Maire : M. Laurent DEGALLAIX

Tête de la liste : VALENCIENNES, POUR VOUS, AVEC VOUS

Membres du conseil municipal de Valenciennes
ListeNomNaissanceProfession
COMM Mohamed AGOUDJIL 1973-05-1024 Médecin
UDMme Joëlle ANDRIS 1948-03-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDM Armand AUDEGOND 1965-09-1529 Avocat
UDMme Ludivine BILLOIR 1979-04-2539 Autre profession libérale
UDM Bernard BROUILLET 1951-02-065 Industriel-Chef entreprise
DVDM Michel BROULLARD 1968-06-055 Industriel-Chef entreprise
UDM Daniel CAPPELLE 1958-02-2618 Cadre supérieur (secteur privé)
FNMme Valérie CAUDRON 1960-08-2123 Salarié du secteur médical
DVDM Gérard CLIPET 1945-10-1960 Retraité des professions libérales
UDMme Aurore COLSON 1975-04-1956 Autre profession
UDMme Marie-Laure COUSIN 1958-12-209 Commercant
UDM Laurent DEGALLAIX 1965-09-1119 Autre cadre (secteur privé)
UDM Jean-Yves DEGARDIN 1959-11-1024 Médecin
DVDMme Isabelle DELGEHIER 1966-01-2662 Retraité de l'enseignement
UDMme Gwendoline DESFORGES 1974-12-1357 Sans profession déclarée
UDMme Isabelle DESOIL 1965-02-1352 Employé (autres entrep. publiques)
UDMme Sophie DICTUS 1968-07-0143 Enseignant 1er deg.-directeur école
COMM Jean-Claude DULIEU 1954-09-0319 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Maryse DUMORTIER 1949-11-0361 Retraité salarié privé
UDMme Danièle FERTE 1948-06-2161 Retraité salarié privé
UDMme Caroline FIERENS 1961-10-3028 Pharmacien
UDM Karim GANA 1976-07-115 Industriel-Chef entreprise
UDM Jean-Marcel GRANDAME 1947-04-0162 Retraité de l'enseignement
UDM Mattéo GUALANO 1961-01-3042 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Kostia HUANT ÉPOUSE BURNICHANT 1954-05-0942 Professeur du secondaire et techn.
UDM Franck KOLLER 1966-05-2448 Fonctionnaire de catégorie B
UDM Arnaud L'HERMINÉ 1964-01-2034 Expert comptable
FNM Jean-Luc LAURENT 1951-04-2761 Retraité salarié privé
DVDM Didier LEGRAND 1954-12-2824 Médecin
UDMme Nadine LERAY 1957-10-1757 Sans profession déclarée
UDMme Valérie LÉTARD 1962-10-1356 Autre profession
COMMme Nathalie LORETTE 1962-09-1147 Fonctionnaire de catégorie A
UDMme Geneviève MANNARINO 1957-09-2256 Autre profession
UDM Guy MARCHANT 1948-01-2062 Retraité de l'enseignement
UDM Olivier MARLIERE 1950-01-2460 Retraité des professions libérales
UDM Bernard MOREAU 1948-05-079 Commercant
UDM Hervé MORMENTYN 1971-04-3028 Pharmacien
UDMme Marion PERETTI 1980-12-2229 Avocat
UDMme Gréta RENARD 1951-08-0661 Retraité salarié privé
UDM Dominique RIQUET 1946-09-1856 Autre profession
UDM Patrick ROUSSIÈS 1963-09-2442 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Caroline TRZAN 1987-04-2956 Autre profession
UDM Pascal VANHELDER 1951-03-0529 Avocat

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

24608
Nombre d'inscrits
13141
Votants
12785
Voix exprimés
11467
Abstention
356
Blancs ou Nuls
53.4 %
Taux de participation
46.6 %
Taux d'abstention
2.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Luc LAURENT

VALENCIENNES BLEU MARINE

1330 voix soit 10.4% des 12785 suffrages exprimés - ( 5.4% des inscrits - 10.1% des votants)

10.4% Complete (success)
Liste Front National

M. Jean-Claude DULIEU

Valenciennes Citoyenne

2133 voix soit 16.7% des 12785 suffrages exprimés - ( 8.7% des inscrits - 16.2% des votants)

16.7% Complete (success)
Liste du Parti communiste français

M. Didier LEGRAND

VALENCIENNOIS JE ME BATS POUR TOI

2888 voix soit 22.6% des 12785 suffrages exprimés - ( 11.7% des inscrits - 22% des votants)

22.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Laurent DEGALLAIX

VALENCIENNES, POUR VOUS, AVEC VOUS

6434 voix soit 50.3% des 12785 suffrages exprimés - ( 26.1% des inscrits - 49% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
16.7 %
Extrême gauche
2133 voix
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
72.9 %
Droite
9322 voix
10.4 %
Extrême droite
1330 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VALENCIENNES, POUR VOUS, AVEC VOUS
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Laurent DEGALLAIX


1 : M. Laurent DEGALLAIX
2 : Mme Valérie LÉTARD
3 : M. Guy MARCHANT
4 : Mme Gwendoline DESFORGES
5 : M. Arnaud L'HERMINÉ
6 : Mme Geneviève MANNARINO
7 : M. Hervé MORMENTYN
8 : Mme Caroline TRZAN
9 : M. Dominique RIQUET
10 : Mme Isabelle DESOIL
11 : M. Jean-Marcel GRANDAME
12 : Mme Ludivine BILLOIR
13 : M. Pascal VANHELDER
14 : Mme Aurore COLSON
15 : M. Olivier MARLIERE
16 : Mme Sophie DICTUS
17 : M. Armand AUDEGOND
18 : Mme Marie-Laure COUSIN
19 : M. Bernard BROUILLET
20 : Mme Nadine LERAY
21 : M. Franck KOLLER
22 : Mme Marion PERETTI
23 : M. Patrick ROUSSIÈS
24 : Mme Gréta RENARD
25 : M. Daniel CAPPELLE
26 : Mme Caroline FIERENS
27 : M. Bernard MOREAU
28 : Mme Maryse DUMORTIER
29 : M. Jean-Yves DEGARDIN
30 : Mme Danièle FERTE
31 : M. Karim GANA
32 : Mme Joëlle ANDRIS
33 : M. Mattéo GUALANO
34 : Mme Brigitte DARCHEVILLE
35 : M. Jean-Paul SAUTREAUX
36 : Mme Brigitte GUIONNET
37 : M. Maurice SPRATBOW
38 : Mme Monique HEGO
39 : M. Michaël MARTINEZ
40 : Mme Lysiane DEPARIS
41 : M. Michel GAMEZ
42 : Mme Élisa CAUDRELIER
43 : M. Jean-Louis BORLOO

Nom de liste : VALENCIENNOIS JE ME BATS POUR TOI
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Didier LEGRAND


1 : M. Didier LEGRAND
2 : Mme Isabelle DELGEHIER
3 : M. Gérard CLIPET
4 : Mme Kostia HUANT ÉPOUSE BURNICHANT
5 : M. Michel BROULLARD
6 : Mme Delphine ROBERT-ERNEST
7 : M. Christian LECOQ
8 : Mme Annie NACHTERGAL
9 : M. Richard BERTOLOTTI
10 : Mme Pascal DEHOVE
11 : M. Yannick SENE
12 : Mme Aline LAUTRIE
13 : M. Jean-Paul DELFORGE
14 : Mme Angélina WAYMEL
15 : M. Boumédienne GUEFIF
16 : Mme Yasmine LAURIA
17 : M. Jordan LEHUE
18 : Mme Nadine MOREL
19 : M. Ameur LETAIEF
20 : Mme Nassima HEDDADJI
21 : M. Xavier DURIEUX
22 : Mme Catherine VANDEVOORDE
23 : M. Jean-Claude LANSIAUX
24 : Mme Deborah RENONCOURT
25 : M. Jean-Claude RIGUEL
26 : Mme Béatrice BAUDUIN
27 : M. Dominique BILLOIR
28 : Mme Carla MIRA COELHO
29 : M. Grégoire DAMPERONT
30 : Mme Evelyne DERQUENNE
31 : M. Sébastien BODECHON
32 : Mme Sandra SULPIZI
33 : M. Roger BOUCHAUD
34 : Mme Janine OBRINGER
35 : M. Léon KOPEL
36 : Mme Sabine DORING
37 : M. Patrick FALCE
38 : Mme Nathalie CARLIER
39 : M. Gaston WAXIN
40 : Mme Annette VIAUD
41 : M. Eric BUF
42 : Mme Danielle AUDIN
43 : M. Louis BOEZ

Nom de liste : Valenciennes Citoyenne
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : M. Jean-Claude DULIEU


1 : M. Jean-Claude DULIEU
2 : Mme Nathalie LORETTE
3 : M. Mohamed AGOUDJIL
4 : Mme Anne-Emmanuelle BONARD
5 : M. Patrick BEAUDOIN
6 : Mme Natalia LOURENCO
7 : M. Zine Dine OUAHBI
8 : Mme Séverine CARPENTIER
9 : M. Mehdi ROUITI
10 : Mme Edith ASSELIN
11 : M. Abdelkader DAHMANI
12 : Mme Sonia ARDHUIN
13 : M. Matthieu DEHENNE
14 : Mme Lise MATHIEU
15 : M. Jean-Marc CAUPIN
16 : Mme Patricia DULIEU
17 : M. Ludovic WATTIER
18 : Mme Natacha JEUDY
19 : M. Khalid BOUNJOUA
20 : Mme Mila PAOLUCCI
21 : M. Gérard BOSSUT
22 : Mme Evelyne CAILLE
23 : M. Olivier MOLLET
24 : Mme Sylviane QUIEZ
25 : M. Serge LECLERC
26 : Mme Louisette OLIVIER
27 : M. Thierry DUCHATEAU
28 : Mme Angélique VINCENT
29 : M. Jean-Charles LEBRUN
30 : Mme Paulette MATER
31 : M. Dominique HOLAIND
32 : Mme Malika KHINACHE
33 : M. Christian FOURNIER
34 : Mme Christelle CACHEUX
35 : M. Jean-Jacques POTAUX
36 : Mme Berthe DEPREZ
37 : M. Jacky WLODARSKI
38 : Mme Adeline VANDESQUILLE
39 : M. Kadiambi MPUNGWE
40 : Mme Nadine NEF
41 : M. Roger BORGIEL
42 : Mme Claudine TOURIL
43 : M. Pierre LORRIAUX

Nom de liste : VALENCIENNES BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Jean-Luc LAURENT


1 : M. Jean-Luc LAURENT
2 : Mme Valérie CAUDRON
3 : M. Michel AUGUET
4 : Mme Karine GAMEZ
5 : M. Pierre DEMONT
6 : Mme Nathalie ROGER
7 : M. Cédric BODECHON
8 : Mme Alexandra DEBANDI
9 : M. Kévin CAUDRON
10 : Mme Marie-Jeanne DUROT
11 : M. Dany HOLLIN
12 : Mme Michèle HOUZÉ
13 : M. Jean-Louis COKELAER
14 : Mme Monique LOISSE
15 : M. Bernard PAPIN
16 : Mme Carine CHOQUENET
17 : M. Frédéric BOSSUT
18 : Mme Olympe DAISNE
19 : M. Michel BAULOY
20 : Mme Florence REVERSE
21 : M. Jean-Luc PLATEL
22 : Mme Dorothée BAILLEUX
23 : M. Daniel BULOT
24 : Mme Madeleine AURIOL
25 : M. Yannick JANOT
26 : Mme Harmonie ROGER
27 : M. Samuel DELHAYE
28 : Mme Cindy DEHAUDT
29 : M. Joseph LECLERC
30 : Mme Emilienne DERAMBURE
31 : M. Bernard CROAYNE
32 : Mme Christelle LEGRAND
33 : M. Gaël DERCHEZ
34 : Mme Stéphanie GARDIN
35 : M. Jimmy CAUDMONT
36 : Mme Andrée BAVAY
37 : M. Jean-Claude NICODEME
38 : Mme Cindy DEGUELDRE
39 : M. José DOCHEZ
40 : Mme Edwige SOUPTEZ
41 : M. Pierre FOREST
42 : Mme Solange LHUILLIER
43 : M. Jean-Marie HUET

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

24664
Nombre d'inscrits
13465
Votants
13137
Voix exprimés
11199
Abstention
328
Blancs ou Nuls
54.6 %
Taux de participation
45.4 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Luc LAURENT

VALENCIENNES BLEU MARINE

1388 voix soit 10.6% des 13137 suffrages exprimés - ( 5.6% des inscrits - 10.3% des votants)

10.6% Complete (success)
Liste Front National

M. Jean-Claude DULIEU

Valenciennes Citoyenne

1636 voix soit 12.5% des 13137 suffrages exprimés - ( 6.6% des inscrits - 12.2% des votants)

12.5% Complete (success)
Liste du Parti communiste français

M. Didier LEGRAND

VALENCIENNOIS JE ME BATS POUR TOI

2534 voix soit 19.3% des 13137 suffrages exprimés - ( 10.3% des inscrits - 18.8% des votants)

19.3% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Dominique SLABOLEPSZY

FRONT MUNICIPAL POUR VALENCIENNES

200 voix soit 1.5% des 13137 suffrages exprimés - ( 0.8% des inscrits - 1.5% des votants)

1.5% Complete (success)
Liste Extrême droite

M. Laurent DEGALLAIX

VALENCIENNES, POUR VOUS, AVEC VOUS

6201 voix soit 47.2% des 13137 suffrages exprimés - ( 25.1% des inscrits - 46.1% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Jean-Luc CHAGNON

DE LA VIE DANS LA VILLE

1178 voix soit 9% des 13137 suffrages exprimés - ( 4.8% des inscrits - 8.7% des votants)

9% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
12.5 %
Extrême gauche
1636 voix
9 %
Gauche
1178 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
66.5 %
Droite
8735 voix
12.1 %
Extrême droite
1588 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : DE LA VIE DANS LA VILLE
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Jean-Luc CHAGNON


1 : M. Jean-Luc CHAGNON
2 : Mme Christine LAURENT
3 : M. Gonicode KAHISSIM
4 : Mme Angeles PEREZ
5 : M. Nicolas LECOMTE
6 : Mme Julie LEFEBVRE
7 : M. Gérard PLUMECOCQ
8 : Mme Oréa TOUATI
9 : M. Sylvain PICARLES
10 : Mme Brigitte HIBERT
11 : M. Philippe BRIQUE
12 : Mme Christine FISCHER
13 : M. Frédéric MASSON
14 : Mme Samia AKHOUCHANE
15 : M. François-Marie MASURE
16 : Mme Leila CHAABOUNI
17 : M. Jean-Pierre MANAC'H
18 : Mme Mathilde BRIQUE
19 : M. Didier MONCHAU
20 : Mme Bernadette CREANCIER
21 : M. Paul NOTE
22 : Mme Monique VRAND
23 : M. Michael FRANCO
24 : Mme Catherine POTEAU
25 : M. Alain MBINA MBINA
26 : Mme El Rhouzal JABLI
27 : M. Jérémie LEVASSEUR
28 : Mme Hayat ZEKHNINI
29 : M. Bassirou DIAO
30 : Mme Lolita LECOMPTE
31 : M. Patrick CREANCIER
32 : Mme Isabelle LEPOUTRE
33 : M. Christian CALONNE
34 : Mme Christiane DELANNOY
35 : M. Hocine MESSAADIA
36 : Mme Béatrice BEUSELINCK
37 : M. Mohamed HOUAT
38 : Mme Carole BRIDEL
39 : M. Hervé NOURRY
40 : Mme Fatma AHATAB
41 : M. Romain DUMONT
42 : Mme Annick DUSSART
43 : M. Albert BOURLET

Nom de liste : VALENCIENNES, POUR VOUS, AVEC VOUS
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Laurent DEGALLAIX


1 : M. Laurent DEGALLAIX
2 : Mme Valérie LÉTARD
3 : M. Guy MARCHANT
4 : Mme Gwendoline DESFORGES
5 : M. Arnaud L'HERMINÉ
6 : Mme Geneviève MANNARINO
7 : M. Hervé MORMENTYN
8 : Mme Caroline TRZAN
9 : M. Dominique RIQUET
10 : Mme Isabelle DESOIL
11 : M. Jean-Marcel GRANDAME
12 : Mme Ludivine BILLOIR
13 : M. Pascal VANHELDER
14 : Mme Aurore COLSON
15 : M. Olivier MARLIERE
16 : Mme Sophie DICTUS
17 : M. Armand AUDEGOND
18 : Mme Marie-Laure COUSIN
19 : M. Bernard BROUILLET
20 : Mme Nadine LERAY
21 : M. Franck KOLLER
22 : Mme Marion PERETTI
23 : M. Patrick ROUSSIÈS
24 : Mme Gréta RENARD
25 : M. Daniel CAPPELLE
26 : Mme Caroline FIERENS
27 : M. Bernard MOREAU
28 : Mme Maryse DUMORTIER
29 : M. Jean-Yves DEGARDIN
30 : Mme Danièle FERTE
31 : M. Karim GANA
32 : Mme Joëlle ANDRIS
33 : M. Mattéo GUALANO
34 : Mme Brigitte DARCHEVILLE
35 : M. Jean-Paul SAUTREAUX
36 : Mme Brigitte GUIONNET
37 : M. Maurice SPRATBOW
38 : Mme Monique HEGO
39 : M. Michaël MARTINEZ
40 : Mme Lysiane DEPARIS
41 : M. Michel GAMEZ
42 : Mme Élisa CAUDRELIER
43 : M. Jean-Louis BORLOO

Nom de liste : FRONT MUNICIPAL POUR VALENCIENNES
Positionement politique : EXD - Liste Extrême droite
Tête de liste : M. Dominique SLABOLEPSZY


1 : M. Dominique SLABOLEPSZY
2 : Mme Katy BASSEUX
3 : M. Frédéric DELPLACE
4 : Mme Marie-José SEGERS
5 : M. Bernard VENIER
6 : Mme Monique AUDEGOND
7 : M. Jackie LECHELLE
8 : Mme Emilie BAILLEUX
9 : M. Pierre DUEE
10 : Mme Mathilde EVRARD
11 : M. Louis PICHON
12 : Mme Julie KUITKOWSKI
13 : M. Christian TISON
14 : Mme Aurélia MARCOS-RODRIGUEZ
15 : M. Josselin EVRARD
16 : Mme Marie-Monique BOURDON
17 : M. Jean LEKIEFFRE
18 : Mme Josette DUEZ
19 : M. Bernard HOUZE
20 : Mme Monique BRUNIAUX
21 : M. Francis CACHEUX
22 : Mme Marie-Pierre LAIRE
23 : M. David PREVOST
24 : Mme Elisabeth KRAVIEC
25 : M. William BAUWENS
26 : Mme Marie CAUCHY
27 : M. Claude DACQUIN
28 : Mme Béatrice DELANNAY
29 : M. Marc LEKIEFFRE
30 : Mme Lucie DERVILLERS
31 : M. Clovis DRECOURT
32 : Mme Brigitte DASSONVILLE
33 : M. Patrick DEBOFFE
34 : Mme Joëlle PICHON
35 : M. Laurent GALAN
36 : Mme Thérèse DUFOUR
37 : M. Daniel LEKIEFFRE
38 : Mme Stéphanie SLABOLEPSZY
39 : M. Raphaël BAUWENS
40 : Mme Thérèse DUBOIS
41 : M. Gérard DEBAENST
42 : Mme Louise THOMES
43 : M. Stéphane BAILLEUX

Nom de liste : VALENCIENNOIS JE ME BATS POUR TOI
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Didier LEGRAND


1 : M. Didier LEGRAND
2 : Mme Isabelle DELGEHIER
3 : M. Gérard CLIPET
4 : Mme Kostia HUANT ÉPOUSE BURNICHANT
5 : M. Michel BROULLARD
6 : Mme Delphine ROBERT-ERNEST
7 : M. Christian LECOQ
8 : Mme Annie NACHTERGAL
9 : M. Richard BERTOLOTTI
10 : Mme Pascal DEHOVE
11 : M. Yannick SENE
12 : Mme Aline LAUTRIE
13 : M. Jean-Paul DELFORGE
14 : Mme Angélina WAYMEL
15 : M. Boumédienne GUEFIF
16 : Mme Yasmine LAURIA
17 : M. Jordan LEHUE
18 : Mme Nadine MOREL
19 : M. Ameur LETAIEF
20 : Mme Nassima HEDDADJI
21 : M. Xavier DURIEUX
22 : Mme Catherine VANDEVOORDE
23 : M. Jean-Claude LANSIAUX
24 : Mme Deborah RENONCOURT
25 : M. Jean-Claude RIGUEL
26 : Mme Béatrice BAUDUIN
27 : M. Dominique BILLOIR
28 : Mme Carla MIRA COELHO
29 : M. Grégoire DAMPERONT
30 : Mme Evelyne DERQUENNE
31 : M. Sébastien BODECHON
32 : Mme Sandra SULPIZI
33 : M. Roger BOUCHAUD
34 : Mme Janine OBRINGER
35 : M. Léon KOPEL
36 : Mme Sabine DORING
37 : M. Patrick FALCE
38 : Mme Nathalie CARLIER
39 : M. Gaston WAXIN
40 : Mme Annette VIAUD
41 : M. Eric BUF
42 : Mme Danielle AUDIN
43 : M. Louis BOEZ

Nom de liste : Valenciennes Citoyenne
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : M. Jean-Claude DULIEU


1 : M. Jean-Claude DULIEU
2 : Mme Nathalie LORETTE
3 : M. Mohamed AGOUDJIL
4 : Mme Anne-Emmanuelle BONARD
5 : M. Patrick BEAUDOIN
6 : Mme Natalia LOURENCO
7 : M. Zine Dine OUAHBI
8 : Mme Séverine CARPENTIER
9 : M. Mehdi ROUITI
10 : Mme Edith ASSELIN
11 : M. Abdelkader DAHMANI
12 : Mme Sonia ARDHUIN
13 : M. Matthieu DEHENNE
14 : Mme Lise MATHIEU
15 : M. Jean-Marc CAUPIN
16 : Mme Patricia DULIEU
17 : M. Ludovic WATTIER
18 : Mme Natacha JEUDY
19 : M. Khalid BOUNJOUA
20 : Mme Mila PAOLUCCI
21 : M. Gérard BOSSUT
22 : Mme Evelyne CAILLE
23 : M. Olivier MOLLET
24 : Mme Sylviane QUIEZ
25 : M. Serge LECLERC
26 : Mme Louisette OLIVIER
27 : M. Thierry DUCHATEAU
28 : Mme Angélique VINCENT
29 : M. Jean-Charles LEBRUN
30 : Mme Paulette MATER
31 : M. Dominique HOLAIND
32 : Mme Malika KHINACHE
33 : M. Christian FOURNIER
34 : Mme Christelle CACHEUX
35 : M. Jean-Jacques POTAUX
36 : Mme Berthe DEPREZ
37 : M. Jacky WLODARSKI
38 : Mme Adeline VANDESQUILLE
39 : M. Kadiambi MPUNGWE
40 : Mme Nadine NEF
41 : M. Roger BORGIEL
42 : Mme Claudine TOURIL
43 : M. Pierre LORRIAUX

Nom de liste : VALENCIENNES BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Jean-Luc LAURENT


1 : M. Jean-Luc LAURENT
2 : Mme Valérie CAUDRON
3 : M. Michel AUGUET
4 : Mme Karine GAMEZ
5 : M. Pierre DEMONT
6 : Mme Nathalie ROGER
7 : M. Cédric BODECHON
8 : Mme Alexandra DEBANDI
9 : M. Kévin CAUDRON
10 : Mme Marie-Jeanne DUROT
11 : M. Dany HOLLIN
12 : Mme Michèle HOUZÉ
13 : M. Jean-Louis COKELAER
14 : Mme Monique LOISSE
15 : M. Bernard PAPIN
16 : Mme Carine CHOQUENET
17 : M. Frédéric BOSSUT
18 : Mme Olympe DAISNE
19 : M. Michel BAULOY
20 : Mme Florence REVERSE
21 : M. Jean-Luc PLATEL
22 : Mme Dorothée BAILLEUX
23 : M. Daniel BULOT
24 : Mme Madeleine AURIOL
25 : M. Yannick JANOT
26 : Mme Harmonie ROGER
27 : M. Samuel DELHAYE
28 : Mme Cindy DEHAUDT
29 : M. Joseph LECLERC
30 : Mme Emilienne DERAMBURE
31 : M. Bernard CROAYNE
32 : Mme Christelle LEGRAND
33 : M. Gaël DERCHEZ
34 : Mme Stéphanie GARDIN
35 : M. Jimmy CAUDMONT
36 : Mme Andrée BAVAY
37 : M. Jean-Claude NICODEME
38 : Mme Cindy DEGUELDRE
39 : M. José DOCHEZ
40 : Mme Edwige SOUPTEZ
41 : M. Pierre FOREST
42 : Mme Solange LHUILLIER
43 : M. Jean-Marie HUET