Maire : M. Jean-Michel DESAILLY

Tête de la liste : AVANCER

Membres du conseil municipal de Aubigny-en-Artois
ListeNomNaissanceProfession
SOCM Léon BERNARD 1957-06-2461 Retraité salarié privé
SOCMme Anne-Marie DECOTTIGNIES 1947-01-2062 Retraité de l'enseignement
SOCM Fernand DELCOURT 1950-09-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
SOCM Jean-Michel DESAILLY 1950-05-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCMme Anne- Marie DUPUIS 1972-06-1243 Enseignant 1er deg.-directeur école
SOCM David GODART 1970-06-2449 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM Claude HERMANT 1959-07-1851 Cadre (entreprises publiques)
SOCM Christian HUTIN 1953-04-1962 Retraité de l'enseignement
SOCMme Fabienne KWIATKOWSKI 1963-08-2849 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM Denis LECOMTE 1958-05-1519 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Pascaline LOUILLET 1980-03-0823 Salarié du secteur médical
SOCM Mathieu LOUIS 1977-11-0920 Employé (secteur privé)
SOCMme Cindy RUMEAUX 1980-08-0557 Sans profession déclarée
SOCMme Delphine SERGIER 1981-08-1320 Employé (secteur privé)
SOCMme Claire SOUFFLET-LEMANCEL 1982-04-2942 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1034
Nombre d'inscrits
727
Votants
506
Voix exprimés
307
Abstention
221
Blancs ou Nuls
70.3 %
Taux de participation
29.7 %
Taux d'abstention
30.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Michel DESAILLY

AVANCER

506 voix soit 100% des 506 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 69.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
506 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AVANCER
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Jean-Michel DESAILLY


1 : M. Jean-Michel DESAILLY
2 : Mme Fabienne KWIATKOWSKI
3 : M. Christian HUTIN
4 : Mme Anne- Marie DUPUIS
5 : M. Léon BERNARD
6 : Mme Claire SOUFFLET-LEMANCEL
7 : M. Claude HERMANT
8 : Mme Anne-Marie DECOTTIGNIES
9 : M. David GODART
10 : Mme Pascaline LOUILLET
11 : M. Mathieu LOUIS
12 : Mme Delphine SERGIER
13 : M. Denis LECOMTE
14 : Mme Cindy RUMEAUX
15 : M. Fernand DELCOURT