Maire : M. Alain MENSION

Tête de la liste : RAIMBEAUCOURT AVANCE

Membres du conseil municipal de Raimbeaucourt
ListeNomNaissanceProfession
UGM Bruno BARCA 1960-12-2842 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Salvatore BELLU 1962-04-2647 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Monique BOURDEAUDUCQ 1951-05-0120 Employé (secteur privé)
DVDMme Isabelle BRESSAN 1962-11-0723 Salarié du secteur médical
DVDM Laurent BRUNELLE 1967-03-0848 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Erick CHARTON 1961-06-0719 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Michel COURTECUISSE 1951-09-2561 Retraité salarié privé
DVDM Fabien COUTURE 1963-01-2719 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Francis DERIN 1943-12-2364 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Maria IULIANO 1950-10-1661 Retraité salarié privé
DVDM Pascal KACZMARCZYK 1956-02-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Solange LA GANGA 1959-02-0720 Employé (secteur privé)
DVDM Christian LANGELIN 1960-06-2648 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Geneviève LECLERCQ 1962-08-1962 Retraité de l'enseignement
DVDMme Marie-Louise LEMAIRE 1957-02-2748 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Laurent LENNE 1970-10-0416 Représentant de commerce
DVDMme Renelle LOLIVIER 1978-06-2747 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Maryline MARLIERE 1957-10-1723 Salarié du secteur médical
DVDM Alain MENSION 1968-10-2714 Agent technique et technicien
DVDM David MORTREUX 1973-03-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
UGMme Anne-Josèphe RIFFELAERE 1953-12-3118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Karine SKOTAREK 1971-06-0820 Employé (secteur privé)
DVDM Cédric STICKER 1975-01-2448 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Thérèse THELLIEZ 1965-05-0920 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie TITECA 1975-03-0220 Employé (secteur privé)
DVDM Bernard TRICOT 1951-09-3061 Retraité salarié privé
DVDMme Pascaline VITELLARO 1958-10-0319 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3126
Nombre d'inscrits
2346
Votants
2246
Voix exprimés
780
Abstention
100
Blancs ou Nuls
75 %
Taux de participation
25 %
Taux d'abstention
4.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain MENSION

RAIMBEAUCOURT AVANCE

1573 voix soit 70% des 2246 suffrages exprimés - ( 50.3% des inscrits - 67.1% des votants)

70% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Erick CHARTON

RAIMBEAUCOURT ENSEMBLE ET AUTREMENT

673 voix soit 30% des 2246 suffrages exprimés - ( 21.5% des inscrits - 28.7% des votants)

30% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
30 %
Gauche
673 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
70 %
Droite
1573 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : RAIMBEAUCOURT ENSEMBLE ET AUTREMENT
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Erick CHARTON


1 : M. Erick CHARTON
2 : Mme Anne-Josèphe RIFFELAERE
3 : M. Bruno BARCA
4 : Mme Solange LA GANGA
5 : M. Jean-Paul LAGACHE
6 : Mme Isabelle CATIN-LAPAWA
7 : M. Eric MARTEAU
8 : Mme Laurence HELDERWERDT
9 : M. Henri PILNIAK
10 : Mme Christelle DEVRED-COQUEREL
11 : M. Jérémy DEFRETIN
12 : Mme Nadine THIEFFIN-CARLIER
13 : M. Christian PINGUET
14 : Mme Laurence MORTELETTE-MAZURE
15 : M. Jean-Louis SCHAEFFER
16 : Mme Lisiane MORANTIN
17 : M. Jean-Charles BOE
18 : Mme Anne-Marie VIOLIER-CRETELLE
19 : M. Bernard DESCATOIRE
20 : Mme Marie-France WAESELYNCK
21 : M. Denis DUFOUR
22 : Mme Ingrid DEVRED-SZYPULA
23 : M. François KUKWISZ
24 : Mme Muriel DUFOUR-DOYELLE
25 : M. Menouar CHAFI
26 : Mme Sandra PONCEAU-LEHNERT
27 : M. Michel LEFEBVRE

Nom de liste : RAIMBEAUCOURT AVANCE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Alain MENSION


1 : M. Alain MENSION
2 : Mme Karine SKOTAREK
3 : M. Christian LANGELIN
4 : Mme Geneviève LECLERCQ
5 : M. Laurent LENNE
6 : Mme Isabelle BRESSAN
7 : M. Michel COURTECUISSE
8 : Mme Pascaline VITELLARO
9 : M. Fabien COUTURE
10 : Mme Maryline MARLIERE
11 : M. Bernard TRICOT
12 : Mme Marie-Louise LEMAIRE
13 : M. Cédric STICKER
14 : Mme Monique BOURDEAUDUCQ
15 : M. Laurent BRUNELLE
16 : Mme Thérèse THELLIEZ
17 : M. David MORTREUX
18 : Mme Marie TITECA
19 : M. Salvatore BELLU
20 : Mme Renelle LOLIVIER
21 : M. Pascal KACZMARCZYK
22 : Mme Maria IULIANO
23 : M. Francis DERIN
24 : Mme Betty VANGAEVEREN
25 : M. Sébastien MANCHE
26 : Mme Géraldine GUEUDIN
27 : M. Nicolas GORRIEZ