Maire : M. André PAU

Tête de la liste : DEFENSE DES INTERETS FAMILIAUX ET COMMUNAUX

Membres du conseil municipal de Hallennes-lez-Haubourdin
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Michèle BONNEL 1950-10-0361 Retraité salarié privé
DVDMme Anne-Catherine BOUTEVILLAIN 1964-01-2528 Pharmacien
DVDMme Nathalie COUPPÉ 1966-01-0419 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Josiane CREPIN 1944-09-0561 Retraité salarié privé
DVDM Alain DEFIVES 1962-09-0515 Contremaitre
DVDM Jean Claude DEFLANDRE 1948-11-2061 Retraité salarié privé
DVDM Gérald DESAULTY 1952-06-1261 Retraité salarié privé
DVDM Ludovic DRUART 1976-04-0313 Ingénieur
DVDM Aurélien DUCLOY 1983-12-0315 Contremaitre
DVDM José DURIEZ 1963-07-2920 Employé (secteur privé)
DVDMme Véronique GENELLE-NONQUE 1962-09-1642 Professeur du secondaire et techn.
DVDM William LEBLANC 1977-01-1016 Représentant de commerce
DVDM Jean LECOMPTE 1955-03-3163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Marie Christine LIBOSSART 1971-07-2220 Employé (secteur privé)
DVDM Guy LIMOUSIN 1944-08-3061 Retraité salarié privé
DVDMme Marie-Paule NIELSEN 1946-06-2057 Sans profession déclarée
DVDM Frédéric ORTEGA 1956-08-1847 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM André PAU 1955-06-2147 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Ghislaine PÉRÉ 1954-07-2462 Retraité de l'enseignement
DVDM Jean-Christophe PETIT 1968-12-0619 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Coline PLE 1983-07-2250 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVDMme Fabienne RAMDANE 1966-07-1223 Salarié du secteur médical
DVDM Donato SILVESTRI 1954-05-2744 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Patricia VANHOUCKE 1955-12-2020 Employé (secteur privé)
DVDMme Stéphanie VENANT 1973-06-1357 Sans profession déclarée
DVDMme Stéphanie VERESSE 1980-06-0520 Employé (secteur privé)
DVDMme Brigitte WILLEBOIS 1961-03-0620 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2985
Nombre d'inscrits
1981
Votants
1871
Voix exprimés
1004
Abstention
110
Blancs ou Nuls
66.4 %
Taux de participation
33.6 %
Taux d'abstention
5.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Véronique GENELLE-NONQUE

OSONS L'AVENIR

457 voix soit 24.4% des 1871 suffrages exprimés - ( 15.3% des inscrits - 23.1% des votants)

24.4% Complete (success)
Liste Divers droite

M. André PAU

DEFENSE DES INTERETS FAMILIAUX ET COMMUNAUX

1414 voix soit 75.6% des 1871 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 71.4% des votants)

75.6% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1871 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : DEFENSE DES INTERETS FAMILIAUX ET COMMUNAUX
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. André PAU


1 : M. André PAU
2 : Mme Ghislaine PÉRÉ
3 : M. Jean Claude DEFLANDRE
4 : Mme Patricia VANHOUCKE
5 : M. Jean LECOMPTE
6 : Mme Michèle BONNEL
7 : M. Frédéric ORTEGA
8 : Mme Marie-Paule NIELSEN
9 : M. Gérald DESAULTY
10 : Mme Brigitte WILLEBOIS
11 : M. Alain DEFIVES
12 : Mme Nathalie COUPPÉ
13 : M. José DURIEZ
14 : Mme Josiane CREPIN
15 : M. Donato SILVESTRI
16 : Mme Anne-Catherine BOUTEVILLAIN
17 : M. Aurélien DUCLOY
18 : Mme Coline PLE
19 : M. Ludovic DRUART
20 : Mme Stéphanie VENANT
21 : M. Jean-Christophe PETIT
22 : Mme Fabienne RAMDANE
23 : M. William LEBLANC
24 : Mme Marie Christine LIBOSSART
25 : M. Frédéric CHIRAT
26 : Mme Eveline MALEON
27 : M. Gérard LEGRAND

Nom de liste : OSONS L'AVENIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Véronique GENELLE-NONQUE


1 : Mme Véronique GENELLE-NONQUE
2 : M. Guy LIMOUSIN
3 : Mme Stéphanie VERESSE
4 : M. Daniel BEERNAERT
5 : Mme Denyse DELCROIX
6 : M. Patrick GENELLE
7 : Mme Claudine BOULEAU
8 : M. Claude VERVYNCK
9 : Mme Sylvie HOUINSA
10 : M. Sébastien FOUACHE
11 : Mme Monique GOFFART
12 : M. Paul CRESPEL
13 : Mme Evelyne GAILLIEZ
14 : M. Vincent LANGIE
15 : Mme Aurore DUVAL
16 : M. Jean-Marc TRIOUX
17 : Mme Bénédicte VERHILLE-DHALLUIN
18 : M. Thierry TERRACHE
19 : Mme Fabienne BEERNAERT
20 : M. Xavier HOCHART
21 : Mme Laetitia DUPRÉ
22 : M. Jean Claude WALLEZ
23 : Mme Flore LIMOUSIN
24 : M. Eric VANDERKELEN
25 : Mme Katia BLIECQ
26 : M. Vincent BELIERES
27 : Mme Sylvie HANQUEZ