Maire : M. Loïc WOLFCARIUS

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR NOTRE VILLAGE

Membres du conseil municipal de Radinghem-en-Weppes
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Chantal ACCART 1949-09-3062 Retraité de l'enseignement
DVDM Etienne BAJEUX 1949-03-2420 Employé (secteur privé)
DVDMme Claudie BOCHER 1957-09-1656 Autre profession
DVDMme Eléonore CANADA 1979-12-0749 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Georges DEBOURSE 1946-08-1261 Retraité salarié privé
DVDMme Stéphanie DEKENUYDT 1974-04-2223 Salarié du secteur médical
DVDM Olivier DURAND 1966-12-029 Commercant
DVDM Jean Claude GALAND 1950-08-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Elodie HERRENG 1979-02-2043 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Christophe LECLERCQ 1968-11-0914 Agent technique et technicien
DVDM Philippe LESPINEUX 1951-08-015 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Delphine PARMENTIER 1973-12-059 Commercant
DVDMme Isabelle SONNEVILLE-TITECA 1971-11-3020 Employé (secteur privé)
DVDM Philippe WAYMEL 1949-01-2061 Retraité salarié privé
DVDM Loïc WOLFCARIUS 1972-01-2743 Enseignant 1er deg.-directeur école

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1128
Nombre d'inscrits
731
Votants
657
Voix exprimés
397
Abstention
74
Blancs ou Nuls
64.8 %
Taux de participation
35.2 %
Taux d'abstention
10.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Loïc WOLFCARIUS

ENSEMBLE POUR NOTRE VILLAGE

657 voix soit 100% des 657 suffrages exprimés - ( 58.2% des inscrits - 89.9% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
657 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR NOTRE VILLAGE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Loïc WOLFCARIUS


1 : M. Loïc WOLFCARIUS
2 : Mme Chantal ACCART
3 : M. Etienne BAJEUX
4 : Mme Claudie BOCHER
5 : M. Jean Claude GALAND
6 : Mme Eléonore CANADA
7 : M. Georges DEBOURSE
8 : Mme Stéphanie DEKENUYDT
9 : M. Olivier DURAND
10 : Mme Elodie HERRENG
11 : M. Christophe LECLERCQ
12 : Mme Delphine PARMENTIER
13 : M. Philippe LESPINEUX
14 : Mme Isabelle SONNEVILLE-TITECA
15 : M. Philippe WAYMEL