Maire : M. René DUBUISSON

Tête de la liste : LISTE D'ACTION POUR LES INTERETS COMMUNAUX

Membres du conseil municipal de Sequedin
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Catherine CHRETIEN 1961-01-0220 Employé (secteur privé)
DVDM André CITERNE 1944-03-0461 Retraité salarié privé
DVDMme Pascale COISNE 1956-06-3020 Employé (secteur privé)
DVDMme Doriane DANEL 1985-05-0220 Employé (secteur privé)
DVDM Fabrice DECONINCK 1964-06-2615 Contremaitre
DVDM Jean-Paul DECOTTIGNIES 1949-04-1461 Retraité salarié privé
DVDMme Nathalie DESLANDES 1969-07-1714 Agent technique et technicien
DVDM René DUBUISSON 1947-04-2361 Retraité salarié privé
DVDM Thibaut DUGAUTIER 1992-04-0740 Etudiant
DVDMme Marie-France DUMONTIER 1945-03-1161 Retraité salarié privé
DVDMme Marie-Pierre DUMOULIN 1969-05-0256 Autre profession
DVDMme Jacqueline GRASSART 1954-08-276 Administrateur de sociétés
SOCM François GRUSON 1971-03-2652 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Philippe HAMY 1960-01-1019 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Nathalie HUGEUX 1972-02-0457 Sans profession déclarée
DVDMme Gaëlle JACATON 1981-08-0343 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Alain LEMAIRE 1954-08-0215 Contremaitre
DVDM Christian LEWILLE 1957-08-0714 Agent technique et technicien
DVDM Thierry LHERMITEAU 1964-07-1147 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Evelyne LONGUEPEE 1949-01-2662 Retraité de l'enseignement
SOCMme Yseult MALEWICZ 1981-12-1647 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Pascal PETITPREZ 1959-09-1019 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Fabienne RAMON 1955-05-0920 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-Laure SOARD 1956-07-2820 Employé (secteur privé)
DVDM Frédéric TARRAGON 1963-06-0520 Employé (secteur privé)
DVDM Christophe TURBE 1968-08-1910 Artisan
DVDM Christian VERHILLE 1961-10-0814 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3078
Nombre d'inscrits
2011
Votants
1961
Voix exprimés
1067
Abstention
50
Blancs ou Nuls
65.3 %
Taux de participation
34.7 %
Taux d'abstention
2.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. René DUBUISSON

LISTE D'ACTION POUR LES INTERETS COMMUNAUX

1658 voix soit 84.5% des 1961 suffrages exprimés - ( 53.9% des inscrits - 82.4% des votants)

84.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. François GRUSON

SEQUEDIN DYNAMIQUE ET DURABLE

303 voix soit 15.5% des 1961 suffrages exprimés - ( 9.8% des inscrits - 15.1% des votants)

15.5% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
15.5 %
Gauche
303 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
84.5 %
Droite
1658 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : SEQUEDIN DYNAMIQUE ET DURABLE
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. François GRUSON


1 : M. François GRUSON
2 : Mme Yseult MALEWICZ
3 : M. Guillaume VANHILLE
4 : Mme Jennifer BEDU
5 : M. Sébastien BONNOT
6 : Mme Séverine PLOVIER
7 : M. Doukouré AGODIO
8 : Mme Véronique DELERUE
9 : M. Michaël DARDIGNAC
10 : Mme Marie-Annick BRUYNOOGHE
11 : M. Jean-Pierre LAVIEVILLE
12 : Mme Anita LAHAUT
13 : M. François LECLERCQ
14 : Mme Amel BENHAMED
15 : M. François CAILLET
16 : Mme Christine GAUCHER
17 : M. Philippe THIBAUT
18 : Mme Isabelle MAINGAIN
19 : M. Yacine CHEBAB
20 : Mme Anne-Marie VANSTEENKISTE
21 : M. Gaëtan MUSSCHOOT
22 : Mme Monique SCHLESSER
23 : M. François BRANQUE
24 : Mme Amélie PROCUREUR
25 : M. Christian PECHEUX
26 : Mme Juliette VASSEUR
27 : M. Michel WOLFF

Nom de liste : LISTE D'ACTION POUR LES INTERETS COMMUNAUX
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. René DUBUISSON


1 : M. René DUBUISSON
2 : Mme Marie-France DUMONTIER
3 : M. Thierry LHERMITEAU
4 : Mme Evelyne LONGUEPEE
5 : M. Alain LEMAIRE
6 : Mme Nathalie HUGEUX
7 : M. André CITERNE
8 : Mme Pascale COISNE
9 : M. Christian LEWILLE
10 : Mme Nathalie DESLANDES
11 : M. Fabrice DECONINCK
12 : Mme Marie-Laure SOARD
13 : M. Frédéric TARRAGON
14 : Mme Catherine CHRETIEN
15 : M. Pascal PETITPREZ
16 : Mme Gaëlle JACATON
17 : M. Christian VERHILLE
18 : Mme Jacqueline GRASSART
19 : M. Jean-Paul DECOTTIGNIES
20 : Mme Fabienne RAMON
21 : M. Philippe HAMY
22 : Mme Doriane DANEL
23 : M. Thibaut DUGAUTIER
24 : Mme Marie-Pierre DUMOULIN
25 : M. Christophe TURBE
26 : Mme Marie-France BOULOGNE
27 : M. Jean HOUTHOOFD