Maire : M. Gérald DARMANIN

Tête de la liste : Vive Tourcoing avec Gérald DARMANIN

Membres du conseil municipal de Tourcoing
ListeNomNaissanceProfession
UDM Joao ABRANTES ALMEIDA 1966-01-0356 Autre profession
UDM Salim ACHIBA 1953-04-1442 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Doriane BECUE 1985-10-3023 Salarié du secteur médical
UDMme Sarra BENHENNI 1989-10-2656 Autre profession
FNM Jean-François BLOC 1943-07-3163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Sylvie BOUDRY- LHERMITE 1963-10-2047 Fonctionnaire de catégorie A
UDMme Anne-Sophie BRANQUART 1970-07-2847 Fonctionnaire de catégorie A
FNMme Bérangère BURBAN 1986-06-1020 Employé (secteur privé)
UDM Eric BUYSSECHAERT 1985-03-2213 Ingénieur
UDM Maxime CABAYE 1977-04-2719 Autre cadre (secteur privé)
UDM Olivier CANDELIER 1970-05-2319 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Fabienne CHANTELOUP 1967-07-1839 Autre profession libérale
UDMme Aurélie DABROWSKI 1986-10-1557 Sans profession déclarée
UGMme Zina DAHMANI 1960-02-0847 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Gérald DARMANIN 1982-10-1119 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Dominique DE CLERCQ-DANEL 1954-06-2648 Fonctionnaire de catégorie B
UDMme Eglantine DEBOOSERE 1989-10-1320 Employé (secteur privé)
UDMme Noémie DEBOOSERE 1987-06-1214 Agent technique et technicien
UDM François-Xavier DEFFRENNES 1969-07-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Michel François DELANNOY 1963-08-1418 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Anita DELAPOTERIE 1962-07-0257 Sans profession déclarée
UDM Eric DENOEUD 1968-09-0218 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Christophe DESBONNET 1956-12-225 Industriel-Chef entreprise
UDM Olivier DESCHUYTTER 1976-12-2219 Autre cadre (secteur privé)
UGM Bernard DESPIERRE 1954-09-0910 Artisan
UDM Pierre DESSAUVAGES 1956-03-1618 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Didier DROART 1948-01-0961 Retraité salarié privé
UDMme Bérengère DURET 1975-09-297 Agent d'affaires
FNM Tony DUTHOY 1975-12-2520 Employé (secteur privé)
UGMme Christelle FAUCONNET 1979-12-0147 Fonctionnaire de catégorie A
UDMme Martine FOURNIE 1957-05-2810 Artisan
UDM Jean-Baptiste GLORIEUX 1976-10-065 Industriel-Chef entreprise
UDM Bilal HAJJAJ 1992-07-2540 Etudiant
UDM Sébastien HENNON 1986-09-0549 Fonctionnaire de catégorie C
UGM Vincent LANNOO 1970-04-1842 Professeur du secondaire et techn.
UGM Frédéric LEFEBVRE 1971-03-1251 Cadre (entreprises publiques)
UDMme Brigitte LHERBIER 1956-06-2144 Profession rattachée à l'enseignt.
UDMme Marie-Hélène LIARD 1948-03-2763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDM Peter MAENHOUT 1972-03-1548 Fonctionnaire de catégorie B
UDMme Isabelle MARIAGE-DESREUX 1968-11-2551 Cadre (entreprises publiques)
UDM Gautier MIGNOT 1984-08-0520 Employé (secteur privé)
UDMme Audrey MINEL 1984-09-1049 Fonctionnaire de catégorie C
UDM Maxime MORICE 1992-08-1240 Etudiant
UDMme Marie-Pierre NONY 1966-11-168 Agent immobilier
UDMme Rachel PETIT 1952-03-2561 Retraité salarié privé
UDMme Emilie SPRIET 1981-01-075 Industriel-Chef entreprise
UGM Jean-Joseph TUSA 1954-09-0652 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Frédéric VAN CALSTER 1968-03-0920 Employé (secteur privé)
UDM Dominique VANDAELE 1962-08-2815 Contremaitre
UGMme Coralie VANDENDORPE 1990-10-2040 Etudiant
UDMme Mylène VERDONCK 1974-06-2857 Sans profession déclarée
UDMme Sandrine VION-FLEURQUIN 1972-09-2220 Employé (secteur privé)
UDM Jean-Marie VUYLSTEKER 1943-03-0659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

63568
Nombre d'inscrits
31392
Votants
30631
Voix exprimés
32176
Abstention
761
Blancs ou Nuls
49.4 %
Taux de participation
50.6 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérald DARMANIN

Vive Tourcoing avec Gérald DARMANIN

13972 voix soit 45.6% des 30631 suffrages exprimés - ( 22% des inscrits - 44.5% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Jean-François BLOC

TOURCOING BLEU MARINE

3358 voix soit 11% des 30631 suffrages exprimés - ( 5.3% des inscrits - 10.7% des votants)

11% Complete (success)
Liste Front National

M. Michel François DELANNOY

UN AVENIR POUR CHACUN, UNE FORCE POUR TOURCOING

13301 voix soit 43.4% des 30631 suffrages exprimés - ( 20.9% des inscrits - 42.4% des votants)

43.4% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
43.4 %
Gauche
13301 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
45.6 %
Droite
13972 voix
11 %
Extrême droite
3358 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UN AVENIR POUR CHACUN, UNE FORCE POUR TOURCOING
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Michel François DELANNOY


1 : M. Michel François DELANNOY
2 : Mme Zina DAHMANI
3 : M. Vincent LANNOO
4 : Mme Coralie VANDENDORPE
5 : M. Frédéric VAN CALSTER
6 : Mme Dominique DE CLERCQ-DANEL
7 : M. Bernard DESPIERRE
8 : Mme Christelle FAUCONNET
9 : M. Frédéric LEFEBVRE
10 : Mme Sylvie BOUDRY- LHERMITE
11 : M. Jean-Joseph TUSA
12 : Mme Catherine BACON- LEMAY
13 : M. Djilani ACHIBA
14 : Mme Martine KLEIN-HOLLEBECQUE
15 : M. Christophe BLOMME
16 : Mme Ingrid DESAILLY
17 : M. David DUBELLOY
18 : Mme Saliha SOUDANI
19 : M. Jean-Baptiste GIULIANA
20 : Mme Marie-Odile VAUTRIN
21 : M. Olivier DESCAMPS
22 : Mme Véronique GRUNEISSEN
23 : M. Franck TALPAERT
24 : Mme Thérèse KOZLOWSKI-MARESCAUX
25 : M. Alain MEZRAG
26 : Mme Viviane TILLIEUX
27 : M. Patrice DUTHOIT
28 : Mme Nadia BENBAHLOULI
29 : M. Sylvain LOCHET
30 : Mme Mariette BONTINCK
31 : M. Nzambi Moungu NGIMBI
32 : Mme Maryse BRIMONT
33 : M. André FROMEAU
34 : Mme Bernadette NOURY
35 : M. Christian ROETING
36 : Mme Claudie HAQUETTE
37 : M. Ludovic DECOUTURE
38 : Mme Jessica HAMMOUTENE
39 : M. Chaabani LASOA
40 : Mme Sabine DOS REIS-DA FONSECA
41 : M. Francis DEREMAUX
42 : Mme Annick DESPIERRE-VANDEPEUTTE
43 : M. Guillaume HAELTERS
44 : Mme Jany DERCLE
45 : M. Mohamed HEDDAR
46 : Mme Carine CHERGUI
47 : M. Jack ROUBERTIES
48 : Mme Carméla MASTROSIMONE
49 : M. Mohieddine BOUMAHDI
50 : Mme Christine PISANI
51 : M. Yves,Marie JADE
52 : Mme Annie, Michèle HOUTTEMANE-VERCAEMST
53 : M. Serge DESMARECAUX

Nom de liste : TOURCOING BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Jean-François BLOC


1 : M. Jean-François BLOC
2 : Mme Bérangère BURBAN
3 : M. Tony DUTHOY
4 : Mme Chantal POLLET
5 : M. Rémi AUDINET
6 : Mme Véronique PARENT
7 : M. Jean-Claude GUELL
8 : Mme Alicia HENNART
9 : M. Benoît GOURDIN
10 : Mme Arlette PERZ
11 : M. Grégoire BLANCART
12 : Mme Micheline MARTIN
13 : M. Lionel QUÉVAL
14 : Mme Véronique BOIS
15 : M. David DE BLANDÈRE
16 : Mme Marie RENARD
17 : M. Joël DENIS
18 : Mme Martine DUTERTE
19 : M. Didier VENANT
20 : Mme Margaux FIEVET
21 : M. Jimmy LHERMITTE
22 : Mme Aryane WULFAERT
23 : M. Samir MOUHSSINE
24 : Mme Stéphanie DE BLANDERE
25 : M. Jean Claude BOIS
26 : Mme Nicole KIEKEN
27 : M. Michel POTTIER
28 : Mme Sandrine DEWILDE
29 : M. Sébastien ETHUIN
30 : Mme Dominique BRIESE ÉPOUSE HENNART
31 : M. Alexandre BARON
32 : Mme Sarah NICOLLIER
33 : M. Christophe CALLEWAERT
34 : Mme Hélène DEVIGNE
35 : M. François VARLET
36 : Mme Valérie POTTIER
37 : M. Michel BENABEN
38 : Mme Marjorie SIMON
39 : M. Jean-Luc DELECAUT
40 : Mme Silviane ZAK
41 : M. David SIMON
42 : Mme Viviane MALFAIT
43 : M. Marc DEWILDE
44 : Mme Marguerite ROOS
45 : M. Marcel DEBRUCKER
46 : Mme Patricia GONZALEZ-CABRERA
47 : M. Franck VANMARQUE
48 : Mme Eliane SOETE
49 : M. Jean-Luc SARAZIN
50 : Mme Thérèse VANDENBROECKE
51 : M. Jacky ROGE
52 : Mme Nicole GUELL
53 : M. Robert DELMOTTE

Nom de liste : Vive Tourcoing avec Gérald DARMANIN
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Gérald DARMANIN


1 : M. Gérald DARMANIN
2 : Mme Brigitte LHERBIER
3 : M. Didier DROART
4 : Mme Eglantine DEBOOSERE
5 : M. Eric DENOEUD
6 : Mme Doriane BECUE
7 : M. Salim ACHIBA
8 : Mme Marie-Hélène LIARD
9 : M. Jean-Marie VUYLSTEKER
10 : Mme Anne-Sophie BRANQUART
11 : M. Eric BUYSSECHAERT
12 : Mme Isabelle MARIAGE-DESREUX
13 : M. Sébastien HENNON
14 : Mme Martine FOURNIE
15 : M. Christophe DESBONNET
16 : Mme Bérengère DURET
17 : M. Peter MAENHOUT
18 : Mme Marie-Pierre NONY
19 : M. Olivier DESCHUYTTER
20 : Mme Emilie SPRIET
21 : M. Pierre DESSAUVAGES
22 : Mme Noémie DEBOOSERE
23 : M. François-Xavier DEFFRENNES
24 : Mme Sarra BENHENNI
25 : M. Maxime MORICE
26 : Mme Anita DELAPOTERIE
27 : M. Olivier CANDELIER
28 : Mme Fabienne CHANTELOUP
29 : M. Jean-Baptiste GLORIEUX
30 : Mme Aurélie DABROWSKI
31 : M. Dominique VANDAELE
32 : Mme Audrey MINEL
33 : M. Maxime CABAYE
34 : Mme Sandrine VION-FLEURQUIN
35 : M. Bilal HAJJAJ
36 : Mme Rachel PETIT
37 : M. Gautier MIGNOT
38 : Mme Mylène VERDONCK
39 : M. Joao ABRANTES ALMEIDA
40 : Mme Marjane HAUTEKEETE
41 : M. Bruno DUHAMEL
42 : Mme Cindy HOUSSA
43 : M. Daniel THIERTANT
44 : Mme Laurence DELANNOY
45 : M. Bernard VERVELLE
46 : Mme Laurence MRUK
47 : M. Vincenzo BONURA
48 : Mme Fanny CLARISSE
49 : M. Tanguy FERAILLE
50 : Mme Brigitte RUHARD
51 : M. Cédric DEBONNET
52 : Mme Carole SIX
53 : M. Jean-Claude CHOMEZ

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

63567
Nombre d'inscrits
28536
Votants
27644
Voix exprimés
35031
Abstention
892
Blancs ou Nuls
44.9 %
Taux de participation
55.1 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérald DARMANIN

Vive Tourcoing avec Gérald DARMANIN

10419 voix soit 37.7% des 27644 suffrages exprimés - ( 16.4% des inscrits - 36.5% des votants)

37.7% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Jean-François BLOC

TOURCOING BLEU MARINE

4843 voix soit 17.5% des 27644 suffrages exprimés - ( 7.6% des inscrits - 17% des votants)

17.5% Complete (success)
Liste Front National

M. Oueb LEUCHI

TOURCOING C'EST VOUS

426 voix soit 1.5% des 27644 suffrages exprimés - ( 0.7% des inscrits - 1.5% des votants)

1.5% Complete (success)
Liste Divers

M. William ROGER

FRONT DE RESISTANCE POPULAIRE DE GAUCHE

1107 voix soit 4% des 27644 suffrages exprimés - ( 1.7% des inscrits - 3.9% des votants)

4% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Michel François DELANNOY

UN AVENIR POUR CHACUN, UNE FORCE POUR TOURCOING

10849 voix soit 39.2% des 27644 suffrages exprimés - ( 17.1% des inscrits - 38% des votants)

39.2% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
4 %
Extrême gauche
1107 voix
39.2 %
Gauche
10849 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
39.2 %
Droite
10845 voix
17.5 %
Extrême droite
4843 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UN AVENIR POUR CHACUN, UNE FORCE POUR TOURCOING
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Michel François DELANNOY


1 : M. Michel François DELANNOY
2 : Mme Zina DAHMANI
3 : M. Vincent LANNOO
4 : Mme Coralie VANDENDORPE
5 : M. Frédéric VAN CALSTER
6 : Mme Dominique DE CLERCQ-DANEL
7 : M. Bernard DESPIERRE
8 : Mme Christelle FAUCONNET
9 : M. Frédéric LEFEBVRE
10 : Mme Sylvie BOUDRY- LHERMITE
11 : M. Jean-Joseph TUSA
12 : Mme Catherine BACON- LEMAY
13 : M. Djilani ACHIBA
14 : Mme Martine KLEIN-HOLLEBECQUE
15 : M. Christophe BLOMME
16 : Mme Ingrid DESAILLY
17 : M. David DUBELLOY
18 : Mme Saliha SOUDANI
19 : M. Jean-Baptiste GIULIANA
20 : Mme Marie-Odile VAUTRIN
21 : M. Olivier DESCAMPS
22 : Mme Véronique GRUNEISSEN
23 : M. Franck TALPAERT
24 : Mme Thérèse KOZLOWSKI-MARESCAUX
25 : M. Alain MEZRAG
26 : Mme Viviane TILLIEUX
27 : M. Patrice DUTHOIT
28 : Mme Nadia BENBAHLOULI
29 : M. Sylvain LOCHET
30 : Mme Mariette BONTINCK
31 : M. Nzambi Moungu NGIMBI
32 : Mme Maryse BRIMONT
33 : M. André FROMEAU
34 : Mme Bernadette NOURY
35 : M. Christian ROETING
36 : Mme Claudie HAQUETTE
37 : M. Ludovic DECOUTURE
38 : Mme Jessica HAMMOUTENE
39 : M. Chaabani LASOA
40 : Mme Sabine DOS REIS-DA FONSECA
41 : M. Francis DEREMAUX
42 : Mme Annick DESPIERRE-VANDEPEUTTE
43 : M. Guillaume HAELTERS
44 : Mme Jany DERCLE
45 : M. Mohamed HEDDAR
46 : Mme Carine CHERGUI
47 : M. Jack ROUBERTIES
48 : Mme Carméla MASTROSIMONE
49 : M. Mohieddine BOUMAHDI
50 : Mme Christine PISANI
51 : M. Yves,Marie JADE
52 : Mme Annie, Michèle HOUTTEMANE-VERCAEMST
53 : M. Serge DESMARECAUX

Nom de liste : FRONT DE RESISTANCE POPULAIRE DE GAUCHE
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. William ROGER


1 : M. William ROGER
2 : Mme Nathalie WILLEMETZ
3 : M. Mounir ASSADI
4 : Mme Ingrid BOUFFIOUX
5 : M. Pascal HIVET
6 : Mme Malika BELGACEM
7 : M. Jacques DELAHOUSSE
8 : Mme Isabelle DESTROYE
9 : M. Mansour NECHAF
10 : Mme Myriam DEMOUSTIER
11 : M. Jean-Philippe VANHOUTTE
12 : Mme Doha DOGHMAN
13 : M. Jean-Louis VAN DE WIELE
14 : Mme Amélie HAEGEMAN
15 : M. Samuel MEEGENS
16 : Mme Martine SCHAUVLIEGE
17 : M. Rachid BELHAOUAR
18 : Mme Julie LAMBRÉ
19 : M. Alain SZLOSEK
20 : Mme Eveline NYADJOU TCHOUDJA
21 : M. Ahmed HOUARI
22 : Mme Marie JACOB
23 : M. Yves CLEMENT
24 : Mme Wendy ADAMS
25 : M. Mario VERISSIMO
26 : Mme Isabelle VANHÉE
27 : M. Marc BOUCHE
28 : Mme Virginie GRAVE
29 : M. Hicham R'BIB
30 : Mme Anne DEBAILLEUX
31 : M. David BASSÉ
32 : Mme Latifa BALLOUK
33 : M. Jean-Claude VANHAECKE
34 : Mme Marie GROUSSARD
35 : M. Abdelkrim ABDESSELAM
36 : Mme Françoise FONTYN
37 : M. Mounir BELMAHDI
38 : Mme Sylvie HIVET
39 : M. Hazèze REDJEM
40 : Mme Marie-France HONNART
41 : M. Jérôme LECLERCQ-POLVECHE
42 : Mme Leïla BELGACEM
43 : M. Salvatore RACANO
44 : Mme Jeanne-Marie WILLEMETZ
45 : M. Malik KIDJ
46 : Mme Karine VANDERBEKE
47 : M. Hervé SZLOSEK
48 : Mme Danièle MONTAIGNE
49 : M. Khalid SAMOUH
50 : Mme Danièle CARDON
51 : M. Laurent LENGLET
52 : Mme Valérie GUELTON
53 : M. Pascal VERGHOTE

Nom de liste : TOURCOING C'EST VOUS
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Oueb LEUCHI


1 : M. Oueb LEUCHI
2 : Mme Elodie BLANC
3 : M. Fabien QUIQUE
4 : Mme Chantal JEGOU
5 : M. Farid LEUCHI
6 : Mme Lydie POTIER
7 : M. Jean LORTHIOIR
8 : Mme Sabrina TADJINE
9 : M. Henrique DA CUNHA
10 : Mme Djazia BENSLIMANI
11 : M. Laurent SANDRART
12 : Mme Fatima AZIZ
13 : M. Safir ZEGAD
14 : Mme Akila RAFFAÏ
15 : M. Hocine AZRAK
16 : Mme Louiza BOUALAM
17 : M. Eric CLAUS
18 : Mme Marjorie DHELLEMMES
19 : M. Thierry BELHADI
20 : Mme Fatiha BOUALEM
21 : M. Serge JEGOU
22 : Mme Christiane BELLARD
23 : M. Ali ZELMATI
24 : Mme Abiba BECHAR
25 : M. Francisco MONTEIRO
26 : Mme Deborah DELORY
27 : M. Jimmy DELAMARRE
28 : Mme Christine LEBEAU
29 : M. Steve DESPLANQUES
30 : Mme Evelyne FLIS
31 : M. Eric CHRISTIAENS
32 : Mme Sabine STRUYVELT
33 : M. Christian GUILLON
34 : Mme Martine LARIVIERE
35 : M. Mohamed HABRI
36 : Mme Angélique COUVREUR
37 : M. Lionel BONTE
38 : Mme Christine SANDRART
39 : M. Mourad SERROUD
40 : Mme Rattana PANGNATHIP
41 : M. Raymond HANCZAR
42 : Mme Charlotte LAURY
43 : M. Henri OOSTERLYNCK
44 : Mme Danielle VAN WAMBEKE
45 : M. Rudy STRUYVELT
46 : Mme Jacqueline MAILLARD
47 : M. Nahim TADJINE
48 : Mme Annie REMACLE
49 : M. Thomas HESPEL
50 : Mme Anaïs BRABANT
51 : M. Naïm ZELMATI
52 : Mme Martine FESSIER
53 : M. Nassim DAOUD

Nom de liste : TOURCOING BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Jean-François BLOC


1 : M. Jean-François BLOC
2 : Mme Bérangère BURBAN
3 : M. Tony DUTHOY
4 : Mme Chantal POLLET
5 : M. Rémi AUDINET
6 : Mme Véronique PARENT
7 : M. Jean-Claude GUELL
8 : Mme Alicia HENNART
9 : M. Benoît GOURDIN
10 : Mme Arlette PERZ
11 : M. Grégoire BLANCART
12 : Mme Micheline MARTIN
13 : M. Lionel QUÉVAL
14 : Mme Véronique BOIS
15 : M. David DE BLANDÈRE
16 : Mme Marie RENARD
17 : M. Joël DENIS
18 : Mme Martine DUTERTE
19 : M. Didier VENANT
20 : Mme Margaux FIEVET
21 : M. Jimmy LHERMITTE
22 : Mme Aryane WULFAERT
23 : M. Samir MOUHSSINE
24 : Mme Stéphanie DE BLANDERE
25 : M. Jean Claude BOIS
26 : Mme Nicole KIEKEN
27 : M. Michel POTTIER
28 : Mme Sandrine DEWILDE
29 : M. Sébastien ETHUIN
30 : Mme Dominique BRIESE ÉPOUSE HENNART
31 : M. Alexandre BARON
32 : Mme Sarah NICOLLIER
33 : M. Christophe CALLEWAERT
34 : Mme Hélène DEVIGNE
35 : M. François VARLET
36 : Mme Valérie POTTIER
37 : M. Michel BENABEN
38 : Mme Marjorie SIMON
39 : M. Jean-Luc DELECAUT
40 : Mme Silviane ZAK
41 : M. David SIMON
42 : Mme Viviane MALFAIT
43 : M. Marc DEWILDE
44 : Mme Marguerite ROOS
45 : M. Marcel DEBRUCKER
46 : Mme Patricia GONZALEZ-CABRERA
47 : M. Franck VANMARQUE
48 : Mme Eliane SOETE
49 : M. Jean-Luc SARAZIN
50 : Mme Thérèse VANDENBROECKE
51 : M. Jacky ROGE
52 : Mme Nicole GUELL
53 : M. Robert DELMOTTE

Nom de liste : Vive Tourcoing avec Gérald DARMANIN
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Gérald DARMANIN


1 : M. Gérald DARMANIN
2 : Mme Brigitte LHERBIER
3 : M. Didier DROART
4 : Mme Eglantine DEBOOSERE
5 : M. Eric DENOEUD
6 : Mme Doriane BECUE
7 : M. Salim ACHIBA
8 : Mme Marie-Hélène LIARD
9 : M. Jean-Marie VUYLSTEKER
10 : Mme Anne-Sophie BRANQUART
11 : M. Eric BUYSSECHAERT
12 : Mme Isabelle MARIAGE-DESREUX
13 : M. Sébastien HENNON
14 : Mme Martine FOURNIE
15 : M. Christophe DESBONNET
16 : Mme Bérengère DURET
17 : M. Peter MAENHOUT
18 : Mme Marie-Pierre NONY
19 : M. Olivier DESCHUYTTER
20 : Mme Emilie SPRIET
21 : M. Pierre DESSAUVAGES
22 : Mme Noémie DEBOOSERE
23 : M. François-Xavier DEFFRENNES
24 : Mme Sarra BENHENNI
25 : M. Maxime MORICE
26 : Mme Anita DELAPOTERIE
27 : M. Olivier CANDELIER
28 : Mme Fabienne CHANTELOUP
29 : M. Jean-Baptiste GLORIEUX
30 : Mme Aurélie DABROWSKI
31 : M. Dominique VANDAELE
32 : Mme Audrey MINEL
33 : M. Maxime CABAYE
34 : Mme Sandrine VION-FLEURQUIN
35 : M. Bilal HAJJAJ
36 : Mme Rachel PETIT
37 : M. Gautier MIGNOT
38 : Mme Mylène VERDONCK
39 : M. Joao ABRANTES ALMEIDA
40 : Mme Marjane HAUTEKEETE
41 : M. Bruno DUHAMEL
42 : Mme Cindy HOUSSA
43 : M. Daniel THIERTANT
44 : Mme Laurence DELANNOY
45 : M. Bernard VERVELLE
46 : Mme Laurence MRUK
47 : M. Vincenzo BONURA
48 : Mme Fanny CLARISSE
49 : M. Tanguy FERAILLE
50 : Mme Brigitte RUHARD
51 : M. Cédric DEBONNET
52 : Mme Carole SIX
53 : M. Jean-Claude CHOMEZ