Maire : M. Luc MONNET

Tête de la liste : TEMPLEUVE NOTRE PASSION COMMUNE

Membres du conseil municipal de Templeuve
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Fabrice BALENT 1967-09-2850 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVDM Daniel CHRÉTIEN 1954-08-1619 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Pierre DEHOVE 1967-05-0918 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Angélique DEKOKER 1972-07-1047 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Olivier DELAERE 1965-10-1650 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVDMme Marie-Astrid DELANNOY 1962-03-0120 Employé (secteur privé)
DVDM Fabien DELPORTE 1965-10-2523 Salarié du secteur médical
DVGMme Pascale DESBUISSONS 1957-05-0629 Avocat
DVDMme Valérie DESCAMPS 1971-07-2820 Employé (secteur privé)
DVDMme Geneviève DION 1943-09-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Corinne DUBOIS 1963-04-0720 Employé (secteur privé)
DVDM Cyprien DUBUS 1992-05-2740 Etudiant
DVDM Pierre DUMORTIER 1939-08-125 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Joëlle DUPRIEZ-DELATTRE 1948-01-1462 Retraité de l'enseignement
DVGMme Pauline DZIKOWSKI 1985-08-1619 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Hélène FOURDRIGNIER 1977-06-1820 Employé (secteur privé)
DVDM Franck GILLE 1965-09-2257 Sans profession déclarée
DVDMme Brigitte LAMANDIN-DECARME 1950-07-2563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Christian LEMAIRE 1951-10-3061 Retraité salarié privé
DVDM Luc MONNET 1962-10-035 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Catherine MORTREUX 1961-01-3020 Employé (secteur privé)
DVDM Jean MOULLIÈRE 1994-03-2940 Etudiant
DVDM Marc PAPIS 1962-04-2714 Agent technique et technicien
DVDM Pierre-Louis PUCHOIS 1991-08-1240 Etudiant
DVDMme Olivia SALLÉ 1972-10-0318 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Sylvie SLABOSZEWSKI 1968-03-2649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Marie-Françoise TAHON 1958-05-0820 Employé (secteur privé)
DVGM Armand TOMASZEWSKI 1962-03-2124 Médecin
DVDM Robert-James TOSH 1946-12-0161 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4991
Nombre d'inscrits
3277
Votants
3130
Voix exprimés
1714
Abstention
147
Blancs ou Nuls
65.7 %
Taux de participation
34.3 %
Taux d'abstention
4.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Fabrice BALENT

TEMPLEUVE ENSEMBLE AUTREMENT

1432 voix soit 45.8% des 3130 suffrages exprimés - ( 28.7% des inscrits - 43.7% des votants)

45.8% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Luc MONNET

TEMPLEUVE NOTRE PASSION COMMUNE

1698 voix soit 54.2% des 3130 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 51.8% des votants)

54.2% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
45.8 %
Gauche
1432 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
54.2 %
Droite
1698 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : TEMPLEUVE NOTRE PASSION COMMUNE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Luc MONNET


1 : M. Luc MONNET
2 : Mme Joëlle DUPRIEZ-DELATTRE
3 : M. Franck GILLE
4 : Mme Brigitte LAMANDIN-DECARME
5 : M. Christian LEMAIRE
6 : Mme Angélique DEKOKER
7 : M. Fabien DELPORTE
8 : Mme Sylvie SLABOSZEWSKI
9 : M. Pierre DUMORTIER
10 : Mme Marie-Françoise TAHON
11 : M. Robert-James TOSH
12 : Mme Olivia SALLÉ
13 : M. Pierre DEHOVE
14 : Mme Catherine MORTREUX
15 : M. Pierre-Louis PUCHOIS
16 : Mme Hélène FOURDRIGNIER
17 : M. Daniel CHRÉTIEN
18 : Mme Marie-Astrid DELANNOY
19 : M. Jean MOULLIÈRE
20 : Mme Valérie DESCAMPS
21 : M. Marc PAPIS
22 : Mme Geneviève DION
23 : M. Cyprien DUBUS
24 : Mme Manuella DELESALLE
25 : M. Ghislain SIX
26 : Mme Martine LAURENT
27 : M. Daniel MENUE
28 : Mme Dorothée BARBIEUX-JENKINSON
29 : M. Pierre BAILLEUX

Nom de liste : TEMPLEUVE ENSEMBLE AUTREMENT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Fabrice BALENT


1 : M. Fabrice BALENT
2 : Mme Pauline DZIKOWSKI
3 : M. Armand TOMASZEWSKI
4 : Mme Pascale DESBUISSONS
5 : M. Olivier DELAERE
6 : Mme Corinne DUBOIS
7 : M. Laurent HELIOT
8 : Mme Peggy SAGOT
9 : M. Philippe HENNO
10 : Mme Sabine CARREZ
11 : M. Bernard LAFON
12 : Mme Marie-Hélène SPARROW
13 : M. Romain FELIX
14 : Mme Danièla MORONVAL
15 : M. Philippe KUPPENS
16 : Mme Amélie HENNO
17 : M. Michel LIBERT
18 : Mme Véronique BRIDOUX
19 : M. Michel MAILLARD
20 : Mme Chantal MEPLONT
21 : M. François LÉVÊQUE
22 : Mme Delphine PETIT
23 : M. Daniel HERBAIN
24 : Mme Christine BEAUREPAIRE-CARTON
25 : M. Bruno HARTER
26 : Mme Sarah VALARD
27 : M. Dominique MOURETTE
28 : Mme Bernadette MARTINACHE
29 : M. Gilbert LEGOUBIN