Maire : M.Yannick PRZESZLO

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Beugnies
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Claude BERTRAND 1954-03-2414 Agent technique et technicien
Mme Thérèse BOMBLED 1951-03-0861 Retraité salarié privé
Mme Marie CLAUTEAUX 1983-09-0649 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Ismaëlle COLLET 1975-12-0549 Fonctionnaire de catégorie C
M Stéphane DUPONT 1960-05-3119 Autre cadre (secteur privé)
Mme Florence ERNESTI 1966-02-0843 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Michel GAILLIEZ 1938-01-0858 Retraité agricole
M Daniel JOPEK 1950-01-2948 Fonctionnaire de catégorie B
M Claude LAGNEAU 1953-08-0661 Retraité salarié privé
M Gérard LASSELIN 1948-09-0561 Retraité salarié privé
M Michel LECERF 1954-05-0320 Employé (secteur privé)
Mme Brigitte LIEBECQ 1954-03-0357 Sans profession déclarée
M Michel MAIRESSE 1945-09-1362 Retraité de l'enseignement
M Jean-Louis PIHET 1956-01-2547 Fonctionnaire de catégorie A
M Yannick PRZESZLO 1974-02-211 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

430
Nombre d'inscrits
277
Votants
249
Voix exprimés
153
Abstention
28
Blancs ou Nuls
64.4 %
Taux de participation
35.6 %
Taux d'abstention
10.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Yannick PRZESZLO

243 voix soit 97.6% des 249 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 87.7% des votants)

97.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel LECERF

242 voix soit 97.2% des 249 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 87.4% des votants)

97.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel MAIRESSE

239 voix soit 96% des 249 suffrages exprimés - ( 55.6% des inscrits - 86.3% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ismaëlle COLLET

238 voix soit 95.6% des 249 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 85.9% des votants)

95.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Thérèse BOMBLED

236 voix soit 94.8% des 249 suffrages exprimés - ( 54.9% des inscrits - 85.2% des votants)

94.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie CLAUTEAUX

235 voix soit 94.4% des 249 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 84.8% des votants)

94.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel GAILLIEZ

234 voix soit 94% des 249 suffrages exprimés - ( 54.4% des inscrits - 84.5% des votants)

94% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte LIEBECQ

232 voix soit 93.2% des 249 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 83.8% des votants)

93.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude BERTRAND

231 voix soit 92.8% des 249 suffrages exprimés - ( 53.7% des inscrits - 83.4% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude LAGNEAU

231 voix soit 92.8% des 249 suffrages exprimés - ( 53.7% des inscrits - 83.4% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence ERNESTI

231 voix soit 92.8% des 249 suffrages exprimés - ( 53.7% des inscrits - 83.4% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard LASSELIN

229 voix soit 92% des 249 suffrages exprimés - ( 53.3% des inscrits - 82.7% des votants)

92% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel JOPEK

225 voix soit 90.4% des 249 suffrages exprimés - ( 52.3% des inscrits - 81.2% des votants)

90.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane DUPONT

222 voix soit 89.2% des 249 suffrages exprimés - ( 51.6% des inscrits - 80.1% des votants)

89.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis PIHET

221 voix soit 88.8% des 249 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 79.8% des votants)

88.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1401.2 %
Droite
3489 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Louis PIHET


1 : M. Jean-Louis PIHET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane DUPONT


1 : M. Stéphane DUPONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel JOPEK


1 : M. Daniel JOPEK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard LASSELIN


1 : M. Gérard LASSELIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Florence ERNESTI


1 : Mme Florence ERNESTI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude LAGNEAU


1 : M. Claude LAGNEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude BERTRAND


1 : M. Jean-Claude BERTRAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Brigitte LIEBECQ


1 : Mme Brigitte LIEBECQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel GAILLIEZ


1 : M. Michel GAILLIEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie CLAUTEAUX


1 : Mme Marie CLAUTEAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Thérèse BOMBLED


1 : Mme Thérèse BOMBLED

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ismaëlle COLLET


1 : Mme Ismaëlle COLLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel MAIRESSE


1 : M. Michel MAIRESSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel LECERF


1 : M. Michel LECERF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yannick PRZESZLO


1 : M. Yannick PRZESZLO