Maire : M.JEAN PHILIPPE HARLE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Craywick
ListeNomNaissanceProfession
Mme Géraldine ALLOO 1979-05-0149 Fonctionnaire de catégorie C
M Christian BARBIER 1968-08-0748 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Angèline BATAILLE 1950-06-0761 Retraité salarié privé
M Jean-Marc BROQUET 1947-03-0410 Artisan
Mme Virginie DECLERCK 1966-08-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Pierre DESMADRILLE 1983-04-2218 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Corine DEWEVRE 1978-10-3120 Employé (secteur privé)
M Didier GUILBERT 1962-05-0745 Magistrat
M JEAN PHILIPPE HARLE 1976-01-2118 Cadre supérieur (secteur privé)
M André HENNEBERT 1946-11-3061 Retraité salarié privé
Mme Mathilde LANOY 1979-05-1214 Agent technique et technicien
M Franck MIELOT 1965-06-2249 Fonctionnaire de catégorie C
M David ROSIERS 1980-11-0751 Cadre (entreprises publiques)
M Olivier SAROT 1967-02-0314 Agent technique et technicien
Mme Stéphanie VERCUCQUE 1974-03-0219 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

445
Nombre d'inscrits
371
Votants
362
Voix exprimés
74
Abstention
9
Blancs ou Nuls
83.4 %
Taux de participation
16.6 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. JEAN PHILIPPE HARLE

216 voix soit 59.7% des 362 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 58.2% des votants)

59.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc BROQUET

215 voix soit 59.4% des 362 suffrages exprimés - ( 48.3% des inscrits - 58% des votants)

59.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie DECLERCK

215 voix soit 59.4% des 362 suffrages exprimés - ( 48.3% des inscrits - 58% des votants)

59.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre DESMADRILLE

214 voix soit 59.1% des 362 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 57.7% des votants)

59.1% Complete (success)
Liste Divers

M. André HENNEBERT

213 voix soit 58.8% des 362 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 57.4% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie VERCUCQUE

213 voix soit 58.8% des 362 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 57.4% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angèline BATAILLE

213 voix soit 58.8% des 362 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 57.4% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mathilde LANOY

212 voix soit 58.6% des 362 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 57.1% des votants)

58.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BARBIER

211 voix soit 58.3% des 362 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 56.9% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier GUILBERT

211 voix soit 58.3% des 362 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 56.9% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck MIELOT

210 voix soit 58% des 362 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 56.6% des votants)

58% Complete (success)
Liste Divers

M. David ROSIERS

209 voix soit 57.7% des 362 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 56.3% des votants)

57.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier SAROT

208 voix soit 57.5% des 362 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 56.1% des votants)

57.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Géraldine ALLOO

207 voix soit 57.2% des 362 suffrages exprimés - ( 46.5% des inscrits - 55.8% des votants)

57.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corine DEWEVRE

207 voix soit 57.2% des 362 suffrages exprimés - ( 46.5% des inscrits - 55.8% des votants)

57.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain LAHURE

153 voix soit 42.3% des 362 suffrages exprimés - ( 34.4% des inscrits - 41.2% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Théophile LE CUDENNEC

151 voix soit 41.7% des 362 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 40.7% des votants)

41.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert MAERTEN

151 voix soit 41.7% des 362 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 40.7% des votants)

41.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie COCHIN

150 voix soit 41.4% des 362 suffrages exprimés - ( 33.7% des inscrits - 40.4% des votants)

41.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Victorio FIORENZA

148 voix soit 40.9% des 362 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 39.9% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice DELVAR

147 voix soit 40.6% des 362 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 39.6% des votants)

40.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laetitia TURIOT

147 voix soit 40.6% des 362 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 39.6% des votants)

40.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien DEMAN

147 voix soit 40.6% des 362 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 39.6% des votants)

40.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine BAILLEUL

146 voix soit 40.3% des 362 suffrages exprimés - ( 32.8% des inscrits - 39.4% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas CERDOBBEL

146 voix soit 40.3% des 362 suffrages exprimés - ( 32.8% des inscrits - 39.4% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre DELFOSSE

145 voix soit 40.1% des 362 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 39.1% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe CORNIL

145 voix soit 40.1% des 362 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 39.1% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc CLERE

145 voix soit 40.1% des 362 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 39.1% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lydia GENS

145 voix soit 40.1% des 362 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 39.1% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BONTE

144 voix soit 39.8% des 362 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 38.8% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1487.3 %
Droite
5384 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel BONTE


1 : M. Michel BONTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Lydia GENS


1 : Mme Lydia GENS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc CLERE


1 : M. Marc CLERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe CORNIL


1 : M. Christophe CORNIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre DELFOSSE


1 : M. Pierre DELFOSSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas CERDOBBEL


1 : M. Nicolas CERDOBBEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Séverine BAILLEUL


1 : Mme Séverine BAILLEUL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabien DEMAN


1 : M. Fabien DEMAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laetitia TURIOT


1 : Mme Laetitia TURIOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice DELVAR


1 : M. Fabrice DELVAR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Victorio FIORENZA


1 : M. Victorio FIORENZA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie COCHIN


1 : Mme Nathalie COCHIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hubert MAERTEN


1 : M. Hubert MAERTEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Théophile LE CUDENNEC


1 : M. Théophile LE CUDENNEC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain LAHURE


1 : M. Alain LAHURE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Corine DEWEVRE


1 : Mme Corine DEWEVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Géraldine ALLOO


1 : Mme Géraldine ALLOO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier SAROT


1 : M. Olivier SAROT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David ROSIERS


1 : M. David ROSIERS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck MIELOT


1 : M. Franck MIELOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier GUILBERT


1 : M. Didier GUILBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian BARBIER


1 : M. Christian BARBIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Mathilde LANOY


1 : Mme Mathilde LANOY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Angèline BATAILLE


1 : Mme Angèline BATAILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie VERCUCQUE


1 : Mme Stéphanie VERCUCQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André HENNEBERT


1 : M. André HENNEBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre DESMADRILLE


1 : M. Pierre DESMADRILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Virginie DECLERCK


1 : Mme Virginie DECLERCK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc BROQUET


1 : M. Jean-Marc BROQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. JEAN PHILIPPE HARLE


1 : M. JEAN PHILIPPE HARLE