Maire : M. Joël BEYAERT

Tête de la liste : liste d'union pour la défense des intérêts communaux

Membres du conseil municipal de Rumegies
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Myriam BAUDUIN 1973-12-0357 Sans profession déclarée
DVDM Pascal BAUDUIN 1961-06-0714 Agent technique et technicien
DVDM Pascal BEUKENNE 1966-04-109 Commercant
DVDM Joël BEYAERT 1953-12-1542 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Philippe CARRETTE 1958-05-0449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Bernadette DELESALLE 1951-09-1958 Retraité agricole
DVDM Fabrice DESCARPENTRIES 1971-07-1614 Agent technique et technicien
DVDMme Maryse DEVROUX 1956-02-1257 Sans profession déclarée
DVDMme Sandra DUROT 1982-07-1720 Employé (secteur privé)
DVDM Christophe FILMOTTE 1972-07-0248 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Anne-Sophie GHESQUIERE 1963-12-2542 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Alain MARIEN 1962-06-0918 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Jessica MESSNER 1982-12-0543 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Nathalie PITIOT 1972-05-0843 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Maïté ROOSE 1981-02-0420 Employé (secteur privé)
DVDM Fabrice VANDEN STORME 1975-06-2549 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Fabienne VERHEECKE 1967-12-2620 Employé (secteur privé)
DVDM Francis WAEGEMACKER 1954-03-0548 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Michel WALLEZ 1960-08-121 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1354
Nombre d'inscrits
759
Votants
540
Voix exprimés
595
Abstention
219
Blancs ou Nuls
56.1 %
Taux de participation
43.9 %
Taux d'abstention
28.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Joël BEYAERT

liste d'union pour la défense des intérêts communaux

540 voix soit 100% des 540 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 71.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
540 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : liste d'union pour la défense des intérêts communaux
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Joël BEYAERT


1 : M. Joël BEYAERT
2 : Mme Anne-Sophie GHESQUIERE
3 : M. Philippe CARRETTE
4 : Mme Myriam BAUDUIN
5 : M. Pascal BAUDUIN
6 : Mme Bernadette DELESALLE
7 : M. Pascal BEUKENNE
8 : Mme Maryse DEVROUX
9 : M. Alain MARIEN
10 : Mme Sandra DUROT
11 : M. Michel WALLEZ
12 : Mme Jessica MESSNER
13 : M. Fabrice DESCARPENTRIES
14 : Mme Nathalie PITIOT
15 : M. Christophe FILMOTTE
16 : Mme Maïté ROOSE
17 : M. Fabrice VANDEN STORME
18 : Mme Fabienne VERHEECKE
19 : M. Francis WAEGEMACKER