Maire : M. Freddy KACZMAREK

Tête de la liste : UNIS POUR AUBY

Membres du conseil municipal de Auby
ListeNomNaissanceProfession
COMMme Annick BARTKOWIAK 1963-06-1749 Fonctionnaire de catégorie C
COMM Christophe CHARLES 1976-03-2220 Employé (secteur privé)
COMM Jean Luc CONTART 1951-05-1561 Retraité salarié privé
DVGM Bernard CZECH 1954-08-0943 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGMme Véronique DE ROUCK 1962-03-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
COMM Gérard DELHAYE 1946-11-1959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
COMMme Mathilde DESMONS 1968-07-1557 Sans profession déclarée
COMM Daniel DUCROCQ 1943-03-2161 Retraité salarié privé
COMM Michel DUJARDIN 1936-05-0261 Retraité salarié privé
COMMme Peggy FELD 1970-04-2949 Fonctionnaire de catégorie C
COMMme Carine FIEUW 1973-04-2257 Sans profession déclarée
COMM Bernard GORA 1951-01-0864 Retraité des entreprises publiques
COMM Mohamed GOUBAR 1986-08-2048 Fonctionnaire de catégorie B
COMMme Mauricette HELIN 1949-06-0762 Retraité de l'enseignement
COMM Freddy KACZMAREK 1960-12-1119 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Virginie KOWALKA 1977-10-069 Commercant
DIVMme Lydie KRETSCHKOWSKI 1977-11-0557 Sans profession déclarée
COMMme Ludivine LEMOINE 1986-09-1157 Sans profession déclarée
COMM Jean-Pierre LESAGE 1959-02-1948 Fonctionnaire de catégorie B
COMM Patrick RIVIERE 1953-05-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Jean Jacques SALVINO 1949-10-0961 Retraité salarié privé
COMMme Marie-Pascale SALVINO 1953-01-2557 Sans profession déclarée
COMMme Lydie VALLIN 1961-03-3020 Employé (secteur privé)
COMM Francis VAN ISEGHEM 1970-05-0347 Fonctionnaire de catégorie A
COMMme Danièle VANELSLANDE 1948-08-1662 Retraité de l'enseignement
COMMme Véronique VIGNAIS 1969-12-0320 Employé (secteur privé)
DIVM Lionel WATTEAU 1944-10-1561 Retraité salarié privé
COMMme Anne-Marie ZAJAK 1949-08-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
COMM Katir ZIOUCHE 1972-09-0941 Professeur de faculté

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

5100
Nombre d'inscrits
3525
Votants
3432
Voix exprimés
1575
Abstention
93
Blancs ou Nuls
69.1 %
Taux de participation
30.9 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Véronique DE ROUCK

POUR TOUS A TRAVERS TOUS

1049 voix soit 30.6% des 3432 suffrages exprimés - ( 20.6% des inscrits - 29.8% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Freddy KACZMAREK

UNIS POUR AUBY

1733 voix soit 50.5% des 3432 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 49.2% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste du Parti communiste français

M. Lionel WATTEAU

AUBY BIEN VIVRE ENSEMBLE

510 voix soit 14.9% des 3432 suffrages exprimés - ( 10% des inscrits - 14.5% des votants)

14.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Djamel BOUTECHICHE

Agissons ensemble pour une vie meilleure

140 voix soit 4.1% des 3432 suffrages exprimés - ( 2.7% des inscrits - 4% des votants)

4.1% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
50.5 %
Extrême gauche
1733 voix
34.6 %
Gauche
1189 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
14.9 %
Droite
510 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Agissons ensemble pour une vie meilleure
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Djamel BOUTECHICHE


1 : M. Djamel BOUTECHICHE
2 : Mme Rahma ADDOUN
3 : M. Anthony SAC-ÉPÉE
4 : Mme Évelyne TOURTOIS
5 : M. Kamel BEKKOUCHE
6 : Mme Corinne DESEILLE
7 : M. Sébastien ROSTINGT
8 : Mme Ginette PARTHIOT
9 : M. Cédric MENET
10 : Mme Martine THÉREZ
11 : M. Brahim HABRI
12 : Mme Elisabetta DI-FIORE
13 : M. Pascal SITTLER
14 : Mme Assia BOUDAOUD
15 : M. Grégory THEREZ
16 : Mme Maïté MESSEANT
17 : M. Manuel DENEL
18 : Mme Gwendoline FERRAT
19 : M. Abdelkader ES-SEBBANI
20 : Mme Valérie THERY
21 : M. Philippe LADUREAU
22 : Mme Salima HABRI
23 : M. André MATECKI
24 : Mme Vanessa NAGUI
25 : M. Gérard VANDEVILLE
26 : Mme Saleha ES-SEBBANI
27 : M. Christian CODEVELLE
28 : Mme Corinne MOHAMED
29 : M. Bouziane OUKAÏD

Nom de liste : AUBY BIEN VIVRE ENSEMBLE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lionel WATTEAU


1 : M. Lionel WATTEAU
2 : Mme Lydie KRETSCHKOWSKI
3 : M. Alexandre DENNETIERE
4 : Mme Brigitte LESECQ
5 : M. André PLICHON
6 : Mme Françoise ROUET
7 : M. Nicolas SKRZYSZOWSKI
8 : Mme Soraya MAZOUNI
9 : M. Marcel COURTY
10 : Mme Christianne BLANLOT
11 : M. Mohammed NACER
12 : Mme Noella MOREAUX
13 : M. Jean-Michel POUCHAIN
14 : Mme Anne-Sophie WATTEAU
15 : M. Gilbert RICHARD
16 : Mme Corinne OCQUEMAN
17 : M. Mohammed MAZOUNI
18 : Mme Charline DEMONCHY
19 : M. Morgan RICHARD
20 : Mme Nadine DELLISTE
21 : M. Gérard ROGER
22 : Mme Betty ZEBROCK
23 : M. Jean-Claude BLEUZET
24 : Mme Francine HERENT
25 : M. Daniel BONNEL
26 : Mme Armelle SEGARD
27 : M. Edouard TAMBORSKI
28 : Mme Marie-José DUSSEAUX
29 : M. André HENNEAU

Nom de liste : UNIS POUR AUBY
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : M. Freddy KACZMAREK


1 : M. Freddy KACZMAREK
2 : Mme Marie-Pascale SALVINO
3 : M. Michel DUJARDIN
4 : Mme Annick BARTKOWIAK
5 : M. Katir ZIOUCHE
6 : Mme Carine FIEUW
7 : M. Christophe CHARLES
8 : Mme Mauricette HELIN
9 : M. Gérard DELHAYE
10 : Mme Danièle VANELSLANDE
11 : M. Jean-Pierre LESAGE
12 : Mme Mathilde DESMONS
13 : M. Bernard GORA
14 : Mme Peggy FELD
15 : M. Jean Luc CONTART
16 : Mme Lydie VALLIN
17 : M. Daniel DUCROCQ
18 : Mme Ludivine LEMOINE
19 : M. Francis VAN ISEGHEM
20 : Mme Anne-Marie ZAJAK
21 : M. Mohamed GOUBAR
22 : Mme Véronique VIGNAIS
23 : M. Patrick RIVIERE
24 : Mme Corinne VANROELEN
25 : M. Jean-Louis DEGAVE
26 : Mme Denise QUINTIN
27 : M. Franck VALEMBOIS
28 : Mme Marylise DELICES EP FLORE
29 : M. Aldebert VALETTE

Nom de liste : POUR TOUS A TRAVERS TOUS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Véronique DE ROUCK


1 : Mme Véronique DE ROUCK
2 : M. Jean Jacques SALVINO
3 : Mme Virginie KOWALKA
4 : M. Bernard CZECH
5 : Mme Marie-Josée FACQ
6 : M. Toufike MOHAMED
7 : Mme Bettina GUYOT
8 : M. Didier SZYMANEK
9 : Mme Nora ZERROUK
10 : M. Georges LEMAITRE
11 : Mme Amara BELAÏCHE
12 : M. Didier DELCHOCQUE
13 : Mme Véronique LAURENT
14 : M. Frédéric JACKOWIAK
15 : Mme Josiane GUIDEZ
16 : M. Jacques FAUVEAUX
17 : Mme Florence MARCHAND
18 : M. Omar LEBKIA
19 : Mme Joëlle DHINNIN
20 : M. Jean Louis LEROUGE
21 : Mme Christine MOREL
22 : M. Laurent MOCEK
23 : Mme Yolande LEWALSKI
24 : M. Rudy CARLIER
25 : Mme Laurence QUIDE
26 : M. Michel BANAS
27 : Mme Ingrid DENNEULLIN
28 : M. Alexandre CLARY
29 : Mme Sandrine LEFEBVRE