOET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel BENDRE


1 : M. Michel BENDRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Albert LOZINGO


1 : M. Albert LOZINGO