Maire : M.Roger DOUCHET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Malincourt
ListeNomNaissanceProfession
Mme Alice BOUDERLIQUE 1986-11-2514 Agent technique et technicien
M Nelsso CASTRO 1976-08-1320 Employé (secteur privé)
M Louis COQUELLE 1946-08-1861 Retraité salarié privé
Mme Clémencia DELEBARRE 1955-04-2720 Employé (secteur privé)
M Roger DOUCHET 1957-08-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Cédric FONTAINE 1974-07-1319 Autre cadre (secteur privé)
M Bruno GEORGES 1966-07-0821 Ouvrier (secteur privé)
M Richard GERBERT 1975-02-1119 Autre cadre (secteur privé)
Mme Marie-Françoise HERBET 1952-03-1561 Retraité salarié privé
Mme Céline LEURS-HUTIN 1980-04-2422 Assistante sociale
M Maxime LEVEAUX 1982-06-0219 Autre cadre (secteur privé)
Mme Régine MANGIN-CAZES-FOURNIER 1957-10-0923 Salarié du secteur médical
M Marc PLATEAU 1951-09-0459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Michel VAN SCHAFTINGEN 1956-07-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Cédric VARET 1986-06-0720 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

424
Nombre d'inscrits
327
Votants
318
Voix exprimés
97
Abstention
9
Blancs ou Nuls
77.1 %
Taux de participation
22.9 %
Taux d'abstention
2.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Roger DOUCHET

219 voix soit 68.9% des 318 suffrages exprimés - ( 51.7% des inscrits - 67% des votants)

68.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno GEORGES

214 voix soit 67.3% des 318 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 65.4% des votants)

67.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc PLATEAU

213 voix soit 67% des 318 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 65.1% des votants)

67% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis COQUELLE

212 voix soit 66.7% des 318 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 64.8% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel VAN SCHAFTINGEN

210 voix soit 66% des 318 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 64.2% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline LEURS-HUTIN

208 voix soit 65.4% des 318 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 63.6% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Alice BOUDERLIQUE

199 voix soit 62.6% des 318 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 60.9% des votants)

62.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Maxime LEVEAUX

197 voix soit 61.9% des 318 suffrages exprimés - ( 46.5% des inscrits - 60.2% des votants)

61.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine MANGIN-CAZES-FOURNIER

196 voix soit 61.6% des 318 suffrages exprimés - ( 46.2% des inscrits - 59.9% des votants)

61.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Françoise HERBET

195 voix soit 61.3% des 318 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 59.6% des votants)

61.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Nelsso CASTRO

190 voix soit 59.7% des 318 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 58.1% des votants)

59.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Clémencia DELEBARRE

187 voix soit 58.8% des 318 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 57.2% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard GERBERT

179 voix soit 56.3% des 318 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 54.7% des votants)

56.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric VARET

164 voix soit 51.6% des 318 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 50.2% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric FONTAINE

161 voix soit 50.6% des 318 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 49.2% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

M. André PRUVOT

151 voix soit 47.5% des 318 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 46.2% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude HUART

122 voix soit 38.4% des 318 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 37.3% des votants)

38.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic FONTAINE

122 voix soit 38.4% des 318 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 37.3% des votants)

38.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabine BALESSE

115 voix soit 36.2% des 318 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 35.2% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien LAMOURET

108 voix soit 34% des 318 suffrages exprimés - ( 25.5% des inscrits - 33% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard LENOIR

108 voix soit 34% des 318 suffrages exprimés - ( 25.5% des inscrits - 33% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne VOITURIER

103 voix soit 32.4% des 318 suffrages exprimés - ( 24.3% des inscrits - 31.5% des votants)

32.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Fernand CAILLE

96 voix soit 30.2% des 318 suffrages exprimés - ( 22.6% des inscrits - 29.4% des votants)

30.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cathy DERIEUX

95 voix soit 29.9% des 318 suffrages exprimés - ( 22.4% des inscrits - 29.1% des votants)

29.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique LANGLET

95 voix soit 29.9% des 318 suffrages exprimés - ( 22.4% des inscrits - 29.1% des votants)

29.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie ROUSSET

93 voix soit 29.2% des 318 suffrages exprimés - ( 21.9% des inscrits - 28.4% des votants)

29.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Régis DE WILDE

91 voix soit 28.6% des 318 suffrages exprimés - ( 21.5% des inscrits - 27.8% des votants)

28.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique LEVEAUX

91 voix soit 28.6% des 318 suffrages exprimés - ( 21.5% des inscrits - 27.8% des votants)

28.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Lise BEDET

90 voix soit 28.3% des 318 suffrages exprimés - ( 21.2% des inscrits - 27.5% des votants)

28.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique DUTALLOIR

89 voix soit 28% des 318 suffrages exprimés - ( 21% des inscrits - 27.2% des votants)

28% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1419.2 %
Droite
4513 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique DUTALLOIR


1 : Mme Monique DUTALLOIR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Lise BEDET


1 : Mme Marie-Lise BEDET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique LEVEAUX


1 : Mme Monique LEVEAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Régis DE WILDE


1 : M. Régis DE WILDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie ROUSSET


1 : Mme Sylvie ROUSSET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique LANGLET


1 : M. Dominique LANGLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cathy DERIEUX


1 : Mme Cathy DERIEUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fernand CAILLE


1 : M. Fernand CAILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Corinne VOITURIER


1 : Mme Corinne VOITURIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard LENOIR


1 : M. Bernard LENOIR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Damien LAMOURET


1 : M. Damien LAMOURET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sabine BALESSE


1 : Mme Sabine BALESSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ludovic FONTAINE


1 : M. Ludovic FONTAINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude HUART


1 : M. Claude HUART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André PRUVOT


1 : M. André PRUVOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cédric FONTAINE


1 : M. Cédric FONTAINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cédric VARET


1 : M. Cédric VARET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Richard GERBERT


1 : M. Richard GERBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Clémencia DELEBARRE


1 : Mme Clémencia DELEBARRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nelsso CASTRO


1 : M. Nelsso CASTRO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Françoise HERBET


1 : Mme Marie-Françoise HERBET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Régine MANGIN-CAZES-FOURNIER


1 : Mme Régine MANGIN-CAZES-FOURNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Maxime LEVEAUX


1 : M. Maxime LEVEAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Alice BOUDERLIQUE


1 : Mme Alice BOUDERLIQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Céline LEURS-HUTIN


1 : Mme Céline LEURS-HUTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel VAN SCHAFTINGEN


1 : M. Michel VAN SCHAFTINGEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Louis COQUELLE


1 : M. Louis COQUELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc PLATEAU


1 : M. Marc PLATEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno GEORGES


1 : M. Bruno GEORGES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roger DOUCHET


1 : M. Roger DOUCHET