Maire : M. Michel DOLLEZ

Tête de la liste : POUR VOUS, AVEC NOUS !

Membres du conseil municipal de Brouckerque
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Georges ADRIANSEN 1957-03-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Véronique BARBAU 1963-09-2320 Employé (secteur privé)
DVDMme Anne-Sophie BAUDCHON 1971-06-2647 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Christophe CAILLIAU 1969-07-1121 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Ophélie DECOOL 1989-12-0720 Employé (secteur privé)
DVDMme Annie DEJONGHE 1947-05-0558 Retraité agricole
DVDM Thomas DEMELA 1971-12-1220 Employé (secteur privé)
DVDM Michel DOLLEZ 1953-02-0420 Employé (secteur privé)
DVDMme Sandrine EVRARD 1969-06-2820 Employé (secteur privé)
DVDM Christian GARDELEIN 1960-10-3021 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Marie-Claude LERMYTTE 1965-06-0448 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Denis LETAILLEUR 1958-07-3119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Michel PEYTAVI 1949-04-2313 Ingénieur
DVDM Guy PRUVOST 1957-11-1619 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Anna TIMMERMAN-COHIC 1979-06-2120 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1087
Nombre d'inscrits
740
Votants
550
Voix exprimés
347
Abstention
190
Blancs ou Nuls
68.1 %
Taux de participation
31.9 %
Taux d'abstention
25.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel DOLLEZ

POUR VOUS, AVEC NOUS !

550 voix soit 100% des 550 suffrages exprimés - ( 50.6% des inscrits - 74.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
550 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : POUR VOUS, AVEC NOUS !
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Michel DOLLEZ


1 : M. Michel DOLLEZ
2 : Mme Marie-Claude LERMYTTE
3 : M. Guy PRUVOST
4 : Mme Anne-Sophie BAUDCHON
5 : M. Georges ADRIANSEN
6 : Mme Véronique BARBAU
7 : M. Denis LETAILLEUR
8 : Mme Ophélie DECOOL
9 : M. Michel PEYTAVI
10 : Mme Anna TIMMERMAN-COHIC
11 : M. Christophe CAILLIAU
12 : Mme Annie DEJONGHE
13 : M. Christian GARDELEIN
14 : Mme Sandrine EVRARD
15 : M. Thomas DEMELA