Maire : Mme. Dany HALLANT

Tête de la liste : VRED, CONTINUONS ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Vred
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Guy BONNET 1959-06-2121 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Christine BOUTEILLIER 1971-05-0219 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Elodie CARPEZA 1991-01-2914 Agent technique et technicien
DVDM Philippe CAUDRELIER 1967-03-3043 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Maryse CURELLA 1955-07-1220 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-France DELPLUQUE 1947-10-0659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Magali DEPARIS 1976-10-2247 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Jean-Léon DUSSART 1946-08-1565 Autre retraité
DVDMme Marie-Françoise FALEMPE 1959-02-0652 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Alain FOUCAUT 1950-11-1461 Retraité salarié privé
DVDMme Dany HALLANT 1957-09-0250 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVDM Daniel KEERSTOCK 1948-05-0161 Retraité salarié privé
DVDM Michel KIKOS 1953-05-1865 Autre retraité
DVDM René LAZIER 1939-09-1465 Autre retraité
DVDMme Thérèse MAITTE 1964-12-1642 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1031
Nombre d'inscrits
643
Votants
449
Voix exprimés
388
Abstention
194
Blancs ou Nuls
62.4 %
Taux de participation
37.6 %
Taux d'abstention
30.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Dany HALLANT

VRED, CONTINUONS ENSEMBLE

449 voix soit 100% des 449 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 69.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
449 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VRED, CONTINUONS ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Dany HALLANT


1 : Mme Dany HALLANT
2 : M. Michel KIKOS
3 : Mme Marie-Françoise FALEMPE
4 : M. René LAZIER
5 : Mme Marie-France DELPLUQUE
6 : M. Alain FOUCAUT
7 : Mme Magali DEPARIS
8 : M. Daniel KEERSTOCK
9 : Mme Maryse CURELLA
10 : M. Guy BONNET
11 : Mme Thérèse MAITTE
12 : M. Jean-Léon DUSSART
13 : Mme Christine BOUTEILLIER
14 : M. Philippe CAUDRELIER
15 : Mme Elodie CARPEZA