Maire : M.Christian BECUWE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Socx
ListeNomNaissanceProfession
M Christian BECUWE 1946-10-1761 Retraité salarié privé
Mme Christelle BERTHIER 1970-09-0357 Sans profession déclarée
M Christophe BORET 1966-12-2010 Artisan
Mme Christine BUISSART 1963-02-0420 Employé (secteur privé)
Mme Patricia CAPP 1958-07-1056 Autre profession
Mme Marie-Hélène CHASTANG 1963-04-1348 Fonctionnaire de catégorie B
M Jérôme COUPIGNY 1974-09-276 Administrateur de sociétés
Mme Nicole DECOCK 1965-10-0757 Sans profession déclarée
M Christophe DETAMMAECKER 1962-02-025 Industriel-Chef entreprise
M Patrice LEGROS 1964-12-0713 Ingénieur
Mme Annie LEPETIT 1953-12-2657 Sans profession déclarée
M Christian LEY 1947-07-0658 Retraité agricole
M Alexandre ROMMELAERE 1979-04-2619 Autre cadre (secteur privé)
M Eric THOOR 1961-07-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Eric VANHOVE 1971-11-1820 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

811
Nombre d'inscrits
667
Votants
647
Voix exprimés
144
Abstention
20
Blancs ou Nuls
82.2 %
Taux de participation
17.8 %
Taux d'abstention
3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Christian BECUWE

450 voix soit 69.6% des 647 suffrages exprimés - ( 55.5% des inscrits - 67.5% des votants)

69.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole DECOCK

447 voix soit 69.1% des 647 suffrages exprimés - ( 55.1% des inscrits - 67% des votants)

69.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice LEGROS

444 voix soit 68.6% des 647 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 66.6% des votants)

68.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric THOOR

444 voix soit 68.6% des 647 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 66.6% des votants)

68.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine BUISSART

443 voix soit 68.5% des 647 suffrages exprimés - ( 54.6% des inscrits - 66.4% des votants)

68.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Hélène CHASTANG

443 voix soit 68.5% des 647 suffrages exprimés - ( 54.6% des inscrits - 66.4% des votants)

68.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme COUPIGNY

442 voix soit 68.3% des 647 suffrages exprimés - ( 54.5% des inscrits - 66.3% des votants)

68.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle BERTHIER

442 voix soit 68.3% des 647 suffrages exprimés - ( 54.5% des inscrits - 66.3% des votants)

68.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre ROMMELAERE

441 voix soit 68.2% des 647 suffrages exprimés - ( 54.4% des inscrits - 66.1% des votants)

68.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia CAPP

438 voix soit 67.7% des 647 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 65.7% des votants)

67.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe DETAMMAECKER

438 voix soit 67.7% des 647 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 65.7% des votants)

67.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric VANHOVE

437 voix soit 67.5% des 647 suffrages exprimés - ( 53.9% des inscrits - 65.5% des votants)

67.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie LEPETIT

435 voix soit 67.2% des 647 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 65.2% des votants)

67.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe BORET

435 voix soit 67.2% des 647 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 65.2% des votants)

67.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian LEY

429 voix soit 66.3% des 647 suffrages exprimés - ( 52.9% des inscrits - 64.3% des votants)

66.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier LOUF

205 voix soit 31.7% des 647 suffrages exprimés - ( 25.3% des inscrits - 30.7% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie VANDERSMISSEN

202 voix soit 31.2% des 647 suffrages exprimés - ( 24.9% des inscrits - 30.3% des votants)

31.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis MONTEYNE

202 voix soit 31.2% des 647 suffrages exprimés - ( 24.9% des inscrits - 30.3% des votants)

31.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Christophe LEPRETRE

198 voix soit 30.6% des 647 suffrages exprimés - ( 24.4% des inscrits - 29.7% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc LEFEBVRE

197 voix soit 30.4% des 647 suffrages exprimés - ( 24.3% des inscrits - 29.5% des votants)

30.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nelly MISEROLE

197 voix soit 30.4% des 647 suffrages exprimés - ( 24.3% des inscrits - 29.5% des votants)

30.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc DEPANNEMAECKER

197 voix soit 30.4% des 647 suffrages exprimés - ( 24.3% des inscrits - 29.5% des votants)

30.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît ACHTE

195 voix soit 30.1% des 647 suffrages exprimés - ( 24% des inscrits - 29.2% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean DELANNOY

195 voix soit 30.1% des 647 suffrages exprimés - ( 24% des inscrits - 29.2% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Francine ROYER

195 voix soit 30.1% des 647 suffrages exprimés - ( 24% des inscrits - 29.2% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc CHABRILLIAT

194 voix soit 30% des 647 suffrages exprimés - ( 23.9% des inscrits - 29.1% des votants)

30% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine BAERT

193 voix soit 29.8% des 647 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 28.9% des votants)

29.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudine MAHIEUX

193 voix soit 29.8% des 647 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 28.9% des votants)

29.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles KALICKI

191 voix soit 29.5% des 647 suffrages exprimés - ( 23.6% des inscrits - 28.6% des votants)

29.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck BURGHGRAEVE

191 voix soit 29.5% des 647 suffrages exprimés - ( 23.6% des inscrits - 28.6% des votants)

29.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1476.5 %
Droite
9553 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck BURGHGRAEVE


1 : M. Franck BURGHGRAEVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles KALICKI


1 : M. Gilles KALICKI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claudine MAHIEUX


1 : Mme Claudine MAHIEUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine BAERT


1 : Mme Catherine BAERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc CHABRILLIAT


1 : M. Marc CHABRILLIAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Francine ROYER


1 : Mme Francine ROYER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean DELANNOY


1 : M. Jean DELANNOY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoît ACHTE


1 : M. Benoît ACHTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Luc DEPANNEMAECKER


1 : M. Luc DEPANNEMAECKER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nelly MISEROLE


1 : Mme Nelly MISEROLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Luc LEFEBVRE


1 : M. Luc LEFEBVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Christophe LEPRETRE


1 : M. Jean-Christophe LEPRETRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Louis MONTEYNE


1 : M. Louis MONTEYNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurélie VANDERSMISSEN


1 : Mme Aurélie VANDERSMISSEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier LOUF


1 : M. Didier LOUF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian LEY


1 : M. Christian LEY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe BORET


1 : M. Christophe BORET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annie LEPETIT


1 : Mme Annie LEPETIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric VANHOVE


1 : M. Eric VANHOVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe DETAMMAECKER


1 : M. Christophe DETAMMAECKER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia CAPP


1 : Mme Patricia CAPP

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alexandre ROMMELAERE


1 : M. Alexandre ROMMELAERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christelle BERTHIER


1 : Mme Christelle BERTHIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérôme COUPIGNY


1 : M. Jérôme COUPIGNY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Hélène CHASTANG


1 : Mme Marie-Hélène CHASTANG

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine BUISSART


1 : Mme Christine BUISSART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric THOOR


1 : M. Eric THOOR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice LEGROS


1 : M. Patrice LEGROS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole DECOCK


1 : Mme Nicole DECOCK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian BECUWE


1 : M. Christian BECUWE