Maire : M. Marc BURY

Tête de la liste : Continuons ensemble pour Petite-Forêt

Membres du conseil municipal de Petite-Forêt
ListeNomNaissanceProfession
COMMme Mirella BAUWENS 1948-09-1060 Retraité des professions libérales
COMMme Annie BURNY 1948-05-1861 Retraité salarié privé
COMM Marcel BURNY 1944-11-1161 Retraité salarié privé
COMM Marc BURY 1955-02-0742 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Jean CAVERNE 1946-07-2261 Retraité salarié privé
COMMme Dominique DAUCHY 1970-08-1820 Employé (secteur privé)
COMMme Marie-Geneviève DEGRANDSART 1957-11-2614 Agent technique et technicien
COMMme Elisabeth DERCHE 1952-12-0561 Retraité salarié privé
COMMme Martine DILIBERTO 1951-08-0861 Retraité salarié privé
COMMme Isabelle DUFRENNE 1980-03-0551 Cadre (entreprises publiques)
COMM Ali FARHI 1960-06-0315 Contremaitre
COMMme Sandrine GOMBERT 1970-04-2242 Professeur du secondaire et techn.
COMM Rachid LAMRI 1963-03-2619 Autre cadre (secteur privé)
COMMme Alberte LECROART 1947-01-1459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
COMMme Christine LEONET 1967-07-2916 Représentant de commerce
COMM Guy MORIAMEZ 1950-01-1661 Retraité salarié privé
COMM Gérard NEYRET 1952-09-1261 Retraité salarié privé
COMM Cédric OTLET 1972-12-2920 Employé (secteur privé)
DVDMme Corinne PARENT 1948-11-2862 Retraité de l'enseignement
COMM Jean-Pierre POMMEROLE 1948-04-0964 Retraité des entreprises publiques
DVDM Gérard QUINET 1947-03-2959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
COMM Grégory SPYCHALA 1974-02-1319 Autre cadre (secteur privé)
COMM Pasquale TIMPANO 1952-02-1642 Professeur du secondaire et techn.
COMM Bernard VANDENHOVE 1950-01-1861 Retraité salarié privé
COMMme Marie-Christine VEYS 1968-12-1320 Employé (secteur privé)
DVDMme Maria WAGUET 1955-06-0720 Employé (secteur privé)
DVDM Henri ZIELINSKI 1951-01-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3882
Nombre d'inscrits
2503
Votants
2400
Voix exprimés
1379
Abstention
103
Blancs ou Nuls
64.5 %
Taux de participation
35.5 %
Taux d'abstention
4.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Marc BURY

Continuons ensemble pour Petite-Forêt

1399 voix soit 58.3% des 2400 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 55.9% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste du Parti communiste français

M. Gérard QUINET

Petite-Forêt, ensemble, autrement

1001 voix soit 41.7% des 2400 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 40% des votants)

41.7% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
58.3 %
Extrême gauche
1399 voix
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
41.7 %
Droite
1001 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Petite-Forêt, ensemble, autrement
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Gérard QUINET


1 : M. Gérard QUINET
2 : Mme Corinne PARENT
3 : M. Henri ZIELINSKI
4 : Mme Maria WAGUET
5 : M. Jean CAVERNE
6 : Mme Murielle ANSELMO
7 : M. Amar BECHIH
8 : Mme Brigitte ZIELINSKI
9 : M. Jean-Michel GUISGAND
10 : Mme Ingrid SAGUEZ
11 : M. Alain NIELACNY
12 : Mme Marie-Christine PICOT
13 : M. Mickael CHAPELEIRO
14 : Mme Lucienne MACQUE
15 : M. Jean-Marc DUSART
16 : Mme Michèle OGUEY
17 : M. Rémi LAGODZINSKI
18 : Mme Christine MAILLARD
19 : M. Bernard PARENT
20 : Mme Franciane LESNE
21 : M. Patrick FROMONT
22 : Mme Tiffany CLAUSEN
23 : M. Ulrich LADEUILLE
24 : Mme Dominique PRÉVOST
25 : M. Philippe DELVAUX
26 : Mme Corinne BONNEFOY
27 : M. Eric MALDRIE

Nom de liste : Continuons ensemble pour Petite-Forêt
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : M. Marc BURY


1 : M. Marc BURY
2 : Mme Marie-Geneviève DEGRANDSART
3 : M. Marcel BURNY
4 : Mme Martine DILIBERTO
5 : M. Pasquale TIMPANO
6 : Mme Elisabeth DERCHE
7 : M. Ali FARHI
8 : Mme Mirella BAUWENS
9 : M. Bernard VANDENHOVE
10 : Mme Marie-Christine VEYS
11 : M. Guy MORIAMEZ
12 : Mme Sandrine GOMBERT
13 : M. Grégory SPYCHALA
14 : Mme Christine LEONET
15 : M. Gérard NEYRET
16 : Mme Alberte LECROART
17 : M. Rachid LAMRI
18 : Mme Isabelle DUFRENNE
19 : M. Cédric OTLET
20 : Mme Annie BURNY
21 : M. Jean-Pierre POMMEROLE
22 : Mme Dominique DAUCHY
23 : M. Jean-Michel GODIN
24 : Mme Claudine GENARD
25 : M. Patrick GAILLET
26 : Mme Christine HUET
27 : M. Dominique CORREA