Maire : M.Dominique LAMOURET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Cattenières
ListeNomNaissanceProfession
M Maxime BOUBAY 1974-11-1321 Ouvrier (secteur privé)
Mme Christelle BOUTHORS-DESORMAIS 1969-08-1642 Professeur du secondaire et techn.
M Raphaël CANTA 1979-06-0920 Employé (secteur privé)
M Hubert CAUCHY 1952-08-1765 Autre retraité
Mme Delphine DAVOINE-GODARD 1974-07-0520 Employé (secteur privé)
M Daniel FORRIERES 1962-04-0342 Professeur du secondaire et techn.
Mme Adeline GILLERON 1986-03-3049 Fonctionnaire de catégorie C
M Antoine HERMAN 1992-02-202 Salarié agricole
M Dominique LAMOURET 1948-08-2461 Retraité salarié privé
M Mikaël LANCEL 1977-10-1920 Employé (secteur privé)
M Dany LECOMTE 1971-11-0319 Autre cadre (secteur privé)
M Patrick NOEL 1956-04-2520 Employé (secteur privé)
M Michaël SANTERRE 1970-06-1957 Sans profession déclarée
M Philippe SEDENT 1965-12-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Philippe UBOSKI 1962-01-0220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

517
Nombre d'inscrits
415
Votants
401
Voix exprimés
102
Abstention
14
Blancs ou Nuls
80.3 %
Taux de participation
19.7 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Daniel FORRIERES

217 voix soit 54.1% des 401 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 52.3% des votants)

54.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Michaël SANTERRE

209 voix soit 52.1% des 401 suffrages exprimés - ( 40.4% des inscrits - 50.4% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine DAVOINE-GODARD

208 voix soit 51.9% des 401 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 50.1% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Maxime BOUBAY

201 voix soit 50.1% des 401 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 48.4% des votants)

50.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick NOEL

200 voix soit 49.9% des 401 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 48.2% des votants)

49.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe SEDENT

198 voix soit 49.4% des 401 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 47.7% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Adeline GILLERON

196 voix soit 48.9% des 401 suffrages exprimés - ( 37.9% des inscrits - 47.2% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Raphaël CANTA

190 voix soit 47.4% des 401 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 45.8% des votants)

47.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe UBOSKI

190 voix soit 47.4% des 401 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 45.8% des votants)

47.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Mikaël LANCEL

190 voix soit 47.4% des 401 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 45.8% des votants)

47.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Dany LECOMTE

189 voix soit 47.1% des 401 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 45.5% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert CAUCHY

188 voix soit 46.9% des 401 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 45.3% des votants)

46.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline ALVES TEIXEIRA

186 voix soit 46.4% des 401 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 44.8% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Renée BRICOUT

186 voix soit 46.4% des 401 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 44.8% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine BESNARD

186 voix soit 46.4% des 401 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 44.8% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude PUCHEUX

184 voix soit 45.9% des 401 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 44.3% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude HERBIN

184 voix soit 45.9% des 401 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 44.3% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Katy BOCQUET LEAL

183 voix soit 45.6% des 401 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 44.1% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Magali CARRE

181 voix soit 45.1% des 401 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 43.6% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard LAVOISIER

180 voix soit 44.9% des 401 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 43.4% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise VAN KEISBELCK DEHENNE

177 voix soit 44.1% des 401 suffrages exprimés - ( 34.2% des inscrits - 42.7% des votants)

44.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Vanessa PLANCHON

175 voix soit 43.6% des 401 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 42.2% des votants)

43.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence HARY

168 voix soit 41.9% des 401 suffrages exprimés - ( 32.5% des inscrits - 40.5% des votants)

41.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François SEDENT

158 voix soit 39.4% des 401 suffrages exprimés - ( 30.6% des inscrits - 38.1% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier DUFLOT

49 voix soit 12.2% des 401 suffrages exprimés - ( 9.5% des inscrits - 11.8% des votants)

12.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique PALOT

0 voix soit 0% des 401 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Élodie POUPART-DUBOIS

0 voix soit 0% des 401 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge HEGO

0 voix soit 0% des 401 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile ONDET

0 voix soit 0% des 401 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Daniel FORRIERES
2 : M. Michaël SANTERRE
3 : Mme Delphine DAVOINE-GODARD
4 : M. Maxime BOUBAY
5 : M. Patrick NOEL
6 : M. Philippe SEDENT
7 : Mme Adeline GILLERON
8 : M. Raphaël CANTA
9 : M. Philippe UBOSKI
10 : M. Mikaël LANCEL
11 : M. Dany LECOMTE
12 : M. Hubert CAUCHY
13 : Mme Caroline ALVES TEIXEIRA
14 : Mme Renée BRICOUT
15 : Mme Martine BESNARD
16 : M. Jean-Claude PUCHEUX
17 : M. Claude HERBIN
18 : Mme Katy BOCQUET LEAL
19 : Mme Magali CARRE
20 : M. Gérard LAVOISIER
21 : Mme Françoise VAN KEISBELCK DEHENNE
22 : Mme Vanessa PLANCHON
23 : Mme Laurence HARY
24 : M. Jean-François SEDENT
25 : M. Olivier DUFLOT
26 : M. Dominique PALOT
27 : Mme Élodie POUPART-DUBOIS
28 : M. Serge HEGO
29 : Mme Cécile ONDET

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

517
Nombre d'inscrits
432
Votants
418
Voix exprimés
85
Abstention
14
Blancs ou Nuls
83.6 %
Taux de participation
16.4 %
Taux d'abstention
3.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Dominique LAMOURET

220 voix soit 52.6% des 418 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 50.9% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine HERMAN

219 voix soit 52.4% des 418 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 50.7% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle BOUTHORS-DESORMAIS

210 voix soit 50.2% des 418 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 48.6% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Maxime BOUBAY

209 voix soit 50% des 418 suffrages exprimés - ( 40.4% des inscrits - 48.4% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine DAVOINE-GODARD

207 voix soit 49.5% des 418 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 47.9% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick NOEL

206 voix soit 49.3% des 418 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 47.7% des votants)

49.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe SEDENT

204 voix soit 48.8% des 418 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 47.2% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel FORRIERES

194 voix soit 46.4% des 418 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 44.9% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Adeline GILLERON

194 voix soit 46.4% des 418 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 44.9% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert CAUCHY

193 voix soit 46.2% des 418 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 44.7% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe UBOSKI

191 voix soit 45.7% des 418 suffrages exprimés - ( 36.9% des inscrits - 44.2% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude HERBIN

190 voix soit 45.5% des 418 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 44% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Katy BOCQUET LEAL

186 voix soit 44.5% des 418 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 43.1% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Michaël SANTERRE

185 voix soit 44.3% des 418 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 42.8% des votants)

44.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Vanessa PLANCHON

182 voix soit 43.5% des 418 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 42.1% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Dany LECOMTE

178 voix soit 42.6% des 418 suffrages exprimés - ( 34.4% des inscrits - 41.2% des votants)

42.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine BESNARD

175 voix soit 41.9% des 418 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 40.5% des votants)

41.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline ALVES TEIXEIRA

173 voix soit 41.4% des 418 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 40% des votants)

41.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Raphaël CANTA

172 voix soit 41.1% des 418 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 39.8% des votants)

41.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Mikaël LANCEL

172 voix soit 41.1% des 418 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 39.8% des votants)

41.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence HARY

172 voix soit 41.1% des 418 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 39.8% des votants)

41.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude PUCHEUX

171 voix soit 40.9% des 418 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 39.6% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Renée BRICOUT

169 voix soit 40.4% des 418 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 39.1% des votants)

40.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise VAN KEISBELCK DEHENNE

165 voix soit 39.5% des 418 suffrages exprimés - ( 31.9% des inscrits - 38.2% des votants)

39.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François SEDENT

164 voix soit 39.2% des 418 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 38% des votants)

39.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard LAVOISIER

164 voix soit 39.2% des 418 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 38% des votants)

39.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Magali CARRE

161 voix soit 38.5% des 418 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 37.3% des votants)

38.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Élodie POUPART-DUBOIS

156 voix soit 37.3% des 418 suffrages exprimés - ( 30.2% des inscrits - 36.1% des votants)

37.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile ONDET

154 voix soit 36.8% des 418 suffrages exprimés - ( 29.8% des inscrits - 35.6% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge HEGO

140 voix soit 33.5% des 418 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 32.4% des votants)

33.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier DUFLOT

126 voix soit 30.1% des 418 suffrages exprimés - ( 24.4% des inscrits - 29.2% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique PALOT

112 voix soit 26.8% des 418 suffrages exprimés - ( 21.7% des inscrits - 25.9% des votants)

26.8% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Dominique LAMOURET
2 : M. Antoine HERMAN
3 : Mme Christelle BOUTHORS-DESORMAIS
4 : M. Maxime BOUBAY
5 : Mme Delphine DAVOINE-GODARD
6 : M. Patrick NOEL
7 : M. Philippe SEDENT
8 : M. Daniel FORRIERES
9 : Mme Adeline GILLERON
10 : M. Hubert CAUCHY
11 : M. Philippe UBOSKI
12 : M. Claude HERBIN
13 : Mme Katy BOCQUET LEAL
14 : M. Michaël SANTERRE
15 : Mme Vanessa PLANCHON
16 : M. Dany LECOMTE
17 : Mme Martine BESNARD
18 : Mme Caroline ALVES TEIXEIRA
19 : M. Raphaël CANTA
20 : M. Mikaël LANCEL
21 : Mme Laurence HARY
22 : M. Jean-Claude PUCHEUX
23 : Mme Renée BRICOUT
24 : Mme Françoise VAN KEISBELCK DEHENNE
25 : M. Jean-François SEDENT
26 : M. Gérard LAVOISIER
27 : Mme Magali CARRE
28 : Mme Élodie POUPART-DUBOIS
29 : Mme Cécile ONDET
30 : M. Serge HEGO
31 : M. Olivier DUFLOT
32 : M. Dominique PALOT