Maire : M. Frédéric BAILLOT

Tête de la liste : L'ÉLAN RENOUVELÉ AVEC VOUS

Membres du conseil municipal de Templemars
ListeNomNaissanceProfession
SOCM Frédéric BAILLOT 1950-10-1344 Profession rattachée à l'enseignt.
SOCM François BEAUVOIS 1976-11-0557 Sans profession déclarée
DVDM Philippe BOSSAERT 1961-12-2719 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Valérie BUÉE 1967-10-1741 Professeur de faculté
DVDM Jean-Pierre CLAUSSE 1955-03-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Nicole CRÉPIN 1947-03-0958 Retraité agricole
SOCM Jean-Noël DANDRE 1955-09-2920 Employé (secteur privé)
SOCMme Marianne DELEMER 1955-05-0243 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Pierre-Henry DESMETTRE 1953-04-225 Industriel-Chef entreprise
SOCMme Elodie DUHAUT 1977-09-2420 Employé (secteur privé)
SOCM Didier EGO 1951-11-2862 Retraité de l'enseignement
SOCM James FACOMPRÉ 1991-01-2540 Etudiant
SOCMme Christine FARES 1961-06-106 Administrateur de sociétés
DVDMme Virginie FERET 1972-06-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
SOCMme Juliette GRIFFARD 1975-05-0220 Employé (secteur privé)
SOCM Joël LALOY 1947-11-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Jean-Claude MULIER 1948-06-2361 Retraité salarié privé
SOCMme Sylvie TREELS 1957-11-1348 Fonctionnaire de catégorie B
SOCM Jean-Jacques VITEL 1948-11-1161 Retraité salarié privé
SOCMme Charlotte WATEL 1983-01-1751 Cadre (entreprises publiques)
SOCMme Odile WATRELOT 1951-03-1414 Agent technique et technicien
SOCM Francis WAVRANT 1949-11-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCMme Véronique ZEHNLÉ 1958-08-1641 Professeur de faculté

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2644
Nombre d'inscrits
1671
Votants
1585
Voix exprimés
973
Abstention
86
Blancs ou Nuls
63.2 %
Taux de participation
36.8 %
Taux d'abstention
5.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre-Henry DESMETTRE

Agissons Ensemble pour Templemars

755 voix soit 47.6% des 1585 suffrages exprimés - ( 28.6% des inscrits - 45.2% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Frédéric BAILLOT

L'ÉLAN RENOUVELÉ AVEC VOUS

830 voix soit 52.4% des 1585 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 49.7% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
52.4 %
Gauche
830 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
47.6 %
Droite
755 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : L'ÉLAN RENOUVELÉ AVEC VOUS
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Frédéric BAILLOT


1 : M. Frédéric BAILLOT
2 : Mme Odile WATRELOT
3 : M. Francis WAVRANT
4 : Mme Marianne DELEMER
5 : M. Joël LALOY
6 : Mme Charlotte WATEL
7 : M. Jean-Jacques VITEL
8 : Mme Sylvie TREELS
9 : M. Jean-Noël DANDRE
10 : Mme Elodie DUHAUT
11 : M. François BEAUVOIS
12 : Mme Juliette GRIFFARD
13 : M. Didier EGO
14 : Mme Christine FARES
15 : M. Jean-Claude MULIER
16 : Mme Véronique ZEHNLÉ
17 : M. James FACOMPRÉ
18 : Mme Valérie BUÉE
19 : M. Philippe ROTY
20 : Mme Catherine MARTEL
21 : M. Gilles HÉRONNEAU
22 : Mme Jocelyne MOREAU
23 : M. Didier LEFEVRE

Nom de liste : Agissons Ensemble pour Templemars
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pierre-Henry DESMETTRE


1 : M. Pierre-Henry DESMETTRE
2 : Mme Nicole CRÉPIN
3 : M. Philippe BOSSAERT
4 : Mme Virginie FERET
5 : M. Jean-Pierre CLAUSSE
6 : Mme Marie-Line DUVIVIER
7 : M. Bernard APPLINCOURT
8 : Mme Marie-Andrée ROULLEAU
9 : M. Jérémy BUISINE
10 : Mme Catherine COULON
11 : M. Yvon THORE
12 : Mme Lydie DUVAL-DUHAUT
13 : M. Marc VANDEPUTTE
14 : Mme Nelly GAYANT
15 : M. Didier HILDE
16 : Mme Françoise PILNIAK
17 : M. Denis BOULOIS
18 : Mme Marie-Laurence VERHAEGHE
19 : M. Michel HILDE
20 : Mme Caroline MOZEJKO
21 : M. Serge DENYS
22 : Mme Emilie CASSEZ
23 : M. André THERY