Maire : M. Guy BRICOUT

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR CAUDRY

Membres du conseil municipal de Caudry
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Alban BAJODEK 1985-03-1549 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Matthieu BALEDENT 1973-08-0542 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Agnès BERANGER 1969-06-0110 Artisan
DVDM Didier BONIFACE 1959-11-2515 Contremaitre
DVDM Frédéric BRICOUT 1972-02-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Guy BRICOUT 1944-02-1863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Denis COLLIN 1961-03-2139 Autre profession libérale
FNM Jean DANJOU 1940-10-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Martine DAUCHET 1953-12-0562 Retraité de l'enseignement
DVDM Ismaël DECALION 1972-09-0616 Représentant de commerce
DVDMme Violenne DENIZON 1976-04-2551 Cadre (entreprises publiques)
SOCM Christian DERVAUX 1957-10-2347 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Régine DHOLLANDE 1942-03-2962 Retraité de l'enseignement
FNMme Mélanie DISDIER 1974-01-275 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Maryline GODIN 1957-12-1257 Sans profession déclarée
DVDM Antoine HISBERGUE 1980-07-1542 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Jean-Francois HUROT 1975-10-2314 Agent technique et technicien
FGMme Brigitte LEFEBVRE 1954-09-1620 Employé (secteur privé)
DVDMme Claudine LEMAIRE-PLUCHART 1948-04-1761 Retraité salarié privé
DVDM Pierre LEVÊQUE 1947-12-1665 Autre retraité
DVDM Arnaud LORAND 1961-12-159 Commercant
DVDMme Anne-Sophie MERY-DUEZ 1957-10-1439 Autre profession libérale
DVDMme Patricia NAVEZ 1968-06-0424 Médecin
DVDM Bernard POULAIN 1956-03-1821 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Brigitte PRUVOT 1957-11-0519 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Liliane RICHOMME 1948-08-2165 Autre retraité
DVDM Alain RIQUET 1952-04-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Charlotte SORRIAUX 1987-09-2722 Assistante sociale
DVDM Francis STOCLET 1956-07-1220 Employé (secteur privé)
DVDMme Martine THUILLEZ 1955-01-1744 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Sandrine TRIOUX 1964-11-039 Commercant
DVDMme Véronique VERIN 1966-04-2723 Salarié du secteur médical
DVDM Serge WARWICK 1949-11-2862 Retraité de l'enseignement

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

10142
Nombre d'inscrits
6203
Votants
6014
Voix exprimés
3939
Abstention
189
Blancs ou Nuls
61.2 %
Taux de participation
38.8 %
Taux d'abstention
3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Joel LAMAND

SOLIDARISTE

92 voix soit 1.5% des 6014 suffrages exprimés - ( 0.9% des inscrits - 1.5% des votants)

1.5% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Mélanie DISDIER

CAUDRY BLEU MARINE

855 voix soit 14.2% des 6014 suffrages exprimés - ( 8.4% des inscrits - 13.8% des votants)

14.2% Complete (success)
Liste Front National

Mme Brigitte LEFEBVRE

A CAUDRY L'HUMAIN D'ABORD

326 voix soit 5.4% des 6014 suffrages exprimés - ( 3.2% des inscrits - 5.3% des votants)

5.4% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Guy BRICOUT

ENSEMBLE POUR CAUDRY

4185 voix soit 69.6% des 6014 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 67.5% des votants)

69.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Christian DERVAUX

CAUDRY AGIR AUTREMENT

556 voix soit 9.2% des 6014 suffrages exprimés - ( 5.5% des inscrits - 9% des votants)

9.2% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
5.4 %
Extrême gauche
326 voix
9.2 %
Gauche
556 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
71.1 %
Droite
4277 voix
14.2 %
Extrême droite
855 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CAUDRY AGIR AUTREMENT
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Christian DERVAUX


1 : M. Christian DERVAUX
2 : Mme Sophie DESREUMAUX
3 : M. Thierry ROSSI
4 : Mme Evelyne BALDACH
5 : M. Pascal LEFEBVRE
6 : Mme Théodora BALMON
7 : M. Bernard DEBIEVRE
8 : Mme Michèle DELACOURT
9 : M. Sébastien DEBOSSE
10 : Mme Christiane MARANDE-PODEVIN
11 : M. Eric GODBILLE
12 : Mme Claudine SENÉ
13 : M. Frédéric BOURLEAU
14 : Mme Frédérique BARRET
15 : M. Olivier GIR
16 : Mme Micheline RUQUOIS
17 : M. Jean-Pierre PLACE
18 : Mme Henriette KILKOWSKI
19 : M. Yves BALDACH
20 : Mme Stéphanie DESSAINT
21 : M. Alain COLMONT
22 : Mme Françoise LEVEQUE
23 : M. Eugène ALLEMAND
24 : Mme Nadine CATTELAIN
25 : M. Bertrand HALLUIN
26 : Mme Sandrine DEBIÈVRE
27 : M. Anthony STEPHAN
28 : Mme Clotilde SPETEBROODT
29 : M. Yacine BERKAINE
30 : Mme Sonia LEDUCQ
31 : M. Alfred DUCORNET
32 : Mme Zahra EL ABBADI
33 : M. Bernard PODEVIN

Nom de liste : ENSEMBLE POUR CAUDRY
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Guy BRICOUT


1 : M. Guy BRICOUT
2 : Mme Régine DHOLLANDE
3 : M. Serge WARWICK
4 : Mme Agnès BERANGER
5 : M. Denis COLLIN
6 : Mme Sandrine TRIOUX
7 : M. Bernard POULAIN
8 : Mme Anne-Sophie MERY-DUEZ
9 : M. Pierre LEVÊQUE
10 : Mme Martine THUILLEZ
11 : M. Didier BONIFACE
12 : Mme Liliane RICHOMME
13 : M. Frédéric BRICOUT
14 : Mme Brigitte PRUVOT
15 : M. Alain RIQUET
16 : Mme Maryline GODIN
17 : M. Alban BAJODEK
18 : Mme Martine DAUCHET
19 : M. Arnaud LORAND
20 : Mme Patricia NAVEZ
21 : M. Jean-Francois HUROT
22 : Mme Violenne DENIZON
23 : M. Francis STOCLET
24 : Mme Charlotte SORRIAUX
25 : M. Matthieu BALEDENT
26 : Mme Claudine LEMAIRE-PLUCHART
27 : M. Ismaël DECALION
28 : Mme Véronique VERIN
29 : M. Antoine HISBERGUE
30 : Mme Mauricette AUPICQ
31 : M. Dimitri VERNET
32 : Mme Audrey MATON
33 : M. Claude DOYER

Nom de liste : A CAUDRY L'HUMAIN D'ABORD
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : Mme Brigitte LEFEBVRE


1 : Mme Brigitte LEFEBVRE
2 : M. Gérard BEZIN
3 : Mme Marina CHAUVAC
4 : M. Gérard BEAUVILLAIN
5 : Mme Myriam RAMETTE
6 : M. Angélo GIOVAGNOLI
7 : Mme Marlène HAMM
8 : M. Gauthier GRÜBER
9 : Mme Chantal FAILLE
10 : M. Gérard CARRÉ
11 : Mme Catherine NORMAND
12 : M. Jacky SANTER
13 : Mme Manon MERESSE-BEZIN
14 : M. Michel DELALAING
15 : Mme Annette BOUCARDEY
16 : M. Philippe VERNET
17 : Mme Sophie DELORE
18 : M. Jérôme LEFEBVRE
19 : Mme Liliane SOULIARD
20 : M. Frédéric DELSARTE
21 : Mme Sandrine VERNET
22 : M. Jocelyn DORIBREUX
23 : Mme Geneviève WATTIN
24 : M. Clément DEMAREZ
25 : Mme Sandrine LECERF
26 : M. Martial LENEUTRE
27 : Mme Gilliane BEZIN
28 : M. Joël WARGNIES
29 : Mme Claudette CLAISSE
30 : M. Jean-Luc DESSAINT
31 : Mme Marie-Odette GOSSET DESMOULIN
32 : M. Yoann MACHU
33 : Mme Martine NIMAL

Nom de liste : CAUDRY BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : Mme Mélanie DISDIER


1 : Mme Mélanie DISDIER
2 : M. Jean DANJOU
3 : Mme Mélody MARTIN
4 : M. Thomas GRASSART
5 : Mme Karine ARRHIEN
6 : M. Mathieu LAMAND
7 : Mme Sonia LEDUC
8 : M. Thierry LEPRETRE
9 : Mme Thérèse BOURLON
10 : M. André FRUIT
11 : Mme Laëtitia DECROIX
12 : M. Jean-Marie BEZIN
13 : Mme Sandrine JOBET
14 : M. Henri RENARD
15 : Mme Isabelle ROUSSEAU
16 : M. Christophe BOURLON
17 : Mme Christiane BEZIN
18 : M. Jean-Pierre BRANCOURT
19 : Mme Colette CORNET
20 : M. Denis LOCQUET
21 : Mme Angélique BOUDET
22 : M. Pascal COLPAERT
23 : Mme Martine DUPUIS
24 : M. Guy HUROT
25 : Mme Véronique LEFEVRE
26 : M. Maurice BELOT
27 : Mme Annie DUHAMEL
28 : M. René SEBASTIEN
29 : Mme Stéphanie HERBIN
30 : M. Jean-Pierre BOURLON
31 : Mme Marguerite DESPREZ
32 : M. Georges JOBET
33 : Mme Marie-Madeleine DECOMBLE

Nom de liste : SOLIDARISTE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Joel LAMAND


1 : M. Joel LAMAND
2 : Mme Bouchra AIT BLAL
3 : M. Anthony LEMAIRE
4 : Mme Ghislaine LEFEBVRE
5 : M. Ayoub BAQUA
6 : Mme Paulette GRASSART
7 : M. Jean-Pierre LAMAND
8 : Mme Annie DENHEZ
9 : M. Benjamin DUBUISSEZ
10 : Mme Dominique LAMAND
11 : M. Thomas LAMAND
12 : Mme Evelyne CAILLAUX
13 : M. Jean-Pierre GOGUILLON
14 : Mme Delphine NIMAL
15 : M. Thomas MAUBORGNE
16 : Mme Colette DELHAYE
17 : M. Mohamed OURAMDANE
18 : Mme Christelle BIDAULT
19 : M. Cedric RAMETTE
20 : Mme Bernadette GABET
21 : M. Patrice DELHAYE
22 : Mme Albertine RAMETTE
23 : M. Olivier LENOIR
24 : Mme Jeannette BRICOUT
25 : M. Jean-Charles URBAN
26 : Mme Angéline LOUCHART
27 : M. Michel GRASSART
28 : Mme Patricia BITTEL
29 : M. Bertrand BROCHARD
30 : Mme Leïla HALHOUL
31 : M. Didier LOUBRY
32 : Mme Pascale DECAUDIN
33 : M. Anthony LAMAND