Maire : M. Frédéric CHEREAU

Tête de la liste : VIVONS DOUAI !

Membres du conseil municipal de Douai
ListeNomNaissanceProfession
SOCMme Khadija AHANTAT 1978-04-1920 Employé (secteur privé)
SOCM Lahcen AIT EL HADJ 1978-10-3150 Cadre sup. (entreprises publiques)
SOCMme Monique AMGHAR 1962-07-3123 Salarié du secteur médical
SOCM Jackie AVENEL 1953-06-0520 Employé (secteur privé)
FNM Gérard BAILLIET 1950-10-1847 Fonctionnaire de catégorie A
FNMme Chantal BOJANEK 1956-01-2720 Employé (secteur privé)
FGMme Brigitte BONNAFFÉ-LERICHE 1959-04-1339 Autre profession libérale
SOCMme Nadia BONY 1944-12-2129 Avocat
UMPMme Chantal BRISABOIS 1952-09-1262 Retraité de l'enseignement
FNM Guy CANNIE 1939-02-0564 Retraité des entreprises publiques
UMPM Cyrille CARBONNEL 1976-09-2547 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Frédéric CHEREAU 1975-03-0247 Fonctionnaire de catégorie A
SOCMme Fabienne CHOEUR 1955-02-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
FGMme Sandra DEBRUILLE 1971-12-0749 Fonctionnaire de catégorie C
UMPMme Marie DELECAMBRE 1950-05-1162 Retraité de l'enseignement
SOCM Jean-Luc DEVRESSE 1951-09-2219 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Carolle DIVRECHY 1957-01-0956 Autre profession
SOCM Michaël DOZIERE 1969-03-0718 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM guy DRAGON 1951-05-2029 Avocat
SOCM Jean-Marie DUPIRE 1957-04-0515 Contremaitre
SOCMme Agnès DUPUIS 1985-04-1243 Enseignant 1er deg.-directeur école
FGMme Odile HAGE 1939-02-2662 Retraité de l'enseignement
FGM Mohamed KHÉRAKI 1970-06-1347 Fonctionnaire de catégorie A
SOCMme Rahma KOUDAD 1967-04-0520 Employé (secteur privé)
SOCMme Mélanie LAUD 1992-03-0240 Etudiant
SOCM Jean-Michel LEROY 1956-05-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Christian LORENZ 1957-08-1618 Cadre supérieur (secteur privé)
SOCMme Annick LOUVION 1953-01-1663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
FGM Frédéric MACIEJEWSKI 1960-07-2542 Professeur du secondaire et techn.
SOCM Hocine MAZY 1983-01-0349 Fonctionnaire de catégorie C
SOCMme Hayat MEHADJI 1967-03-1414 Agent technique et technicien
SOCMme Jamila MEKKI 1966-11-2857 Sans profession déclarée
SOCM Salah MEZDOUR 1949-01-0747 Fonctionnaire de catégorie A
SOCMme Avida OULAHCENE 1953-05-2149 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM Pascal PRETRE 1963-04-1315 Contremaitre
UMPMme Françoise PROUVOST 1957-10-1357 Sans profession déclarée
UMPM Franz QUATREBOEUFS 1965-05-2230 Notaire
DVDMme Marie-Hélène QUATREBOEUFS-NIKLIKOWSKI 1975-12-1218 Cadre supérieur (secteur privé)
SOCM Daniel SELLIER 1951-03-1061 Retraité salarié privé
SOCM Antoine SENAUX 1991-03-2740 Etudiant
SOCM Karim SLAMA 1973-10-1714 Agent technique et technicien
SOCMme Lucile WACHEUX 1983-05-1557 Sans profession déclarée
FNMme Yvette WATTEBLED 1950-01-1116 Représentant de commerce

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

27767
Nombre d'inscrits
14663
Votants
14166
Voix exprimés
13104
Abstention
497
Blancs ou Nuls
52.8 %
Taux de participation
47.2 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Françoise PROUVOST

Ensemble pour Douai avec Françoise Prouvost et Marie-Hélène Quatreboeufs-Niklikowski

5076 voix soit 35.8% des 14166 suffrages exprimés - ( 18.3% des inscrits - 34.6% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Frédéric CHEREAU

VIVONS DOUAI !

6505 voix soit 45.9% des 14166 suffrages exprimés - ( 23.4% des inscrits - 44.4% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Guy CANNIE

RASSEMBLEMENT DOUAI BLEU MARINE

2585 voix soit 18.2% des 14166 suffrages exprimés - ( 9.3% des inscrits - 17.6% des votants)

18.2% Complete (success)
Liste Front National
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
45.9 %
Gauche
6505 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
35.8 %
Droite
5076 voix
18.2 %
Extrême droite
2585 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : RASSEMBLEMENT DOUAI BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Guy CANNIE


1 : M. Guy CANNIE
2 : Mme Chantal BOJANEK
3 : M. Gérard BAILLIET
4 : Mme Yvette WATTEBLED
5 : M. Jean-Paul VERMEULEN
6 : Mme Corinne CARNEAU
7 : M. Marc HOLLANDE
8 : Mme Patricia DUVIVIER
9 : M. Michel COYAUT
10 : Mme Maryline GLORIAN
11 : M. Jean-Claude PALETTE
12 : Mme Emilie MALVETTI
13 : M. Sylvain SARPAUX
14 : Mme Angélique QUIQUEMPOIS
15 : M. Philippe CARNEAU
16 : Mme Martine CAMUS
17 : M. Jacques CLAUDE
18 : Mme Sylvie MASSE
19 : M. Valentin DEVRED
20 : Mme Christiane KACZMAREK
21 : M. Benjamin VERMEULEN
22 : Mme Anita ELJASZ
23 : M. Dimitri BURNUYTO
24 : Mme Marie-Paule PRUM
25 : M. Michel DESMARETS
26 : Mme Marie-Claude GARS
27 : M. Jérôme ROBLIN
28 : Mme Pascale MASSÉ
29 : M. Renaud MERLIN
30 : Mme Chantal HESPEL
31 : M. Aurélien BURNUYTO
32 : Mme Lucette DESMARET
33 : M. Gérard KRISCHAN
34 : Mme Doriane LOSSON
35 : M. Pierre-Marie FIGUE
36 : Mme Nadège DUBOIS
37 : M. Paul DEVILLERS
38 : Mme Corinne COQUET
39 : M. Jean-Noël BENOIT
40 : Mme Cathy THOMAS
41 : M. Jean-Charles LATARGEZ
42 : Mme Paméla DERAMBURE
43 : M. Christophe LANGEARD

Nom de liste : VIVONS DOUAI !
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Frédéric CHEREAU


1 : M. Frédéric CHEREAU
2 : Mme Annick LOUVION
3 : M. Daniel SELLIER
4 : Mme Brigitte BONNAFFÉ-LERICHE
5 : M. Jackie AVENEL
6 : Mme Avida OULAHCENE
7 : M. Salah MEZDOUR
8 : Mme Monique AMGHAR
9 : M. Mohamed KHÉRAKI
10 : Mme Lucile WACHEUX
11 : M. Hocine MAZY
12 : Mme Carolle DIVRECHY
13 : M. Michaël DOZIERE
14 : Mme Jamila MEKKI
15 : M. Karim SLAMA
16 : Mme Odile HAGE
17 : M. Christian LORENZ
18 : Mme Agnès DUPUIS
19 : M. Jean-Luc DEVRESSE
20 : Mme Nadia BONY
21 : M. Lahcen AIT EL HADJ
22 : Mme Fabienne CHOEUR
23 : M. Frédéric MACIEJEWSKI
24 : Mme Rahma KOUDAD
25 : M. Antoine SENAUX
26 : Mme Khadija AHANTAT
27 : M. Jean-Marie DUPIRE
28 : Mme Hayat MEHADJI
29 : M. Pascal PRETRE
30 : Mme Sandra DEBRUILLE
31 : M. Jean-Michel LEROY
32 : Mme Mélanie LAUD
33 : M. Djamel HEMIMOU
34 : Mme Leïla ZAOUI
35 : M. Jessy KABOUL
36 : Mme Latefa BENSEGHIR
37 : M. Ludovic BONES
38 : Mme Martine KAPELSKI
39 : M. Sébastien LECOCQ
40 : Mme Denise LEBEAU
41 : M. Jean-Claude RICQUEBOURG
42 : Mme Valérie GRISON
43 : M. Jean-Pierre DIVRECHY

Nom de liste : Ensemble pour Douai avec Françoise Prouvost et Marie-Hélène Quatreboeufs-Niklikowski
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : Mme Françoise PROUVOST


1 : Mme Françoise PROUVOST
2 : M. Franz QUATREBOEUFS
3 : Mme Marie-Hélène QUATREBOEUFS-NIKLIKOWSKI
4 : M. guy DRAGON
5 : Mme Marie DELECAMBRE
6 : M. Cyrille CARBONNEL
7 : Mme Chantal BRISABOIS
8 : M. Bruno BUFQUIN
9 : Mme Isabelle CHATELAIN
10 : M. Christian VERNEZ
11 : Mme Marie-Noële DECALF
12 : M. Christophe BATAILLE
13 : Mme Stella DEBRIL
14 : M. Pascal WASZKIEWICZ
15 : Mme Marie-Paule VENVILLE
16 : M. Amar MOUETTER
17 : Mme Brigitte DELABRE-SY
18 : M. Philippe LEWANDOWSKI
19 : Mme Flora BOHEZ
20 : M. Abdelrani FELOUKI
21 : Mme Céline CHERQUEFOSSE
22 : M. Mustapha BOURICHE
23 : Mme Marie BOMMIER-NEKROUF
24 : M. Jacky LASVAUX
25 : Mme Danièle HALLUIN
26 : M. Robert FAUVEZ
27 : Mme Marie-France DUCATILLON
28 : M. André DUJARDIN
29 : Mme Maryse CARLIER
30 : M. Franck DELAUTRE
31 : Mme Halima ARABEN
32 : M. Michel AUVIN
33 : Mme Dominique JAWORSKI
34 : M. Philippe ROUSSEL
35 : Mme Elodie BRUNEL
36 : M. Romain BEKE
37 : Mme Séverine SZAJKOWSKI
38 : M. Christophe SION
39 : Mme Delphine BAISE
40 : M. Jean-François GOURDIN
41 : Mme Sylvie DEJARDIN
42 : M. Etienne MAILLARD
43 : Mme Chantal DELCROIX

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

27766
Nombre d'inscrits
14068
Votants
13562
Voix exprimés
13698
Abstention
506
Blancs ou Nuls
50.7 %
Taux de participation
49.3 %
Taux d'abstention
3.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Françoise PROUVOST

Douaisiens passionnément ! Liste menée par Françoise Prouvost

3700 voix soit 27.3% des 13562 suffrages exprimés - ( 13.3% des inscrits - 26.3% des votants)

27.3% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Léopold PONS

RADICALEMENT DOUAISIENS

509 voix soit 3.8% des 13562 suffrages exprimés - ( 1.8% des inscrits - 3.6% des votants)

3.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte BONNAFFÉ-LERICHE

L'HUMAIN D'ABORD DOUAI 2014

829 voix soit 6.1% des 13562 suffrages exprimés - ( 3% des inscrits - 5.9% des votants)

6.1% Complete (success)
Liste Front de Gauche

Mme Marie-Hélène QUATREBOEUFS-NIKLIKOWSKI

DOUAI TERRE D'AUDACE ET DE COURAGE

1829 voix soit 13.5% des 13562 suffrages exprimés - ( 6.6% des inscrits - 13% des votants)

13.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Frédéric CHEREAU

VIVONS DOUAI !

4125 voix soit 30.4% des 13562 suffrages exprimés - ( 14.9% des inscrits - 29.3% des votants)

30.4% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Guy CANNIE

RASSEMBLEMENT DOUAI BLEU MARINE

2570 voix soit 19% des 13562 suffrages exprimés - ( 9.3% des inscrits - 18.3% des votants)

19% Complete (success)
Liste Front National
Répartition des forces politiques
6.1 %
Extrême gauche
829 voix
30.4 %
Gauche
4125 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
44.5 %
Droite
6038 voix
19 %
Extrême droite
2570 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : RASSEMBLEMENT DOUAI BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Guy CANNIE


1 : M. Guy CANNIE
2 : Mme Chantal BOJANEK
3 : M. Gérard BAILLIET
4 : Mme Yvette WATTEBLED
5 : M. Jean-Paul VERMEULEN
6 : Mme Corinne CARNEAU
7 : M. Marc HOLLANDE
8 : Mme Patricia DUVIVIER
9 : M. Michel COYAUT
10 : Mme Maryline GLORIAN
11 : M. Jean-Claude PALETTE
12 : Mme Emilie MALVETTI
13 : M. Sylvain SARPAUX
14 : Mme Angélique QUIQUEMPOIS
15 : M. Philippe CARNEAU
16 : Mme Martine CAMUS
17 : M. Jacques CLAUDE
18 : Mme Sylvie MASSE
19 : M. Valentin DEVRED
20 : Mme Christiane KACZMAREK
21 : M. Benjamin VERMEULEN
22 : Mme Anita ELJASZ
23 : M. Dimitri BURNUYTO
24 : Mme Marie-Paule PRUM
25 : M. Michel DESMARETS
26 : Mme Marie-Claude GARS
27 : M. Jérôme ROBLIN
28 : Mme Pascale MASSÉ
29 : M. Renaud MERLIN
30 : Mme Chantal HESPEL
31 : M. Aurélien BURNUYTO
32 : Mme Lucette DESMARET
33 : M. Gérard KRISCHAN
34 : Mme Doriane LOSSON
35 : M. Pierre-Marie FIGUE
36 : Mme Nadège DUBOIS
37 : M. Paul DEVILLERS
38 : Mme Corinne COQUET
39 : M. Jean-Noël BENOIT
40 : Mme Cathy THOMAS
41 : M. Jean-Charles LATARGEZ
42 : Mme Paméla DERAMBURE
43 : M. Christophe LANGEARD

Nom de liste : VIVONS DOUAI !
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Frédéric CHEREAU


1 : M. Frédéric CHEREAU
2 : Mme Annick LOUVION
3 : M. Daniel SELLIER
4 : Mme Avida OULAHCENE
5 : M. Jackie AVENEL
6 : Mme Monique AMGHAR
7 : M. Salah MEZDOUR
8 : Mme Karine DOYEN-CARBONNEL
9 : M. Antoine SENAUX
10 : Mme Lucile WACHEUX
11 : M. Hocine MAZY
12 : Mme Carolle DIVRECHY
13 : M. Michaël DOZIERE
14 : Mme Jamila MEKKI
15 : M. Karim SLAMA
16 : Mme Agnès DUPUIS
17 : M. Christian LORENZ
18 : Mme Rahma KOUDAD
19 : M. Jean-Luc DEVRESSE
20 : Mme Fabienne CHOEUR
21 : M. Lahcen AIT EL HADJ
22 : Mme Nadia BONY
23 : M. Guillaume DELSALLE
24 : Mme Khadija AHANTAT
25 : M. Jean-Marie DUPIRE
26 : Mme Michèle HAFID
27 : M. Pascal PRETRE
28 : Mme Hayat MEHADJI
29 : M. Djamel HEMIMOU
30 : Mme Mélanie LAUD
31 : M. Jean-Michel LEROY
32 : Mme Michèle KOPITSCH
33 : M. Ludovic BONES
34 : Mme Latefa BENSEGHIR
35 : M. Sébastien LECOCQ
36 : Mme Karine GIRARD
37 : M. Guy LAGACHE
38 : Mme Leïla ZAOUI
39 : M. Sébastien DELATTRE
40 : Mme Martine KAPELSKI
41 : M. Jean-Claude RICQUEBOURG
42 : Mme Denise LEBEAU
43 : M. Jean-Pierre DIVRECHY

Nom de liste : DOUAI TERRE D'AUDACE ET DE COURAGE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Marie-Hélène QUATREBOEUFS-NIKLIKOWSKI


1 : Mme Marie-Hélène QUATREBOEUFS-NIKLIKOWSKI
2 : M. guy DRAGON
3 : Mme Stella DEBRIL
4 : M. Christian VERNEZ
5 : Mme Aude DELILLE
6 : M. Pascal WASZKIEWICZ
7 : Mme Anne-Sophie AUDEGOND
8 : M. Abkader TERBECHE
9 : Mme Flora BOHEZ
10 : M. André DUJARDIN
11 : Mme Céline CHERQUEFOSSE
12 : M. Walid GRINE
13 : Mme Charlotte LOEIL
14 : M. Christophe SION
15 : Mme Sylvie DEJARDIN
16 : M. Mehdi BENADDI
17 : Mme Chadia BENRABAH
18 : M. Michel AUVIN
19 : Mme Marie-France DUCATILLON
20 : M. Eric PORTEJOIE
21 : Mme Delphine POQUET
22 : M. Johnny BELHADJI
23 : Mme Juliette VERNEZ
24 : M. Mustapha BOURICHE
25 : Mme Khadija LABALETTE
26 : M. David DELRUE
27 : Mme Christine OLLIVIER
28 : M. Mahde TOUMI
29 : Mme Cathy PRUVOST
30 : M. Jérémy LOZOWSKI
31 : Mme Jacqueline ALEXANDRE
32 : M. Rodrigue MUNDT
33 : Mme Dominique LIMA
34 : M. Jérôme HUMERY
35 : Mme Brigitte GOUSSEY
36 : M. Thierry TONDELEIR
37 : Mme Martine DEMORY
38 : M. Christophe MAUCOUR
39 : Mme Margaux KACZMAREK
40 : M. Guy SION
41 : Mme Gilda MORGAND
42 : M. Patrick GRIFFON
43 : Mme Valérie PERONNET

Nom de liste : L'HUMAIN D'ABORD DOUAI 2014
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : Mme Brigitte BONNAFFÉ-LERICHE


1 : Mme Brigitte BONNAFFÉ-LERICHE
2 : M. Mohamed KHÉRAKI
3 : Mme Odile HAGE
4 : M. Frédéric MACIEJEWSKI
5 : Mme Donia BEKHTI
6 : M. Christophe CAVITTE
7 : Mme Sandra DEBRUILLE
8 : M. Alain DELÉCLUSE
9 : Mme Valérie GRISON
10 : M. Pierre-Luc LAZZARIN
11 : Mme Bernadette PORA
12 : M. Philippe LENGLET
13 : Mme Claire LAFOSSE
14 : M. Jessy KABOUL
15 : Mme Rose-Marie PECKEU
16 : M. Jacques RENAUX
17 : Mme Monique CARPENTIER
18 : M. Farid HEMDAOUI
19 : Mme Nathalie LEGRAND
20 : M. Alain LAZZARIN
21 : Mme Marie-Noëlle DUFROMONT
22 : M. Jean-Claude LEDENT
23 : Mme Françoise ROUCHERAY
24 : M. Guy DARGELLY
25 : Mme Odile VALETTE
26 : M. Lahoucine BOUADEL
27 : Mme Thérèse-Marie CAPRON
28 : M. Marc DABLEMONT
29 : Mme Marie-Laure WIART
30 : M. Raphaël VIENNE
31 : Mme Kokoe MIVEDOR
32 : M. Georges COSSU
33 : Mme Patricia MORIVAL
34 : M. René CHMIELEZKI
35 : Mme Anne COUILLET
36 : M. Jean-Jacques HERBIN
37 : Mme Delphine CRETAL
38 : M. Jacques PHILIPPOT
39 : Mme Samia ZIGH
40 : M. Kevin DUEZ
41 : Mme Gilberte RAMBAUT
42 : M. Marc DOLEZ
43 : Mme Henriette HERY

Nom de liste : RADICALEMENT DOUAISIENS
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Léopold PONS


1 : M. Léopold PONS
2 : Mme Anna HENRAU
3 : M. Omar DEHIL
4 : Mme Catherine COUTURIER
5 : M. Henri DANGLETERRE
6 : Mme Janine LIENS
7 : M. Jean-Pierre PEPEK
8 : Mme Eliane DESROUSSEAUX
9 : M. Gérard LUBREZ
10 : Mme Amaria GHANI
11 : M. André FLEURQUIN
12 : Mme Nicole PEPEK
13 : M. Djamel OUADAH
14 : Mme Marguerite WILTZ
15 : M. Léon KROLAK
16 : Mme Cécile BEDATON
17 : M. Ladislas PEPEK
18 : Mme Martine MISIAK
19 : M. Germain STIKER
20 : Mme Sarah LEMARCHAND
21 : M. Hocine AYAD-ZEDDAM
22 : Mme Sarah LIEGEOIS
23 : M. Mohamed HOCINI
24 : Mme Laurence HENRAU
25 : M. Mehdi BENMOUSSA
26 : Mme Christiane HORNEZ
27 : M. Mikael MARQUER
28 : Mme Jacqueline LUBREZ
29 : M. Abdennour GREBICI
30 : Mme Elodie CAPRON
31 : M. Jean-Claude DECARY
32 : Mme Ouassila HADDOUCHE
33 : M. Jean-Paul BEDATON
34 : Mme Marie-Pierre DRIESSENS
35 : M. Sébastien BEHAGUE
36 : Mme Rachida ZAGHOUANI
37 : M. Christopher DELATTRE
38 : Mme Dalila LASSAGNE
39 : M. Benjamin WILLOT
40 : Mme Karine PULIGA
41 : M. Vincent STIKER
42 : Mme Olga LAPANNE
43 : M. Philippe GOUDEMAND

Nom de liste : Douaisiens passionnément ! Liste menée par Françoise Prouvost
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : Mme Françoise PROUVOST


1 : Mme Françoise PROUVOST
2 : M. Franz QUATREBOEUFS
3 : Mme Corine SOUDANT
4 : M. Cyrille CARBONNEL
5 : Mme Marie DELECAMBRE
6 : M. Bruno BUFQUIN
7 : Mme Marie BOMMIER-NEKROUF
8 : M. Thierry LEFEBVRE
9 : Mme Isabelle CHATELAIN
10 : M. Abdelrani FELOUKI
11 : Mme Marie-Noële DECALF
12 : M. Christophe BATAILLE
13 : Mme Chantal BRISABOIS
14 : M. Jacky LASVAUX
15 : Mme Marie-Paule VENVILLE
16 : M. Robert FAUVEZ
17 : Mme Jacqueline LENAIN
18 : M. Philippe LEWANDOWSKI
19 : Mme Halima ARABEN
20 : M. Amar MOUETTER
21 : Mme Maryse CARLIER
22 : M. Franck DELAUTRE
23 : Mme Brigitte DELABRE-SY
24 : M. Jean-Louis VAMELLE
25 : Mme Danièle HALLUIN
26 : M. Philippe QUINT
27 : Mme Dominique JAWORSKI
28 : M. François KHOURY
29 : Mme Émilie TACQUET
30 : M. Philippe ROUSSEL
31 : Mme Béatrice DEGAND
32 : M. Romain BEKE
33 : Mme Elodie BRUNEL
34 : M. Eric MASSEMIN
35 : Mme Séverine SZAJKOWSKI
36 : M. Jean-François GOURDIN
37 : Mme Delphine BAISE
38 : M. Michaël MEZDOUR
39 : Mme Sylvie GODEBILLE
40 : M. Alain MERIAUX
41 : Mme Charline LEMAITRE
42 : M. Etienne MAILLARD
43 : Mme Chantal DELCROIX