Maire : M. Dominique WALBROU

Tête de la liste : ACTION, COMMUNICATION ET GESTION AVEC VOUS POUR BIEN VIVRE DANS NOTRE VILLAGE

Membres du conseil municipal de Le Doulieu
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Henri CARON 1948-07-2558 Retraité agricole
DVDM Joël DEGRYSE 1952-02-2361 Retraité salarié privé
DVDMme Anne DEGRYSE DUFOUR 1974-12-0643 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Bernadette DELANGUE-CARDON 1955-07-022 Salarié agricole
DVDMme Catherine GRIGNON-LESTIENNE 1962-03-0919 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Cédric LAPAILLE 1974-08-3152 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Franck LEFEBVRE 1968-03-1215 Contremaitre
DVDM Yannick LEMAITRE 1978-05-2719 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Nadine LESAGE-PEUCELLE 1971-03-1510 Artisan
DVDMme Sylvie PETITPREZ BERTHIER 1963-01-1552 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Christophe PLANQUE 1973-02-0215 Contremaitre
DVDMme Lucie STRECK MOREAU 1969-06-0319 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Delphine VANKEMMEL-FAES 1971-03-1042 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Daniel VILBOIS 1953-06-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Dominique WALBROU 1959-04-2347 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1053
Nombre d'inscrits
698
Votants
564
Voix exprimés
355
Abstention
134
Blancs ou Nuls
66.3 %
Taux de participation
33.7 %
Taux d'abstention
19.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Dominique WALBROU

ACTION, COMMUNICATION ET GESTION AVEC VOUS POUR BIEN VIVRE DANS NOTRE VILLAGE

564 voix soit 100% des 564 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 80.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
564 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ACTION, COMMUNICATION ET GESTION AVEC VOUS POUR BIEN VIVRE DANS NOTRE VILLAGE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Dominique WALBROU


1 : M. Dominique WALBROU
2 : Mme Bernadette DELANGUE-CARDON
3 : M. Joël DEGRYSE
4 : Mme Delphine VANKEMMEL-FAES
5 : M. Daniel VILBOIS
6 : Mme Catherine GRIGNON-LESTIENNE
7 : M. Henri CARON
8 : Mme Anne DEGRYSE DUFOUR
9 : M. Cédric LAPAILLE
10 : Mme Nadine LESAGE-PEUCELLE
11 : M. Yannick LEMAITRE
12 : Mme Sylvie PETITPREZ BERTHIER
13 : M. Christophe PLANQUE
14 : Mme Lucie STRECK MOREAU
15 : M. Franck LEFEBVRE