Maire : M. Patrice VERGRIETE

Tête de la liste : LISTE DE RASSEMBLEMENT REPUBLICAIN POUR DUNKERQUE EN MOUVEMENT

Membres du conseil municipal de Dunkerque
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Nadia AMARA 1977-05-1147 Fonctionnaire de catégorie A
DVGMme Martine ARLABOSSE 1961-09-0951 Cadre (entreprises publiques)
DVGM Rémy BECUWE 1993-07-1140 Etudiant
DVGMme Karima BENARAB 1974-08-1057 Sans profession déclarée
DVGMme Monique BONIN 1946-02-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Fabienne CASTEL 1978-06-0314 Agent technique et technicien
DVGMme Martine COUDEVYLLE 1953-10-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Joëlle CROCKEY 1954-02-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Catherine DAMMAN 1961-03-2062 Retraité de l'enseignement
UGMme Gracienne DAMMAN 1950-04-1544 Profession rattachée à l'enseignt.
UGM Michel DELEBARRE 1946-04-2765 Autre retraité
DVGMme Diana DEQUIDT 1979-05-3044 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGMme Annette DISSELKAMP 1959-03-0344 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGM Régis DOUILLIET 1948-12-3063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Claudine DUCELLIER 1972-05-2652 Employé (autres entrep. publiques)
DVGM Etienne DUQUENNOY 1949-11-2763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Laura EVRARD 1988-07-0344 Profession rattachée à l'enseignt.
FNM Philippe EYMERY 1951-12-1011 Entrepreneur en batiments
DVGMme Nadia FARISSI 1972-02-1257 Sans profession déclarée
DVGMme Anne-Marie FATOU 1946-11-1161 Retraité salarié privé
DVGM Guillaume FLORENT 1973-10-1357 Sans profession déclarée
FNMme Martine FORTUIT 1955-06-1356 Autre profession
DVGM Jean-Yves FREMONT 1965-10-3135 Ingénieur conseil
DVGM Gérard GOURVIL 1958-10-0557 Sans profession déclarée
DVGMme Olivia HENDERYCKX 1979-07-219 Commercant
UGM Christian HUTIN 1961-01-1824 Médecin
DVGM Guy LECLUSE 1935-05-0329 Avocat
DVGM Davy LEMAIRE 1985-01-1020 Employé (secteur privé)
DVGM Pascal LEQUIEN 1961-06-3047 Fonctionnaire de catégorie A
DVGMme Elisabeth LONGUET 1962-07-0943 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGM Jean-François MONTAGNE 1964-11-1043 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGM Bernard MONTET 1949-03-2464 Retraité des entreprises publiques
DVGMme Leila NAIDJI 1964-05-0743 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGM Yves PANNEQUIN 1946-11-1262 Retraité de l'enseignement
DVGMme Stéphanie PEEREN 1974-05-0443 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGM Benjamin PRINCE 1989-12-1540 Etudiant
UGM Roméo RAGAZZO 1946-09-0862 Retraité de l'enseignement
DVGM Djoumoi SAID 1979-01-0114 Agent technique et technicien
DVGM Guy SAINT MARTIN 1962-03-2247 Fonctionnaire de catégorie A
DVGMme Catherine SERET-BILLEMONT 1961-11-1444 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGM Alain SIMON 1950-02-2435 Ingénieur conseil
DVGM Jérôme SOISSONS 1955-05-1136 Architecte
FNM Jean TARTAR 1951-05-2725 Chirurgien
DVGM Jean-Philippe TITECA 1952-03-129 Commercant
DVGM Michel TOMASEK 1946-12-1662 Retraité de l'enseignement
DVGMme Catherine VANDORME 1966-06-0349 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Frédéric VANHILLE 1963-03-0648 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Alain VANWAEFELGHEM 1951-08-0662 Retraité de l'enseignement
DVGMme Alice VARET 1977-06-1918 Cadre supérieur (secteur privé)
FNMme Angélique VERBECKE 1972-10-2821 Ouvrier (secteur privé)
DVGM Patrice VERGRIETE 1968-07-0451 Cadre (entreprises publiques)
DVGMme Marjorie VOITURIEZ 1973-12-2919 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Séverine WICKE BUBBE 1985-06-038 Agent immobilier

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

64482
Nombre d'inscrits
42872
Votants
41456
Voix exprimés
21610
Abstention
1416
Blancs ou Nuls
66.5 %
Taux de participation
33.5 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrice VERGRIETE

LISTE DE RASSEMBLEMENT REPUBLICAIN POUR DUNKERQUE EN MOUVEMENT

23020 voix soit 55.5% des 41456 suffrages exprimés - ( 35.7% des inscrits - 53.7% des votants)

55.5% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Philippe EYMERY

DEFI DUNKERQUOIS

7547 voix soit 18.2% des 41456 suffrages exprimés - ( 11.7% des inscrits - 17.6% des votants)

18.2% Complete (success)
Liste Front National

M. Michel DELEBARRE

TOUS ENSEMBLE, NOUS SOMMES DUNKERQUE !

10889 voix soit 26.3% des 41456 suffrages exprimés - ( 16.9% des inscrits - 25.4% des votants)

26.3% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
81.8 %
Gauche
33909 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
18.2 %
Extrême droite
7547 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : TOUS ENSEMBLE, NOUS SOMMES DUNKERQUE !
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Michel DELEBARRE


1 : M. Michel DELEBARRE
2 : Mme Joëlle CROCKEY
3 : M. Alain VANWAEFELGHEM
4 : Mme Gracienne DAMMAN
5 : M. Christian HUTIN
6 : Mme Claudine DUCELLIER
7 : M. Roméo RAGAZZO
8 : Mme Delphine CASTELLI
9 : M. Wulfran DESPICHT
10 : Mme Marie-Noëlle LOGER
11 : M. Fabrice BAERT
12 : Mme Hélène PARRA
13 : M. Jean-Pierre CLICQ
14 : Mme Delphine MORNAVE-RIFFLART
15 : M. Pierre YANA
16 : Mme Isabelle HASSANI
17 : M. Marcel LEFEVRE
18 : Mme Isabelle SEZILLE-VANDAELE
19 : M. François LIBER
20 : Mme Marianne NOUVEAU
21 : M. Claude NICOLET
22 : Mme Colette ROULS
23 : M. Vincent LEIGNEL
24 : Mme Zoé CARRE
25 : M. Christian FRAUD
26 : Mme Anne-Marie DUBREUCQ
27 : M. Christian MAES
28 : Mme Martine CABARET
29 : M. Jean RAVETTA
30 : Mme Monique IMBERT
31 : M. Dominique NAELS
32 : Mme Agnès EVRARD
33 : M. Géry CHAMPAGNE
34 : Mme Nozha EL KASSMI-BLANQUART
35 : M. Michel LABAEYE
36 : Mme Sandra GHIONNA
37 : M. Gérard BLANCHARD
38 : Mme Florence BOUTEILLE
39 : M. Bernard DORMAEL
40 : Mme Cathy SWAL
41 : M. Mario HERON
42 : Mme Patricia ANGOT
43 : M. François MONTACQ
44 : Mme Angélique CACHERA
45 : M. Arnaud CUISSET
46 : Mme Marie-Andrée DHAUDT-LOUCHARD
47 : M. Louardi BOUGHEDADA
48 : Mme Emmanuelle BABILAERE
49 : M. Hervé BEREAUD
50 : Mme Emmanuelle POMART
51 : M. Salim DRAI
52 : Mme Salmata TABIBOU
53 : M. Bernard SARRASIN

Nom de liste : DEFI DUNKERQUOIS
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Philippe EYMERY


1 : M. Philippe EYMERY
2 : Mme Martine FORTUIT
3 : M. Jean TARTAR
4 : Mme Angélique VERBECKE
5 : M. Adrien NAVE
6 : Mme Gaelle GROLLEAU
7 : M. Patrice DAVID
8 : Mme Magali BRONCHART
9 : M. Didier HANNEQUIN
10 : Mme Christine LEGRAND
11 : M. Bruno LEMAIRE
12 : Mme Annie DELOUX
13 : M. David BAILLEUX
14 : Mme Catherine LECOANET
15 : M. Sébastien DUEZ
16 : Mme Pierrette CUVELIER
17 : M. Alain VAN DER VEEN
18 : Mme Graziella DIAS FERREIRA
19 : M. Pascal DORP
20 : Mme Manuelle BERT
21 : M. Raymond CAZE
22 : Mme Séverine GOBLET
23 : M. Milovan GLISIC
24 : Mme Martine WAGUET - SERGENT
25 : M. Alexandre BARON
26 : Mme Magali TURBOT
27 : M. Stéphane LAURENS
28 : Mme Béatrice VAN PUYENBROCK
29 : M. Yves ISSA
30 : Mme Brigitte COURBET
31 : M. Eric DURIEZ
32 : Mme Jocelyne JOLICON
33 : M. Yves MEESEMAECKER
34 : Mme Danièle DUBOIS
35 : M. Jean-Pierre THERY
36 : Mme Danièle PAULCSAK
37 : M. Yann GUEHENEUC DE LANO
38 : Mme Yolande BOIDIN
39 : M. Joel DROGERYS
40 : Mme Christine VIVIER
41 : M. Julien HOESTLANDT
42 : Mme Alice BAILLEUX
43 : M. Frédéric CRIVISIER
44 : Mme Aurélie FERNANDEZ
45 : M. Jordi DESTIERDT
46 : Mme Sandra AUCHTER
47 : M. Patrick BELLARD
48 : Mme Régine WEXELLE
49 : M. Jean Claude MOSTREY
50 : Mme Marie-Christine HENDRYCKX
51 : M. Didier HUYGHE
52 : Mme Angélique DESTIERDT
53 : M. Paul ZIEGLER

Nom de liste : LISTE DE RASSEMBLEMENT REPUBLICAIN POUR DUNKERQUE EN MOUVEMENT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Patrice VERGRIETE


1 : M. Patrice VERGRIETE
2 : Mme Karima BENARAB
3 : M. Jean-Philippe TITECA
4 : Mme Alice VARET
5 : M. Régis DOUILLIET
6 : Mme Martine ARLABOSSE
7 : M. Jean-François MONTAGNE
8 : Mme Monique BONIN
9 : M. Guillaume FLORENT
10 : Mme Fabienne CASTEL
11 : M. Jean-Yves FREMONT
12 : Mme Catherine SERET-BILLEMONT
13 : M. Michel TOMASEK
14 : Mme Nadia FARISSI
15 : M. Guy LECLUSE
16 : Mme Leila NAIDJI
17 : M. Jérôme SOISSONS
18 : Mme Stéphanie PEEREN
19 : M. Bernard MONTET
20 : Mme Séverine WICKE BUBBE
21 : M. Pascal LEQUIEN
22 : Mme Marjorie VOITURIEZ
23 : M. Frédéric VANHILLE
24 : Mme Annette DISSELKAMP
25 : M. Yves PANNEQUIN
26 : Mme Martine COUDEVYLLE
27 : M. Alain SIMON
28 : Mme Diana DEQUIDT
29 : M. Gérard GOURVIL
30 : Mme Laura EVRARD
31 : M. Rémy BECUWE
32 : Mme Catherine DAMMAN
33 : M. Davy LEMAIRE
34 : Mme Anne-Marie FATOU
35 : M. Benjamin PRINCE
36 : Mme Elisabeth LONGUET
37 : M. Etienne DUQUENNOY
38 : Mme Olivia HENDERYCKX
39 : M. Djoumoi SAID
40 : Mme Nadia AMARA
41 : M. Guy SAINT MARTIN
42 : Mme Catherine VANDORME
43 : M. Laurent SCHOUTTEET
44 : Mme Hélène DECLERCQ
45 : M. Francis DUYCK
46 : Mme Dominique MISSUE
47 : M. Thierno Hady POUYE
48 : Mme Brigitte DECOSTER
49 : M. Christophe CLAEYS
50 : Mme Sarah RANCHY
51 : M. Jean-Pierre BARRE
52 : Mme Michèle GENEVET
53 : M. Boris GARBE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

64480
Nombre d'inscrits
41339
Votants
39606
Voix exprimés
23141
Abstention
1733
Blancs ou Nuls
64.1 %
Taux de participation
35.9 %
Taux d'abstention
4.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques VOLANT

Lutte ouvrière faire entendre le camp des travailleurs

1352 voix soit 3.4% des 39606 suffrages exprimés - ( 2.1% des inscrits - 3.3% des votants)

3.4% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Patrice VERGRIETE

LISTE DE RASSEMBLEMENT REPUBLICAIN POUR DUNKERQUE EN MOUVEMENT

14276 voix soit 36% des 39606 suffrages exprimés - ( 22.1% des inscrits - 34.5% des votants)

36% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Philippe EYMERY

DEFI DUNKERQUOIS

8948 voix soit 22.6% des 39606 suffrages exprimés - ( 13.9% des inscrits - 21.6% des votants)

22.6% Complete (success)
Liste Front National

M. Antoine DIERS

UMP - RETROUVONS LA FIERTE D'ETRE DUNKERQUOIS !

3601 voix soit 9.1% des 39606 suffrages exprimés - ( 5.6% des inscrits - 8.7% des votants)

9.1% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Michel DELEBARRE

TOUS ENSEMBLE, NOUS SOMMES DUNKERQUE !

11429 voix soit 28.9% des 39606 suffrages exprimés - ( 17.7% des inscrits - 27.6% des votants)

28.9% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
3.4 %
Extrême gauche
1352 voix
64.9 %
Gauche
25705 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
9.1 %
Droite
3601 voix
22.6 %
Extrême droite
8948 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : TOUS ENSEMBLE, NOUS SOMMES DUNKERQUE !
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Michel DELEBARRE


1 : M. Michel DELEBARRE
2 : Mme Joëlle CROCKEY
3 : M. Alain VANWAEFELGHEM
4 : Mme Gracienne DAMMAN
5 : M. Christian HUTIN
6 : Mme Claudine DUCELLIER
7 : M. Roméo RAGAZZO
8 : Mme Delphine CASTELLI
9 : M. Wulfran DESPICHT
10 : Mme Marie-Noëlle LOGER
11 : M. Fabrice BAERT
12 : Mme Hélène PARRA
13 : M. Jean-Pierre CLICQ
14 : Mme Delphine MORNAVE-RIFFLART
15 : M. Pierre YANA
16 : Mme Isabelle HASSANI
17 : M. Marcel LEFEVRE
18 : Mme Isabelle SEZILLE-VANDAELE
19 : M. François LIBER
20 : Mme Marianne NOUVEAU
21 : M. Claude NICOLET
22 : Mme Colette ROULS
23 : M. Vincent LEIGNEL
24 : Mme Zoé CARRE
25 : M. Christian FRAUD
26 : Mme Anne-Marie DUBREUCQ
27 : M. Christian MAES
28 : Mme Martine CABARET
29 : M. Jean RAVETTA
30 : Mme Monique IMBERT
31 : M. Dominique NAELS
32 : Mme Agnès EVRARD
33 : M. Géry CHAMPAGNE
34 : Mme Nozha EL KASSMI-BLANQUART
35 : M. Michel LABAEYE
36 : Mme Sandra GHIONNA
37 : M. Gérard BLANCHARD
38 : Mme Florence BOUTEILLE
39 : M. Bernard DORMAEL
40 : Mme Cathy SWAL
41 : M. Mario HERON
42 : Mme Patricia ANGOT
43 : M. François MONTACQ
44 : Mme Angélique CACHERA
45 : M. Arnaud CUISSET
46 : Mme Marie-Andrée DHAUDT-LOUCHARD
47 : M. Louardi BOUGHEDADA
48 : Mme Emmanuelle BABILAERE
49 : M. Hervé BEREAUD
50 : Mme Emmanuelle POMART
51 : M. Salim DRAI
52 : Mme Salmata TABIBOU
53 : M. Bernard SARRASIN

Nom de liste : UMP - RETROUVONS LA FIERTE D'ETRE DUNKERQUOIS !
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Antoine DIERS


1 : M. Antoine DIERS
2 : Mme Jacqueline GABANT
3 : M. Jacques VERBEKE
4 : Mme Laurence WATTRE
5 : M. Philippe ROME
6 : Mme Chantal D'ALLENDE
7 : M. Jean-Claude LESECQ
8 : Mme Sylviane GOSSELIN BROUTIN
9 : M. Christian NERRIEC
10 : Mme Colette DAEL
11 : M. Philippe CACHE
12 : Mme Annie BEDO
13 : M. Bernard PICCARRETA
14 : Mme Maryse POPIEUL
15 : M. Bernard PRISSETTE
16 : Mme Bernadette DUVET
17 : M. Fathi BELKHIRI
18 : Mme Martine MAGNIER
19 : M. Alain DAVID
20 : Mme Anne-Sophie FRANCOIS
21 : M. Jérôme LEFEBVRE DE RAM
22 : Mme Pascale RAMBAUD
23 : M. Fernando FERNANDES
24 : Mme Michèle DEGRUGILLIERS
25 : M. Samuel DESOUTTER
26 : Mme Carole MARTINACHE
27 : M. Alain DUBOIS
28 : Mme Anne-Françoise MOYON
29 : M. Aurèle GABRIELE
30 : Mme Colette PICCARRETA
31 : M. Patrick BROUTIN
32 : Mme Leslie POUCHAIN
33 : M. Pierre MULLIEZ
34 : Mme Louise DEGROOTE
35 : M. Frédéric MAHIEU
36 : Mme Florence BAELDE
37 : M. Jean-Pierre CASTIER
38 : Mme Thérèse BAERT LEGROS
39 : M. Desiré PELLEGRIN
40 : Mme Irène ANDRIES
41 : M. Jean-Pierre DECORTE
42 : Mme Nicole DE BROUCKER
43 : M. Maxime QUAREZ
44 : Mme Jeanne-Marie FORTUIT
45 : M. Gérard DESSINGUE
46 : Mme Marie-France BAVANT
47 : M. Yves LOGEZ
48 : Mme Jeannine DUPONT
49 : M. Thomas CACHE
50 : Mme Monique VANSEVEREN
51 : M. Honoré VANHILLE
52 : Mme Albertine DEWEES
53 : M. Maurice JOATHON

Nom de liste : DEFI DUNKERQUOIS
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Philippe EYMERY


1 : M. Philippe EYMERY
2 : Mme Martine FORTUIT
3 : M. Jean TARTAR
4 : Mme Angélique VERBECKE
5 : M. Adrien NAVE
6 : Mme Gaelle GROLLEAU
7 : M. Patrice DAVID
8 : Mme Magali BRONCHART
9 : M. Didier HANNEQUIN
10 : Mme Christine LEGRAND
11 : M. Bruno LEMAIRE
12 : Mme Annie DELOUX
13 : M. David BAILLEUX
14 : Mme Catherine LECOANET
15 : M. Sébastien DUEZ
16 : Mme Pierrette CUVELIER
17 : M. Alain VAN DER VEEN
18 : Mme Graziella DIAS FERREIRA
19 : M. Pascal DORP
20 : Mme Manuelle BERT
21 : M. Raymond CAZE
22 : Mme Séverine GOBLET
23 : M. Milovan GLISIC
24 : Mme Martine WAGUET - SERGENT
25 : M. Alexandre BARON
26 : Mme Magali TURBOT
27 : M. Stéphane LAURENS
28 : Mme Béatrice VAN PUYENBROCK
29 : M. Yves ISSA
30 : Mme Brigitte COURBET
31 : M. Eric DURIEZ
32 : Mme Jocelyne JOLICON
33 : M. Yves MEESEMAECKER
34 : Mme Danièle DUBOIS
35 : M. Jean-Pierre THERY
36 : Mme Danièle PAULCSAK
37 : M. Yann GUEHENEUC DE LANO
38 : Mme Yolande BOIDIN
39 : M. Joel DROGERYS
40 : Mme Christine VIVIER
41 : M. Julien HOESTLANDT
42 : Mme Alice BAILLEUX
43 : M. Frédéric CRIVISIER
44 : Mme Aurélie FERNANDEZ
45 : M. Jordi DESTIERDT
46 : Mme Sandra AUCHTER
47 : M. Patrick BELLARD
48 : Mme Régine WEXELLE
49 : M. Jean Claude MOSTREY
50 : Mme Marie-Christine HENDRYCKX
51 : M. Didier HUYGHE
52 : Mme Angélique DESTIERDT
53 : M. Paul ZIEGLER

Nom de liste : LISTE DE RASSEMBLEMENT REPUBLICAIN POUR DUNKERQUE EN MOUVEMENT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Patrice VERGRIETE


1 : M. Patrice VERGRIETE
2 : Mme Karima BENARAB
3 : M. Jean-Philippe TITECA
4 : Mme Alice VARET
5 : M. Régis DOUILLIET
6 : Mme Martine ARLABOSSE
7 : M. Jean-François MONTAGNE
8 : Mme Monique BONIN
9 : M. Guillaume FLORENT
10 : Mme Fabienne CASTEL
11 : M. Jean-Yves FREMONT
12 : Mme Catherine SERET-BILLEMONT
13 : M. Michel TOMASEK
14 : Mme Nadia FARISSI
15 : M. Guy LECLUSE
16 : Mme Leila NAIDJI
17 : M. Jérôme SOISSONS
18 : Mme Stéphanie PEEREN
19 : M. Bernard MONTET
20 : Mme Séverine WICKE BUBBE
21 : M. Pascal LEQUIEN
22 : Mme Marjorie VOITURIEZ
23 : M. Frédéric VANHILLE
24 : Mme Annette DISSELKAMP
25 : M. Yves PANNEQUIN
26 : Mme Martine COUDEVYLLE
27 : M. Alain SIMON
28 : Mme Diana DEQUIDT
29 : M. Gérard GOURVIL
30 : Mme Laura EVRARD
31 : M. Rémy BECUWE
32 : Mme Catherine DAMMAN
33 : M. Davy LEMAIRE
34 : Mme Anne-Marie FATOU
35 : M. Benjamin PRINCE
36 : Mme Elisabeth LONGUET
37 : M. Etienne DUQUENNOY
38 : Mme Olivia HENDERYCKX
39 : M. Djoumoi SAID
40 : Mme Nadia AMARA
41 : M. Guy SAINT MARTIN
42 : Mme Catherine VANDORME
43 : M. Laurent SCHOUTTEET
44 : Mme Hélène DECLERCQ
45 : M. Francis DUYCK
46 : Mme Dominique MISSUE
47 : M. Thierno Hady POUYE
48 : Mme Brigitte DECOSTER
49 : M. Christophe CLAEYS
50 : Mme Sarah RANCHY
51 : M. Jean-Pierre BARRE
52 : Mme Michèle GENEVET
53 : M. Boris GARBE

Nom de liste : Lutte ouvrière faire entendre le camp des travailleurs
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Jacques VOLANT


1 : M. Jacques VOLANT
2 : Mme Sandrine DESRAYAUD
3 : M. Jean-Luc WARINGHEM
4 : Mme Monique GUENNOU
5 : M. André GILET
6 : Mme Madeleine FATOUMA
7 : M. Arnaud BEUCHERIE
8 : Mme Isabelle DAVRANCHE
9 : M. Philippe BOUTEILLE
10 : Mme Patricia NATIEZ
11 : M. André GUILLEMOT
12 : Mme Amandine DUCHENE
13 : M. Patrice LAPEYRE
14 : Mme Fabienne LECOEUCHE
15 : M. Nicolas CAFFRAY
16 : Mme Jeannine LUTSE
17 : M. Yves BEAUCHAMP
18 : Mme Lucile POIGNANT
19 : M. Hervé FOURNIER
20 : Mme Francine DUHAMEL
21 : M. Bruno BUZAS
22 : Mme Denise DEGOULET
23 : M. Jean-Michel TAUBERT
24 : Mme Anita ONDIK
25 : M. Bernard DEGOULET
26 : Mme Annie BUZAS
27 : M. Christian DURET
28 : Mme Viviane TAUBERT
29 : M. Henri TICHOUX
30 : Mme Jacqueline PEDZIWIATZ
31 : M. Claude JUILIEN
32 : Mme Marion LEROY
33 : M. Jean-Pierre DEVAUX
34 : Mme Virginie DUCROCQ
35 : M. Pascal MECHAIN
36 : Mme Marielle BULVER
37 : M. Franck TROADEC
38 : Mme Charline DELORRIER
39 : M. Simon ADRIANSEN
40 : Mme Samia NAGI
41 : M. Julien MASSEMIN
42 : Mme Nathalie MARCHETTI
43 : M. Roger DELEZENNE
44 : Mme Marie-José JONCKHEERE
45 : M. Joseph ERZUAH
46 : Mme Mina DELEZENNE
47 : M. Rachid FANANE
48 : Mme Déborah DELEZENNE
49 : M. Guy VANHOVE
50 : Mme Jocelyne BOUDEWEEL
51 : M. Alexandre BRACQ
52 : Mme Delphine LE VERGOS
53 : M. David HAILLANT