Maire : M. Daniel CATTIAUX

Tête de la liste : BIEN VIVRE A SAINT AUBERT

Membres du conseil municipal de Saint-Aubert
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Serge BLONDIAUX 1951-01-1661 Retraité salarié privé
DVGM David CALIPPE 1970-12-1919 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Daniel CATTIAUX 1948-12-1661 Retraité salarié privé
DVGMme Sandra COLEAU 1974-08-1749 Fonctionnaire de catégorie C
DVGMme Aurélie DEFOSSEZ 1984-05-0422 Assistante sociale
DVGM Albert DESTIENNE 1954-08-0249 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM David DEUDON 1967-07-0213 Ingénieur
DVGMme Dolorès DOUAY 1980-07-1720 Employé (secteur privé)
DVGMme Virginie DUCHEMIN 1975-02-2619 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Pascal GÉRARD 1965-01-126 Administrateur de sociétés
DVGM Didier GUILLAUME 1952-12-1862 Retraité de l'enseignement
DVGMme Marie-Ange HAUDEGON 1947-04-0564 Retraité des entreprises publiques
DVGM Éric HAUSSY 1961-08-307 Agent d'affaires
DVGMme Laëtitia LAMOTTE 1978-09-2356 Autre profession
DVGMme Audrey LEPEVE 1984-06-2923 Salarié du secteur médical
DVGMme Christelle LOUVION 1969-11-1622 Assistante sociale
DVGMme Marie MALHOMME 1982-02-2844 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGM Antoine MARGERIN 1988-02-1220 Employé (secteur privé)
DVGM Daniel TAQUET 1936-06-1661 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1200
Nombre d'inscrits
781
Votants
634
Voix exprimés
419
Abstention
147
Blancs ou Nuls
65.1 %
Taux de participation
34.9 %
Taux d'abstention
18.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Daniel CATTIAUX

BIEN VIVRE A SAINT AUBERT

634 voix soit 100% des 634 suffrages exprimés - ( 52.8% des inscrits - 81.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
634 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BIEN VIVRE A SAINT AUBERT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Daniel CATTIAUX


1 : M. Daniel CATTIAUX
2 : Mme Sandra COLEAU
3 : M. Serge BLONDIAUX
4 : Mme Aurélie DEFOSSEZ
5 : M. David CALIPPE
6 : Mme Dolorès DOUAY
7 : M. Albert DESTIENNE
8 : Mme Virginie DUCHEMIN
9 : M. David DEUDON
10 : Mme Marie-Ange HAUDEGON
11 : M. Pascal GÉRARD
12 : Mme Laëtitia LAMOTTE
13 : M. Didier GUILLAUME
14 : Mme Audrey LEPEVE
15 : M. Éric HAUSSY
16 : Mme Christelle LOUVION
17 : M. Antoine MARGERIN
18 : Mme Marie MALHOMME
19 : M. Daniel TAQUET