Maire : Mme. Stéphanie DUCRET

Tête de la liste : WASQUEHAL POUR TOUS

Membres du conseil municipal de Wasquehal
ListeNomNaissanceProfession
DVDM André ALVAREZ 1943-02-1661 Retraité salarié privé
DVDM Simon BEAUMONT 1970-12-2441 Professeur de faculté
DVDMme Anne BRANS 1983-02-1928 Pharmacien
UDMme Catherine BREISTROFF 1963-08-2042 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Benoït CARONI 1953-04-1324 Médecin
DVDMme Barbara COEVOET 1972-03-0547 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Didier DEBELS 1964-02-0620 Employé (secteur privé)
DVDMme Pascale DECAESTECKER 1954-12-2256 Autre profession
UDMme Martine DECOCQ 1952-03-1239 Autre profession libérale
DVGM François DEQUEN 1965-01-2747 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Virginie DESURMONT 1971-01-2219 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Patricia DUCHARLET ÉPOUSE GUERLAVA 1960-02-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Stéphanie DUCRET 1970-08-1557 Sans profession déclarée
DVDMme Marijan FRIGOUT 1951-08-0460 Retraité des professions libérales
DVDMme Véronique FROUMENTIN 1965-07-1519 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Félicie GERARD 1974-01-2820 Employé (secteur privé)
UDM Bernard HANICOTTE 1948-01-2754 Permanent politique
DVDMme Sophie HARDY 1962-02-2820 Employé (secteur privé)
DVDM Jan LAARMAN 1975-02-105 Industriel-Chef entreprise
DVDM Denis LEROY 1966-06-0749 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Bruno MADELAINE 1962-10-235 Industriel-Chef entreprise
DVDM Philippe NOSLIER 1958-07-1750 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVDM Ghislain PLANCKE 1969-10-0413 Ingénieur
DVDM Patrick PRIEUR 1964-06-0447 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Philippe PROVOT 1965-05-265 Industriel-Chef entreprise
FNM Alexis SALMON 1984-03-3120 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Marie SEEUWS 1942-08-1461 Retraité salarié privé
DVDMme Caroline SOINNE 1969-09-2129 Avocat
DVDMme Catherine SUEUR 1960-02-2152 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Monica TESTIER 1966-05-2639 Autre profession libérale
DVDMme Annick VANDENOSTENDE-SOOTS 1955-11-0223 Salarié du secteur médical
DVDM Olivier VANDEVIVERE 1960-02-1657 Sans profession déclarée
UDM Gérard VIGNOBLE 1945-10-2954 Permanent politique

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

15020
Nombre d'inscrits
9233
Votants
8925
Voix exprimés
5787
Abstention
308
Blancs ou Nuls
61.5 %
Taux de participation
38.5 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Stéphanie DUCRET

WASQUEHAL POUR TOUS

3764 voix soit 42.2% des 8925 suffrages exprimés - ( 25.1% des inscrits - 40.8% des votants)

42.2% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Alexis SALMON

WASQUEHAL BLEU MARINE

883 voix soit 9.9% des 8925 suffrages exprimés - ( 5.9% des inscrits - 9.6% des votants)

9.9% Complete (success)
Liste Front National

Mme Marijan FRIGOUT

PASSION WASQUEHAL AUTREMENT

2151 voix soit 24.1% des 8925 suffrages exprimés - ( 14.3% des inscrits - 23.3% des votants)

24.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard VIGNOBLE

LISTE D'OUVERTURE POUR L'AVENIR DE WASQUEHAL

2127 voix soit 23.8% des 8925 suffrages exprimés - ( 14.2% des inscrits - 23% des votants)

23.8% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
90.1 %
Droite
8042 voix
9.9 %
Extrême droite
883 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE D'OUVERTURE POUR L'AVENIR DE WASQUEHAL
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Gérard VIGNOBLE


1 : M. Gérard VIGNOBLE
2 : Mme Martine DECOCQ
3 : M. Bernard HANICOTTE
4 : Mme Catherine BREISTROFF
5 : M. Jean-Philippe BOCQUET
6 : Mme Danièle BULA
7 : M. Arnaud VANHELLE
8 : Mme Christine GUEGUEN
9 : M. Daniel MASSA
10 : Mme Nelly SAVIO
11 : M. Christophe BEYRET
12 : Mme Arlette VEYSSIERE
13 : M. Jean MEURISSE
14 : Mme Muriel DEKNUDT
15 : M. Georges DUVAL
16 : Mme Céline THULLIEZ
17 : M. Bernard LEGARAND
18 : Mme Anne DECOCK-NEYRINCK
19 : M. David THIEBAUT
20 : Mme Olivia LIETAER
21 : M. Serge ALLAIN
22 : Mme Antonia DUTHOIT
23 : M. Thierry VERDONCK
24 : Mme Marie Claire DUFOUR
25 : M. Charles LAVANDIER
26 : Mme Marie-Claude CAILLIER
27 : M. Eric SERGHERAERT
28 : Mme Fabienne CLAREBOUDT-DESCAMPS
29 : M. Jean-Louis SCICOLONE
30 : Mme Raymonde CLAEYMAN
31 : M. Teddy DELVAR
32 : Mme Jeannine PLATTEAU
33 : M. Bernard VANDOOLAEGHE

Nom de liste : PASSION WASQUEHAL AUTREMENT
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marijan FRIGOUT


1 : Mme Marijan FRIGOUT
2 : M. Didier DEBELS
3 : Mme Annick VANDENOSTENDE-SOOTS
4 : M. François DEQUEN
5 : Mme Anne MARMIN
6 : M. Pierre-Jean VEROONE
7 : Mme Murielle DELZENNE
8 : M. Lionel CHEVALIER
9 : Mme Josée PEINGNEZ
10 : M. Gilles ONRAED
11 : Mme Roxane FABRETTI
12 : M. Guillaume HEQUET
13 : Mme Delphine CAY
14 : M. Jean-Claude DUQUESNOIT
15 : Mme Catherine VOREAUX
16 : M. Alain DECONYNCK
17 : Mme Annette DUHAMEL
18 : M. François ALLARD
19 : Mme Chantal TOMMASINI
20 : M. Damien CARRON
21 : Mme Yvonne BAILEY-DESPLANQUE
22 : M. Fabien CATTEAU
23 : Mme Chantal GHESQUIER-MULLIE
24 : M. Xavier VAÏTY
25 : Mme Wanda ADAMCZYK
26 : M. Christophe DUSSOT
27 : Mme Alexandra JACOB
28 : M. Jean PASNON
29 : Mme Béatrice MERIGOUT
30 : M. Fabrice BERNARD
31 : Mme Amandine DECONYNCK
32 : M. Pierre CORNU
33 : Mme Angeline COUCHOT

Nom de liste : WASQUEHAL BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Alexis SALMON


1 : M. Alexis SALMON
2 : Mme Marie-Christine BOCQUET
3 : M. Christophe CABY
4 : Mme Séverine RENAULT
5 : M. Didier WATTRELOT
6 : Mme Marie-Camille PECQUEUR
7 : M. David URVOY
8 : Mme Françoise LESAFFRE
9 : M. Didier SORI-POIDEVIN
10 : Mme Danièle COLPAERT
11 : M. Jean-Christophe PARIS
12 : Mme Françoise BRAME
13 : M. Gérard LANIESSE
14 : Mme Danièle MUCHEMBLED
15 : M. Christian GUYOT
16 : Mme Charlotte LEFEBVRE
17 : M. Pierre LOOSVELD
18 : Mme Roselyne DESPREZ
19 : M. Daniel URVOY
20 : Mme Mélanie LOOS
21 : M. Corentin VANHEESBEKE
22 : Mme Monique LANNEAU
23 : M. Jacques MARTIN
24 : Mme Allisson LOURENCO
25 : M. Thomas DEFOOR
26 : Mme Roselyne DEBAER
27 : M. Raymond VAN STEENLANDT
28 : Mme Myriam SAVARY
29 : M. Alain TRANNOY
30 : Mme Renée DEMEY
31 : M. André GUIOT
32 : Mme Brigitte STIEN
33 : M. Mehdi ATTAR

Nom de liste : WASQUEHAL POUR TOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Stéphanie DUCRET


1 : Mme Stéphanie DUCRET
2 : M. Bruno MADELAINE
3 : Mme Véronique FROUMENTIN
4 : M. Jan LAARMAN
5 : Mme Monica TESTIER
6 : M. Ghislain PLANCKE
7 : Mme Caroline SOINNE
8 : M. Philippe NOSLIER
9 : Mme Barbara COEVOET
10 : M. Olivier VANDEVIVERE
11 : Mme Virginie DESURMONT
12 : M. Philippe PROVOT
13 : Mme Patricia DUCHARLET ÉPOUSE GUERLAVA
14 : M. Simon BEAUMONT
15 : Mme Sophie HARDY
16 : M. Benoït CARONI
17 : Mme Félicie GERARD
18 : M. Patrick PRIEUR
19 : Mme Pascale DECAESTECKER
20 : M. André ALVAREZ
21 : Mme Catherine SUEUR
22 : M. Jean-Marie SEEUWS
23 : Mme Anne BRANS
24 : M. Denis LEROY
25 : Mme Anne VANDERNOOT
26 : M. Alexandre MOMPACH
27 : Mme Céline MENDES
28 : M. Denis YON
29 : Mme Colette COUDORO
30 : M. Guillaume GIBOT
31 : Mme Nathalie DELEEST
32 : M. Jean-Charles RAPTIN
33 : Mme Charlotte LEROY

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

15019
Nombre d'inscrits
9089
Votants
8858
Voix exprimés
5930
Abstention
231
Blancs ou Nuls
60.5 %
Taux de participation
39.5 %
Taux d'abstention
2.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Stéphanie DUCRET

WASQUEHAL POUR TOUS

1946 voix soit 22% des 8858 suffrages exprimés - ( 13% des inscrits - 21.4% des votants)

22% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Francis PROVOST

WASQUEHAL RÉSOLUMENT À GAUCHE

517 voix soit 5.8% des 8858 suffrages exprimés - ( 3.4% des inscrits - 5.7% des votants)

5.8% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Jérôme DEHAYNIN

ENSEMBLE, WASQUEHAL DURABLE

795 voix soit 9% des 8858 suffrages exprimés - ( 5.3% des inscrits - 8.7% des votants)

9% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Alexis SALMON

WASQUEHAL BLEU MARINE

1045 voix soit 11.8% des 8858 suffrages exprimés - ( 7% des inscrits - 11.5% des votants)

11.8% Complete (success)
Liste Front National

Mme Marijan FRIGOUT

PASSION WASQUEHAL

1207 voix soit 13.6% des 8858 suffrages exprimés - ( 8% des inscrits - 13.3% des votants)

13.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Claude MORTEL

WASQUEHAL-CITOYEN

419 voix soit 4.7% des 8858 suffrages exprimés - ( 2.8% des inscrits - 4.6% des votants)

4.7% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Didier DEBELS

WASQUEHAL AUTREMENT

1320 voix soit 14.9% des 8858 suffrages exprimés - ( 8.8% des inscrits - 14.5% des votants)

14.9% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Gérard VIGNOBLE

LISTE D'OUVERTURE POUR L'AVENIR DE WASQUEHAL

1609 voix soit 18.2% des 8858 suffrages exprimés - ( 10.7% des inscrits - 17.7% des votants)

18.2% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
5.8 %
Extrême gauche
517 voix
23.9 %
Gauche
2115 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
58.5 %
Droite
5181 voix
11.8 %
Extrême droite
1045 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE D'OUVERTURE POUR L'AVENIR DE WASQUEHAL
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Gérard VIGNOBLE


1 : M. Gérard VIGNOBLE
2 : Mme Martine DECOCQ
3 : M. Bernard HANICOTTE
4 : Mme Catherine BREISTROFF
5 : M. Jean-Philippe BOCQUET
6 : Mme Danièle BULA
7 : M. Arnaud VANHELLE
8 : Mme Christine GUEGUEN
9 : M. Daniel MASSA
10 : Mme Nelly SAVIO
11 : M. Christophe BEYRET
12 : Mme Arlette VEYSSIERE
13 : M. Jean MEURISSE
14 : Mme Muriel DEKNUDT
15 : M. Georges DUVAL
16 : Mme Céline THULLIEZ
17 : M. Bernard LEGARAND
18 : Mme Anne DECOCK-NEYRINCK
19 : M. David THIEBAUT
20 : Mme Olivia LIETAER
21 : M. Serge ALLAIN
22 : Mme Antonia DUTHOIT
23 : M. Thierry VERDONCK
24 : Mme Marie Claire DUFOUR
25 : M. Charles LAVANDIER
26 : Mme Marie-Claude CAILLIER
27 : M. Eric SERGHERAERT
28 : Mme Fabienne CLAREBOUDT-DESCAMPS
29 : M. Jean-Louis SCICOLONE
30 : Mme Raymonde CLAEYMAN
31 : M. Teddy DELVAR
32 : Mme Jeannine PLATTEAU
33 : M. Bernard VANDOOLAEGHE

Nom de liste : WASQUEHAL AUTREMENT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Didier DEBELS


1 : M. Didier DEBELS
2 : Mme Anne MARMIN
3 : M. François DEQUEN
4 : Mme Ingrid LINSELLE
5 : M. Xavier VAÏTY
6 : Mme Josée PEINGNEZ
7 : M. Jean-Claude DUQUESNOIT
8 : Mme Marie-Noëlle JANSSENS
9 : M. Lionel CHEVALIER
10 : Mme Aude RABUSSEAU
11 : M. Denis PRUDHOMME
12 : Mme Roxane FABRETTI
13 : M. Christophe DUSSOT
14 : Mme Chantal TOMMASINI
15 : M. Fabrice BERNARD
16 : Mme Caroline COLIER
17 : M. Philippe SERRES
18 : Mme Béatrice MERIGOUT
19 : M. Kevin SAITOSKI
20 : Mme Stéphanie DEMAILLY
21 : M. François ALLARD
22 : Mme Chantal ESTRINE
23 : M. Julien DENYS
24 : Mme Amandine DECONYNCK
25 : M. Alain DECONYNCK
26 : Mme Wanda ADAMCZYK
27 : M. Michaël LEBRUN
28 : Mme Patricia LEDÉ
29 : M. Jean PASNON
30 : Mme Angeline COUCHOT
31 : M. Kevin DUREZ
32 : Mme Marine SPILERS
33 : M. Alexis GENESTIN

Nom de liste : WASQUEHAL-CITOYEN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Claude MORTEL


1 : M. Claude MORTEL
2 : Mme Marie-Paule DENIS
3 : M. Patrick VERDIER
4 : Mme Christine CARTEREAU
5 : M. Pascal WAHL
6 : Mme Sophie CARPENTIER
7 : M. Jean-Luc DUPUIS
8 : Mme Anne MORTEL
9 : M. Daniel HIREL
10 : Mme Brigitte DUPUIS
11 : M. Antoine DEWITTE
12 : Mme Colette ANTHEAUME
13 : M. Paul SIX
14 : Mme Eléonore BACO
15 : M. Florian TOTTEL-RAHIM
16 : Mme Marie Agnès LOOSVELD (MAES)
17 : M. Jérôme MALOLEPSZY
18 : Mme Isabelle DELAHAYE (DUBOIS)
19 : M. Benoît LIORD
20 : Mme Claire DUBOIS
21 : M. Marc-Antoine TOULEMONDE
22 : Mme Annabel GUSTIN
23 : M. Philippe VANDEKERKOF
24 : Mme Agnès AVIO
25 : M. André LAMBERT
26 : Mme Laura DEMULIER
27 : M. Charles-Edouard MAES
28 : Mme Michelle VANDERMOERE
29 : M. Harold ROQUETTE
30 : Mme Anne-Charlotte GIRARD
31 : M. Bernard DUBOIS
32 : Mme Hélène RENAUDIN
33 : M. Hervé DEWAVRIN

Nom de liste : PASSION WASQUEHAL
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Marijan FRIGOUT


1 : Mme Marijan FRIGOUT
2 : M. Christian LEBLAN
3 : Mme Janik BALLANDRAS-LESTIENNE
4 : M. Pierre-Jean VEROONE
5 : Mme Juliette LEFEBVRE
6 : M. Gilles ONRAED
7 : Mme Pascale BURGGRAEVE
8 : M. Philippe NORIE
9 : Mme Annick VANDENOSTENDE-SOOTS
10 : M. Geoffrey BOSSU
11 : Mme Delphine CAY
12 : M. Damien CARRON
13 : Mme Murielle DELZENNE
14 : M. Fabien CATTEAU
15 : Mme Laurence JALLAGEAS
16 : M. Guillaume HEQUET
17 : Mme Annette DUHAMEL
18 : M. Hugues WATINE
19 : Mme Yvonne BAILEY-DESPLANQUE
20 : M. Georges LAMBRECQ
21 : Mme Pascale RIGOT-ROUZE
22 : M. Thierry MENARD
23 : Mme Inci CAKIROGLU
24 : M. Daniel DUVIVIER
25 : Mme Monique LEVECQ
26 : M. Stéphane LEGRAND
27 : Mme Chantal GHESQUIER-MULLIE
28 : M. Jérôme BERNARD
29 : Mme Catherine VOREAUX
30 : M. Alexandre ALÓ
31 : Mme Alexandra JACOB
32 : M. Pierre CORNU
33 : Mme Véronique BONTE

Nom de liste : WASQUEHAL BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Alexis SALMON


1 : M. Alexis SALMON
2 : Mme Marie-Christine BOCQUET
3 : M. Christophe CABY
4 : Mme Séverine RENAULT
5 : M. Didier WATTRELOT
6 : Mme Marie-Camille PECQUEUR
7 : M. David URVOY
8 : Mme Françoise LESAFFRE
9 : M. Didier SORI-POIDEVIN
10 : Mme Danièle COLPAERT
11 : M. Jean-Christophe PARIS
12 : Mme Françoise BRAME
13 : M. Gérard LANIESSE
14 : Mme Danièle MUCHEMBLED
15 : M. Christian GUYOT
16 : Mme Charlotte LEFEBVRE
17 : M. Pierre LOOSVELD
18 : Mme Roselyne DESPREZ
19 : M. Daniel URVOY
20 : Mme Mélanie LOOS
21 : M. Corentin VANHEESBEKE
22 : Mme Monique LANNEAU
23 : M. Jacques MARTIN
24 : Mme Allisson LOURENCO
25 : M. Thomas DEFOOR
26 : Mme Roselyne DEBAER
27 : M. Raymond VAN STEENLANDT
28 : Mme Myriam SAVARY
29 : M. Alain TRANNOY
30 : Mme Renée DEMEY
31 : M. André GUIOT
32 : Mme Brigitte STIEN
33 : M. Mehdi ATTAR

Nom de liste : ENSEMBLE, WASQUEHAL DURABLE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Jérôme DEHAYNIN


1 : M. Jérôme DEHAYNIN
2 : Mme Véronique TRANAIN-COQUEREL
3 : M. Bernard DE VEYLDER
4 : Mme Marie Jeanne TIBERGHIEN
5 : M. Ignace MOTTE
6 : Mme Marie-Thérèse DRELON
7 : M. Pierre-Marie SIMON
8 : Mme Mariame NACER
9 : M. Bruno MACOU
10 : Mme Christine VERSTRAETE
11 : M. Daniel DELVAR
12 : Mme Annie LAMBERT
13 : M. Serge POLARD
14 : Mme Linda LESPINASSE
15 : M. Pascal COQUEREL
16 : Mme Marie-Caroline BENION
17 : M. Thomas DESMETTRE
18 : Mme Catherine BRASSART
19 : M. Stéphane LOPEZ
20 : Mme Valérie DEREUX
21 : M. Maxime RENARD
22 : Mme Dorothée GHESQUIER
23 : M. Stéphane LANDAS
24 : Mme Adeline EVRARD
25 : M. Jacques DAUBRICOURT
26 : Mme Marie-Françoise DUMORTIER
27 : M. Yohan PICQUART
28 : Mme Marine SCHUERMANS
29 : M. Jean-Stéphane KACZMARCZYK
30 : Mme Evelyne VERMEULEN
31 : M. Noël BACQUART
32 : Mme Marie-Laure LE BLAN
33 : M. Jean-Pierre LYNSEELE

Nom de liste : WASQUEHAL RÉSOLUMENT À GAUCHE
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Francis PROVOST


1 : M. Francis PROVOST
2 : Mme Eliane ROUSSEL
3 : M. Benoit TIRMARCHE
4 : Mme Christiane INPONG
5 : M. Philippe BEDNARZ
6 : Mme Christelle MIOUX
7 : M. Didier DELINOTTE
8 : Mme Brigitte HOUREZ
9 : M. Claude LANGLET
10 : Mme Carole CHARLEY-VANPOUCKE
11 : M. Didier ANDRÉ
12 : Mme Isabelle LANTOINE-DENHEZ
13 : M. Mourad CHIKHI
14 : Mme Marie TIRMARCHE
15 : M. Vincent DELBAR
16 : Mme Gisèle TIRLEMONT-THIBAUT
17 : M. Bernard MAURAUD
18 : Mme Catherine SIMON-SLIMANI
19 : M. Mickael DOMMANGET
20 : Mme Ludivine ANDRÉ
21 : M. Bruno DENHEZ
22 : Mme Marie-Christine VERRIER-VAN TRICHTVELDT
23 : M. Bernard VANSCHAMELHOUT
24 : Mme Madeleine MAURAUD
25 : M. René THIBAUT
26 : Mme Silvie NOVELLO
27 : M. Pierre VANPOUCKE
28 : Mme Evelyne BECQUART
29 : M. Jean-Marc LEROY
30 : Mme Ursula CUNITZ-LANGLET
31 : M. Bernard VAN TRICHTVELDT
32 : Mme Dominique BIZOUARNE
33 : M. Bernard PETIT

Nom de liste : WASQUEHAL POUR TOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Stéphanie DUCRET


1 : Mme Stéphanie DUCRET
2 : M. Bruno MADELAINE
3 : Mme Véronique FROUMENTIN
4 : M. Jan LAARMAN
5 : Mme Monica TESTIER
6 : M. Ghislain PLANCKE
7 : Mme Caroline SOINNE
8 : M. Philippe NOSLIER
9 : Mme Barbara COEVOET
10 : M. Olivier VANDEVIVERE
11 : Mme Virginie DESURMONT
12 : M. Philippe PROVOT
13 : Mme Patricia DUCHARLET ÉPOUSE GUERLAVA
14 : M. Simon BEAUMONT
15 : Mme Sophie HARDY
16 : M. Benoït CARONI
17 : Mme Félicie GERARD
18 : M. Patrick PRIEUR
19 : Mme Pascale DECAESTECKER
20 : M. André ALVAREZ
21 : Mme Catherine SUEUR
22 : M. Jean-Marie SEEUWS
23 : Mme Anne BRANS
24 : M. Denis LEROY
25 : Mme Anne VANDERNOOT
26 : M. Alexandre MOMPACH
27 : Mme Céline MENDES
28 : M. Denis YON
29 : Mme Colette COUDORO
30 : M. Guillaume GIBOT
31 : Mme Nathalie DELEEST
32 : M. Jean-Charles RAPTIN
33 : Mme Charlotte LEROY