Maire : Mme. Carole DELAIRE

Tête de la liste : POUR UN VILLAGE DE CARACTERE VIVANT ET DYNAMIQUE

Membres du conseil municipal de Steenbecque
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Colette BOLLIER 1945-11-0558 Retraité agricole
DVDM Georges BOUQUET 1955-01-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Jessica DEBEUSSCHER 1990-07-1420 Employé (secteur privé)
DVDM Gérard DEBLONDE 1953-03-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Carole DELAIRE 1961-03-0557 Sans profession déclarée
DVDM Jean Jacques DEWYNTER 1962-07-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Christophe DEZ 1970-05-2418 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Isabelle DUBOIS 1966-01-1448 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Vincent DUBOIS 1958-06-1519 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Catherine DURIE 1964-02-1823 Salarié du secteur médical
DVDMme Elisabeth HECHTER 1978-12-1120 Employé (secteur privé)
DVDM Emmanuel JACQUET 1970-08-1614 Agent technique et technicien
DVDMme Annie LEFEBVRE 1950-04-1560 Retraité des professions libérales
DVDM Joël MACKE 1951-04-0262 Retraité de l'enseignement
DVDM Jean-Luc PERLEIN 1967-11-2952 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Véronique ROUSSEL 1963-12-2117 Agent d'assurances
DVDMme Anne SCHRICKE 1965-10-1120 Employé (secteur privé)
DVDM Matthieu TANCRE 1979-12-305 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Laurence VANHOOVE 1970-07-2620 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1284
Nombre d'inscrits
903
Votants
650
Voix exprimés
381
Abstention
253
Blancs ou Nuls
70.3 %
Taux de participation
29.7 %
Taux d'abstention
28 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Carole DELAIRE

POUR UN VILLAGE DE CARACTERE VIVANT ET DYNAMIQUE

650 voix soit 100% des 650 suffrages exprimés - ( 50.6% des inscrits - 72% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
650 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : POUR UN VILLAGE DE CARACTERE VIVANT ET DYNAMIQUE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Carole DELAIRE


1 : Mme Carole DELAIRE
2 : M. Jean Jacques DEWYNTER
3 : Mme Colette BOLLIER
4 : M. Georges BOUQUET
5 : Mme Laurence VANHOOVE
6 : M. Jean-Luc PERLEIN
7 : Mme Annie LEFEBVRE
8 : M. Christophe DEZ
9 : Mme Catherine DURIE
10 : M. Emmanuel JACQUET
11 : Mme Véronique ROUSSEL
12 : M. Gérard DEBLONDE
13 : Mme Isabelle DUBOIS
14 : M. Matthieu TANCRE
15 : Mme Anne SCHRICKE
16 : M. Joël MACKE
17 : Mme Elisabeth HECHTER
18 : M. Vincent DUBOIS
19 : Mme Jessica DEBEUSSCHER