Maire : MmeLiliane NADOLNY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Odomez
ListeNomNaissanceProfession
M Etienne ANDREOLI 1952-02-2161 Retraité salarié privé
M Jean Marie BARGIBANT 1954-11-1421 Ouvrier (secteur privé)
M Guy BOURSE 1955-12-2359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Christophe BUFALO 1982-08-2719 Autre cadre (secteur privé)
M Lucien CORDONNIER 1939-06-0962 Retraité de l'enseignement
M Jérôme DELFERIERE 1975-02-1021 Ouvrier (secteur privé)
M Joël GIRONDON 1946-08-3159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Maxime LEROUX 1948-08-1561 Retraité salarié privé
M Jean Pierre MARIN 1953-01-1461 Retraité salarié privé
M Franck MASQUELET 1968-09-0821 Ouvrier (secteur privé)
Mme Liliane NADOLNY 1951-04-1320 Employé (secteur privé)
Mme Elza RODRIGUES 1991-12-2120 Employé (secteur privé)
Mme Evelyne SAELEUVE 1968-01-0521 Ouvrier (secteur privé)
Mme Myriam STELLMASCHEWSKI 1964-12-1620 Employé (secteur privé)
M Rudy VARLEZ 1985-03-0319 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

733
Nombre d'inscrits
392
Votants
340
Voix exprimés
341
Abstention
52
Blancs ou Nuls
53.5 %
Taux de participation
46.5 %
Taux d'abstention
13.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Liliane NADOLNY

338 voix soit 99.4% des 340 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 86.2% des votants)

99.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucien CORDONNIER

337 voix soit 99.1% des 340 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 86% des votants)

99.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elza RODRIGUES

336 voix soit 98.8% des 340 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 85.7% des votants)

98.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Rudy VARLEZ

336 voix soit 98.8% des 340 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 85.7% des votants)

98.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe BUFALO

336 voix soit 98.8% des 340 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 85.7% des votants)

98.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Maxime LEROUX

335 voix soit 98.5% des 340 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 85.5% des votants)

98.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Myriam STELLMASCHEWSKI

335 voix soit 98.5% des 340 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 85.5% des votants)

98.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Etienne ANDREOLI

334 voix soit 98.2% des 340 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 85.2% des votants)

98.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck MASQUELET

334 voix soit 98.2% des 340 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 85.2% des votants)

98.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Marie BARGIBANT

334 voix soit 98.2% des 340 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 85.2% des votants)

98.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne SAELEUVE

332 voix soit 97.6% des 340 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 84.7% des votants)

97.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy BOURSE

330 voix soit 97.1% des 340 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 84.2% des votants)

97.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme DELFERIERE

325 voix soit 95.6% des 340 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 82.9% des votants)

95.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël GIRONDON

322 voix soit 94.7% des 340 suffrages exprimés - ( 43.9% des inscrits - 82.1% des votants)

94.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Pierre MARIN

314 voix soit 92.4% des 340 suffrages exprimés - ( 42.8% des inscrits - 80.1% des votants)

92.4% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1464.1 %
Droite
4978 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean Pierre MARIN


1 : M. Jean Pierre MARIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël GIRONDON


1 : M. Joël GIRONDON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérôme DELFERIERE


1 : M. Jérôme DELFERIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy BOURSE


1 : M. Guy BOURSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Evelyne SAELEUVE


1 : Mme Evelyne SAELEUVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean Marie BARGIBANT


1 : M. Jean Marie BARGIBANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck MASQUELET


1 : M. Franck MASQUELET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Etienne ANDREOLI


1 : M. Etienne ANDREOLI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Myriam STELLMASCHEWSKI


1 : Mme Myriam STELLMASCHEWSKI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Maxime LEROUX


1 : M. Maxime LEROUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe BUFALO


1 : M. Christophe BUFALO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Rudy VARLEZ


1 : M. Rudy VARLEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elza RODRIGUES


1 : Mme Elza RODRIGUES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lucien CORDONNIER


1 : M. Lucien CORDONNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Liliane NADOLNY


1 : Mme Liliane NADOLNY