Maire : M.Guillaume LANGLET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Haucourt-en-Cambrésis
ListeNomNaissanceProfession
Mme Marie-Ange BELOT 1955-05-2214 Agent technique et technicien
M Patrice BONIFACE 1959-03-2214 Agent technique et technicien
Mme Justine BOONE 1987-10-1344 Profession rattachée à l'enseignt.
M Fabrice BRACQ 1964-05-0320 Employé (secteur privé)
Mme Edith CAUDRELIER 1962-09-0821 Ouvrier (secteur privé)
Mme Sylvia COLLART 1961-09-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Luc DELVOYE 1955-06-0665 Autre retraité
M Michel DENHEZ 1961-06-3020 Employé (secteur privé)
M Jean-Marc GOSSART 1957-11-1949 Fonctionnaire de catégorie C
M Guillaume LANGLET 1986-06-2144 Profession rattachée à l'enseignt.
M Rémy MARTIN 1984-05-1814 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

162
Nombre d'inscrits
152
Votants
151
Voix exprimés
10
Abstention
1
Blancs ou Nuls
93.8 %
Taux de participation
6.2 %
Taux d'abstention
0.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guillaume LANGLET

95 voix soit 62.9% des 151 suffrages exprimés - ( 58.6% des inscrits - 62.5% des votants)

62.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémy MARTIN

91 voix soit 60.3% des 151 suffrages exprimés - ( 56.2% des inscrits - 59.9% des votants)

60.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel DENHEZ

90 voix soit 59.6% des 151 suffrages exprimés - ( 55.6% des inscrits - 59.2% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc GOSSART

88 voix soit 58.3% des 151 suffrages exprimés - ( 54.3% des inscrits - 57.9% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Justine BOONE

88 voix soit 58.3% des 151 suffrages exprimés - ( 54.3% des inscrits - 57.9% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Ange BELOT

86 voix soit 57% des 151 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 56.6% des votants)

57% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice BRACQ

84 voix soit 55.6% des 151 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 55.3% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvia COLLART

82 voix soit 54.3% des 151 suffrages exprimés - ( 50.6% des inscrits - 53.9% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc DELVOYE

82 voix soit 54.3% des 151 suffrages exprimés - ( 50.6% des inscrits - 53.9% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice BONIFACE

81 voix soit 53.6% des 151 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 53.3% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Edith CAUDRELIER

79 voix soit 52.3% des 151 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 52% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danielle WYREBSKI

57 voix soit 37.7% des 151 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 37.5% des votants)

37.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BONIFACE

51 voix soit 33.8% des 151 suffrages exprimés - ( 31.5% des inscrits - 33.6% des votants)

33.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent VANDERSCHELDEN

50 voix soit 33.1% des 151 suffrages exprimés - ( 30.9% des inscrits - 32.9% des votants)

33.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel CANTILLON

49 voix soit 32.5% des 151 suffrages exprimés - ( 30.2% des inscrits - 32.2% des votants)

32.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi CANTILLON

49 voix soit 32.5% des 151 suffrages exprimés - ( 30.2% des inscrits - 32.2% des votants)

32.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Medhi BRENNE

48 voix soit 31.8% des 151 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 31.6% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe SARMOUK

47 voix soit 31.1% des 151 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 30.9% des votants)

31.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie PAMART-BRENNE

44 voix soit 29.1% des 151 suffrages exprimés - ( 27.2% des inscrits - 28.9% des votants)

29.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josette BIGAYON

43 voix soit 28.5% des 151 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 28.3% des votants)

28.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien SARMOUK

38 voix soit 25.2% des 151 suffrages exprimés - ( 23.5% des inscrits - 25% des votants)

25.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick LEROY

37 voix soit 24.5% des 151 suffrages exprimés - ( 22.8% des inscrits - 24.3% des votants)

24.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Justine REMO ENGRAND

36 voix soit 23.8% des 151 suffrages exprimés - ( 22.2% des inscrits - 23.7% des votants)

23.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
990.1 %
Droite
1495 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Justine REMO ENGRAND


1 : Mme Justine REMO ENGRAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick LEROY


1 : M. Patrick LEROY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Julien SARMOUK


1 : M. Julien SARMOUK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Josette BIGAYON


1 : Mme Josette BIGAYON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie PAMART-BRENNE


1 : Mme Nathalie PAMART-BRENNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe SARMOUK


1 : M. Philippe SARMOUK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Medhi BRENNE


1 : M. Medhi BRENNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Rémi CANTILLON


1 : M. Rémi CANTILLON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel CANTILLON


1 : M. Jean-Michel CANTILLON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent VANDERSCHELDEN


1 : M. Laurent VANDERSCHELDEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel BONIFACE


1 : M. Michel BONIFACE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Danielle WYREBSKI


1 : Mme Danielle WYREBSKI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Edith CAUDRELIER


1 : Mme Edith CAUDRELIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice BONIFACE


1 : M. Patrice BONIFACE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc DELVOYE


1 : M. Jean-Luc DELVOYE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvia COLLART


1 : Mme Sylvia COLLART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice BRACQ


1 : M. Fabrice BRACQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Ange BELOT


1 : Mme Marie-Ange BELOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Justine BOONE


1 : Mme Justine BOONE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc GOSSART


1 : M. Jean-Marc GOSSART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel DENHEZ


1 : M. Michel DENHEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Rémy MARTIN


1 : M. Rémy MARTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guillaume LANGLET


1 : M. Guillaume LANGLET