Maire : M. Norbert JESSUS

Tête de la liste : liste de l'union de la gauche et de progrès

Membres du conseil municipal de Trith-Saint-Léger
ListeNomNaissanceProfession
COMMme Marie-Andrée BERTEAU 1947-04-1159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
COMMme Marie-Paule BUSIN 1946-06-2061 Retraité salarié privé
COMMme Joselyne CANONNE 1946-02-0961 Retraité salarié privé
COMMme Sylviane CARPENTIER 1953-09-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
COMM André CHOPIN 1944-12-0761 Retraité salarié privé
COMMme Christelle CHOPIN 1970-03-1857 Sans profession déclarée
COMM Daniel CLAIRBAUX 1955-10-1410 Artisan
COMM Clotaire COLIN 1945-02-1464 Retraité des entreprises publiques
COMMme Christèle CRISPATZU 1969-12-1656 Autre profession
COMMme Sandrine DEDISE 1969-06-1649 Fonctionnaire de catégorie C
COMM Jean-Louis DRUBAY 1955-10-0461 Retraité salarié privé
COMM Jean-Paul DUBOIS 1957-04-2264 Retraité des entreprises publiques
COMM Olivier DUHAUT 1972-11-0121 Ouvrier (secteur privé)
COMM Jean-Luc EGO 1959-06-1814 Agent technique et technicien
COMMme Janine GOSSET 1946-03-2761 Retraité salarié privé
COMMme Patricia HADOUX-DELOUVY 1952-07-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
COMMme Claudette HONORE 1945-07-3061 Retraité salarié privé
COMM Norbert JESSUS 1960-01-1420 Employé (secteur privé)
COMM Robert LAGACHE 1959-07-1414 Agent technique et technicien
COMMme Isabelle MALAQUIN 1964-11-1556 Autre profession
COMMme Laurence OZIOL 1965-09-2247 Fonctionnaire de catégorie A
COMM Bruno PIETROIUSTI 1960-11-1814 Agent technique et technicien
COMM Philippe POTEAU 1955-11-1010 Artisan
COMMme Sabine POTEAU 1951-04-1362 Retraité de l'enseignement
COMM Jean-Philippe PREVOT 1967-10-2256 Autre profession
COMM Patrice ROSEL 1954-05-2414 Agent technique et technicien
COMM Dominique SAVARY 1965-06-2115 Contremaitre
COMM Michel SMET 1948-02-2661 Retraité salarié privé
COMMme Malika YAHIAOUI 1964-09-1842 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4880
Nombre d'inscrits
2473
Votants
2118
Voix exprimés
2407
Abstention
355
Blancs ou Nuls
50.7 %
Taux de participation
49.3 %
Taux d'abstention
14.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Norbert JESSUS

liste de l'union de la gauche et de progrès

2118 voix soit 100% des 2118 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 85.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste du Parti communiste français
Répartition des forces politiques
100 %
Extrême gauche
2118 voix
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : liste de l'union de la gauche et de progrès
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : M. Norbert JESSUS


1 : M. Norbert JESSUS
2 : Mme Sylviane CARPENTIER
3 : M. Clotaire COLIN
4 : Mme Malika YAHIAOUI
5 : M. Philippe POTEAU
6 : Mme Joselyne CANONNE
7 : M. Dominique SAVARY
8 : Mme Patricia HADOUX-DELOUVY
9 : M. Jean-Louis DRUBAY
10 : Mme Janine GOSSET
11 : M. Bruno PIETROIUSTI
12 : Mme Claudette HONORE
13 : M. Daniel CLAIRBAUX
14 : Mme Sandrine DEDISE
15 : M. Olivier DUHAUT
16 : Mme Marie-Andrée BERTEAU
17 : M. Robert LAGACHE
18 : Mme Christèle CRISPATZU
19 : M. Jean-Paul DUBOIS
20 : Mme Sabine POTEAU
21 : M. Patrice ROSEL
22 : Mme Isabelle MALAQUIN
23 : M. Michel SMET
24 : Mme Marie-Paule BUSIN
25 : M. Jean-Philippe PREVOT
26 : Mme Christelle CHOPIN
27 : M. Jean-Luc EGO
28 : Mme Laurence OZIOL
29 : M. André CHOPIN