Maire : MmeDelphine CAPRON-TABARY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Beaumetz-lès-Loges
ListeNomNaissanceProfession
M Lucien ANDRIEU 1979-10-0119 Autre cadre (secteur privé)
M Philippe BOLET 1958-02-2639 Autre profession libérale
M Jean-Carlo CANCIAN 1950-03-3065 Autre retraité
Mme Delphine CAPRON-TABARY 1973-09-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Guy CAUWET 1950-05-2865 Autre retraité
M CHRISTOPHE DE GUILLEBON DE RESNES 1968-03-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Elisabeth DEBASSEUX 1967-01-3014 Agent technique et technicien
M Gilles DELANNOY 1963-09-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Régine DELPLACE 1938-11-0761 Retraité salarié privé
Mme Catherine FONTANA 1956-10-1548 Fonctionnaire de catégorie B
M Didier GAIGNEUR 1954-03-1249 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Patricia GARDIEN 1961-07-0619 Autre cadre (secteur privé)
M Jean LOCQUET 1950-01-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Cathy SALLE 1977-01-039 Commercant
M Jean-Luc TILLARD 1946-09-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

708
Nombre d'inscrits
393
Votants
287
Voix exprimés
315
Abstention
106
Blancs ou Nuls
55.5 %
Taux de participation
44.5 %
Taux d'abstention
27 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Carlo CANCIAN

253 voix soit 88.2% des 287 suffrages exprimés - ( 35.7% des inscrits - 64.4% des votants)

88.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian PEREIRA

22 voix soit 7.7% des 287 suffrages exprimés - ( 3.1% des inscrits - 5.6% des votants)

7.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Raphaël VEGH

10 voix soit 3.5% des 287 suffrages exprimés - ( 1.4% des inscrits - 2.5% des votants)

3.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie BALAVOINE

2 voix soit 0.7% des 287 suffrages exprimés - ( 0.3% des inscrits - 0.5% des votants)

0.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucas DREYER

0 voix soit 0% des 287 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LEBOEUF

0 voix soit 0% des 287 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard BAVIERE

0 voix soit 0% des 287 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabeth GUILLUY

0 voix soit 0% des 287 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique MERLIER

0 voix soit 0% des 287 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric GUILLUY

0 voix soit 0% des 287 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel DEMAUX

0 voix soit 0% des 287 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laëtitia HAUET

0 voix soit 0% des 287 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent PETITPREZ

0 voix soit 0% des 287 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Lucien DREYER

0 voix soit 0% des 287 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François KOLACZYK

0 voix soit 0% des 287 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jean-Carlo CANCIAN
2 : M. Christian PEREIRA
3 : M. Raphaël VEGH
4 : Mme Virginie BALAVOINE
5 : M. Lucas DREYER
6 : M. Pascal LEBOEUF
7 : M. Richard BAVIERE
8 : Mme Elisabeth GUILLUY
9 : Mme Véronique MERLIER
10 : M. Eric GUILLUY
11 : M. Daniel DEMAUX
12 : Mme Laëtitia HAUET
13 : M. Laurent PETITPREZ
14 : M. Jean-Lucien DREYER
15 : M. Jean-François KOLACZYK

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

708
Nombre d'inscrits
578
Votants
556
Voix exprimés
130
Abstention
22
Blancs ou Nuls
81.6 %
Taux de participation
18.4 %
Taux d'abstention
3.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Delphine CAPRON-TABARY

335 voix soit 60.3% des 556 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 58% des votants)

60.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc TILLARD

327 voix soit 58.8% des 556 suffrages exprimés - ( 46.2% des inscrits - 56.6% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucien ANDRIEU

318 voix soit 57.2% des 556 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 55% des votants)

57.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine FONTANA

318 voix soit 57.2% des 556 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 55% des votants)

57.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean LOCQUET

318 voix soit 57.2% des 556 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 55% des votants)

57.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cathy SALLE

318 voix soit 57.2% des 556 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 55% des votants)

57.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine DELPLACE

312 voix soit 56.1% des 556 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 54% des votants)

56.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy CAUWET

310 voix soit 55.8% des 556 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 53.6% des votants)

55.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles DELANNOY

310 voix soit 55.8% des 556 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 53.6% des votants)

55.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabeth DEBASSEUX

306 voix soit 55% des 556 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 52.9% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

M. CHRISTOPHE DE GUILLEBON DE RESNES

299 voix soit 53.8% des 556 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 51.7% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia GARDIEN

296 voix soit 53.2% des 556 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 51.2% des votants)

53.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier GAIGNEUR

287 voix soit 51.6% des 556 suffrages exprimés - ( 40.5% des inscrits - 49.7% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe BOLET

285 voix soit 51.3% des 556 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 49.3% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Carlo CANCIAN

278 voix soit 50% des 556 suffrages exprimés - ( 39.3% des inscrits - 48.1% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian PEREIRA

246 voix soit 44.2% des 556 suffrages exprimés - ( 34.7% des inscrits - 42.6% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Raphaël VEGH

242 voix soit 43.5% des 556 suffrages exprimés - ( 34.2% des inscrits - 41.9% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie BALAVOINE

231 voix soit 41.5% des 556 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 40% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabeth GUILLUY

231 voix soit 41.5% des 556 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 40% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laëtitia HAUET

229 voix soit 41.2% des 556 suffrages exprimés - ( 32.3% des inscrits - 39.6% des votants)

41.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucas DREYER

228 voix soit 41% des 556 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 39.4% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LEBOEUF

223 voix soit 40.1% des 556 suffrages exprimés - ( 31.5% des inscrits - 38.6% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Lucien DREYER

223 voix soit 40.1% des 556 suffrages exprimés - ( 31.5% des inscrits - 38.6% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François KOLACZYK

222 voix soit 39.9% des 556 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 38.4% des votants)

39.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric GUILLUY

222 voix soit 39.9% des 556 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 38.4% des votants)

39.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent PETITPREZ

221 voix soit 39.7% des 556 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 38.2% des votants)

39.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard BAVIERE

221 voix soit 39.7% des 556 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 38.2% des votants)

39.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel DEMAUX

218 voix soit 39.2% des 556 suffrages exprimés - ( 30.8% des inscrits - 37.7% des votants)

39.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique MERLIER

212 voix soit 38.1% des 556 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 36.7% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Delphine CAPRON-TABARY
2 : M. Jean-Luc TILLARD
3 : M. Lucien ANDRIEU
4 : Mme Catherine FONTANA
5 : M. Jean LOCQUET
6 : Mme Cathy SALLE
7 : Mme Régine DELPLACE
8 : M. Guy CAUWET
9 : M. Gilles DELANNOY
10 : Mme Elisabeth DEBASSEUX
11 : M. CHRISTOPHE DE GUILLEBON DE RESNES
12 : Mme Patricia GARDIEN
13 : M. Didier GAIGNEUR
14 : M. Philippe BOLET
15 : M. Jean-Carlo CANCIAN
16 : M. Christian PEREIRA
17 : M. Raphaël VEGH
18 : Mme Virginie BALAVOINE
19 : Mme Elisabeth GUILLUY
20 : Mme Laëtitia HAUET
21 : M. Lucas DREYER
22 : M. Pascal LEBOEUF
23 : M. Jean-Lucien DREYER
24 : M. Jean-François KOLACZYK
25 : M. Eric GUILLUY
26 : M. Laurent PETITPREZ
27 : M. Richard BAVIERE
28 : M. Daniel DEMAUX
29 : Mme Véronique MERLIER