Maire : M. Alain GILLET

Tête de la liste : Liste d'union pour le bien-vivre à Sars-Poteries

Membres du conseil municipal de Sars-Poteries
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Didier BERLEMONT 1958-05-1914 Agent technique et technicien
DVDMme Danièle BEUVELET 1952-06-1464 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Sandra BROGNET 1971-01-1920 Employé (secteur privé)
DIVM Hervé BUJ 1967-07-1552 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Philippe CARION 1965-12-0720 Employé (secteur privé)
DVDMme Eliane COLPIN 1967-01-1021 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Annabelle FODOR 1991-08-1540 Etudiant
DVDM Alain GILLET 1941-02-0262 Retraité de l'enseignement
DVDMme Anne GLASSET 1977-03-2919 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Georges HORLAIT 1940-08-1858 Retraité agricole
DIVM Didier LASSAUCE 1956-05-1451 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Christian MAYET 1941-11-2158 Retraité agricole
DVDMme Nadine MERCIER 1946-12-0559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DIVMme Delphine MORET 1974-12-2642 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Hubert MOULIN 1963-11-1048 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1025
Nombre d'inscrits
687
Votants
650
Voix exprimés
338
Abstention
37
Blancs ou Nuls
67 %
Taux de participation
33 %
Taux d'abstention
5.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Didier LASSAUCE

SARS BOUGE

258 voix soit 39.7% des 650 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 37.6% des votants)

39.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain GILLET

Liste d'union pour le bien-vivre à Sars-Poteries

392 voix soit 60.3% des 650 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 57.1% des votants)

60.3% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
650 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Liste d'union pour le bien-vivre à Sars-Poteries
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Alain GILLET


1 : M. Alain GILLET
2 : Mme Sandra BROGNET
3 : M. Christian MAYET
4 : Mme Danièle BEUVELET
5 : M. Hubert MOULIN
6 : Mme Anne GLASSET
7 : M. Georges HORLAIT
8 : Mme Eliane COLPIN
9 : M. Didier BERLEMONT
10 : Mme Nadine MERCIER
11 : M. Philippe CARION
12 : Mme Annabelle FODOR
13 : M. Stéphane CLEVE
14 : Mme Céline BOUVY
15 : M. Lionel LIENARD

Nom de liste : SARS BOUGE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier LASSAUCE


1 : M. Didier LASSAUCE
2 : Mme Delphine MORET
3 : M. Hervé BUJ
4 : Mme Marcelle TOMAT
5 : M. Pascal TANGHE
6 : Mme Maryse TAILLANDIER
7 : M. Jean-Claude DESENNE
8 : Mme Virginie LAMAND
9 : M. Didier HANNECART
10 : Mme Mélanie LECERF
11 : M. Gilles VIGIER
12 : Mme Vanessa GILLOT
13 : M. Bruno LECROART
14 : Mme Nathalie PEREIRA
15 : M. Sylvain LECLERCQ