Maire : M.Gilbert ANNEBICQUE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Bienvillers-au-Bois
ListeNomNaissanceProfession
M Gilbert ANNEBICQUE 1942-06-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Jérôme BAUDERLICQUE 1965-09-251 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Vincent BAUDERLICQUE 1981-12-035 Industriel-Chef entreprise
Mme Lucie CAGIN 1980-03-1420 Employé (secteur privé)
M Jean-Philippe CAPELLE 1968-01-1050 Cadre sup. (entreprises publiques)
Mme Lina DEFINOD 1959-02-1720 Employé (secteur privé)
Mme Sylvie DOLLE 1969-07-1517 Agent d'assurances
M Frédéric JONARD 1979-01-2510 Artisan
Mme Yolaine LEU 1962-09-2349 Fonctionnaire de catégorie C
M François LEVEL 1979-11-2919 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-Claude LEVEL 1948-06-1561 Retraité salarié privé
Mme Sylvie MONIEZ 1951-01-2262 Retraité de l'enseignement
M Patrick NEPVEU 1949-05-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Danièle ROHMER 1941-10-1661 Retraité salarié privé
M Marcel THIRVAUDEY 1948-03-0161 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

496
Nombre d'inscrits
375
Votants
362
Voix exprimés
121
Abstention
13
Blancs ou Nuls
75.6 %
Taux de participation
24.4 %
Taux d'abstention
3.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gilbert ANNEBICQUE

325 voix soit 89.8% des 362 suffrages exprimés - ( 65.5% des inscrits - 86.7% des votants)

89.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lina DEFINOD

321 voix soit 88.7% des 362 suffrages exprimés - ( 64.7% des inscrits - 85.6% des votants)

88.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel THIRVAUDEY

312 voix soit 86.2% des 362 suffrages exprimés - ( 62.9% des inscrits - 83.2% des votants)

86.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric JONARD

301 voix soit 83.1% des 362 suffrages exprimés - ( 60.7% des inscrits - 80.3% des votants)

83.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie MONIEZ

290 voix soit 80.1% des 362 suffrages exprimés - ( 58.5% des inscrits - 77.3% des votants)

80.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie DOLLE

289 voix soit 79.8% des 362 suffrages exprimés - ( 58.3% des inscrits - 77.1% des votants)

79.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danièle ROHMER

286 voix soit 79% des 362 suffrages exprimés - ( 57.7% des inscrits - 76.3% des votants)

79% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme BAUDERLICQUE

285 voix soit 78.7% des 362 suffrages exprimés - ( 57.5% des inscrits - 76% des votants)

78.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick NEPVEU

284 voix soit 78.5% des 362 suffrages exprimés - ( 57.3% des inscrits - 75.7% des votants)

78.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Philippe CAPELLE

284 voix soit 78.5% des 362 suffrages exprimés - ( 57.3% des inscrits - 75.7% des votants)

78.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent BAUDERLICQUE

283 voix soit 78.2% des 362 suffrages exprimés - ( 57.1% des inscrits - 75.5% des votants)

78.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lucie CAGIN

282 voix soit 77.9% des 362 suffrages exprimés - ( 56.9% des inscrits - 75.2% des votants)

77.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Yolaine LEU

259 voix soit 71.5% des 362 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 69.1% des votants)

71.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude LEVEL

253 voix soit 69.9% des 362 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 67.5% des votants)

69.9% Complete (success)
Liste Divers

M. François LEVEL

234 voix soit 64.6% des 362 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 62.4% des votants)

64.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1184.5 %
Droite
4288 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François LEVEL


1 : M. François LEVEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude LEVEL


1 : M. Jean-Claude LEVEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Yolaine LEU


1 : Mme Yolaine LEU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Lucie CAGIN


1 : Mme Lucie CAGIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Vincent BAUDERLICQUE


1 : M. Vincent BAUDERLICQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Philippe CAPELLE


1 : M. Jean-Philippe CAPELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick NEPVEU


1 : M. Patrick NEPVEU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérôme BAUDERLICQUE


1 : M. Jérôme BAUDERLICQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Danièle ROHMER


1 : Mme Danièle ROHMER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie DOLLE


1 : Mme Sylvie DOLLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie MONIEZ


1 : Mme Sylvie MONIEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric JONARD


1 : M. Frédéric JONARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marcel THIRVAUDEY


1 : M. Marcel THIRVAUDEY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Lina DEFINOD


1 : Mme Lina DEFINOD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilbert ANNEBICQUE


1 : M. Gilbert ANNEBICQUE