Maire : M. Philippe BAUDRIN

Tête de la liste : POUR MAING

Membres du conseil municipal de Maing
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Laurie BARBARISI 1986-12-1420 Employé (secteur privé)
DVDM Philippe BAUDRIN 1958-09-2942 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Charles COLLET 1946-06-2060 Retraité des professions libérales
DVDMme Corinne COLLET DONNAINT 1969-09-2249 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Alain DE MULDER 1949-07-1359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Jean-Michel DELANNOY 1959-11-2952 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Chantal DESROUSSEAUX 1957-11-2257 Sans profession déclarée
DVDMme Charline DOLEZ TAILLEZ 1947-11-1961 Retraité salarié privé
DVDM Henri DUMOULIN 1951-04-1761 Retraité salarié privé
DVDM Jacques FAILLON 1938-10-2161 Retraité salarié privé
DVDMme Lucie GARNERONE ZIMOCH 1950-01-2557 Sans profession déclarée
DVDM André-Marie GERARD 1951-07-2961 Retraité salarié privé
DVDMme Julie GOBERT BOUCHART 1978-12-3143 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Ali HAMADI 1944-12-2461 Retraité salarié privé
DVDM Benoit KINGET 1962-04-1034 Expert comptable
DVDMme Corinne LEFEBVRE 1961-02-2856 Autre profession
DVDM Gilbert MONTAY 1949-06-0861 Retraité salarié privé
DVDMme Géraldine MOREAU 1979-05-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Martine MULON BAUDOIN 1957-03-1452 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Fetin MUSY 1974-02-2842 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Véronique NATHIEZ 1984-10-0922 Assistante sociale
DVDM Richard PREUVOT 1953-07-2247 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Damien RAMEZ 1976-06-1018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Bernard SALADIN 1948-04-0847 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Salvatore SPOTO 1962-07-1219 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Marie Pascale THUILLET - GERARD 1951-07-1264 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Laetitia VERSCHUEREN 1982-05-1357 Sans profession déclarée

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3084
Nombre d'inscrits
1965
Votants
1867
Voix exprimés
1119
Abstention
98
Blancs ou Nuls
63.7 %
Taux de participation
36.3 %
Taux d'abstention
5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Richard PREUVOT

maing pour toi et ton avenir

754 voix soit 40.4% des 1867 suffrages exprimés - ( 24.4% des inscrits - 38.4% des votants)

40.4% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Philippe BAUDRIN

POUR MAING

1113 voix soit 59.6% des 1867 suffrages exprimés - ( 36.1% des inscrits - 56.6% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1867 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : POUR MAING
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Philippe BAUDRIN


1 : M. Philippe BAUDRIN
2 : Mme Corinne COLLET DONNAINT
3 : M. Bernard SALADIN
4 : Mme Charline DOLEZ TAILLEZ
5 : M. Damien RAMEZ
6 : Mme Marie Pascale THUILLET - GERARD
7 : M. Gilbert MONTAY
8 : Mme Chantal DESROUSSEAUX
9 : M. Charles COLLET
10 : Mme Lucie GARNERONE ZIMOCH
11 : M. Henri DUMOULIN
12 : Mme Fetin MUSY
13 : M. Salvatore SPOTO
14 : Mme Julie GOBERT BOUCHART
15 : M. Jean-Michel DELANNOY
16 : Mme Laurie BARBARISI
17 : M. Ali HAMADI
18 : Mme Véronique NATHIEZ
19 : M. Jacques FAILLON
20 : Mme Martine MULON BAUDOIN
21 : M. Benoit KINGET
22 : Mme Laetitia VERSCHUEREN
23 : M. André BAILLEUX
24 : Mme Valérie PREVOT
25 : M. Luc EVERAERT
26 : Mme Monique VANPEPERSTRAETE
27 : M. Patrice KOWALCZYK

Nom de liste : maing pour toi et ton avenir
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Richard PREUVOT


1 : M. Richard PREUVOT
2 : Mme Géraldine MOREAU
3 : M. Alain DE MULDER
4 : Mme Corinne LEFEBVRE
5 : M. André-Marie GERARD
6 : Mme Mélanie DEBIONNE
7 : M. Christophe RIFF
8 : Mme Amélie MONSERGENT
9 : M. Dominique DELOGE
10 : Mme Marie-Christine CHABOT
11 : M. Jean-Claude REZIGA
12 : Mme Céline RUFIN
13 : M. Jean-Claude BOON
14 : Mme Sonia GLINEUR
15 : M. Jacques RAKOTOMALALA
16 : Mme Delphine LELEUX
17 : M. Jean-Paul LIONNE
18 : Mme Emilie DEFER
19 : M. Cédric FOURMEUX
20 : Mme Claudine ALLARD
21 : M. Bencherki HAMADI
22 : Mme Sandra SOURDEAU
23 : M. François CARPENTIER
24 : Mme Eliane LEMOINE
25 : M. Marc DUBOISDENDIEN
26 : Mme Lucie LEFEBVRE
27 : M. Maxime DOYEN