Maire : Mme. Renée STIEVENART

Tête de la liste : vivre ensemble à Aubry

Membres du conseil municipal de Aubry-du-Hainaut
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Yohan BLAIRON 1978-09-1119 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Françoise BONNÉ 1969-01-1449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Olivia DE BRABANT 1978-01-1220 Employé (secteur privé)
DVDM Jérôme DENYS 1953-08-305 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Colette DESZCZ 1951-11-0561 Retraité salarié privé
DVDM Guy DEUDON 1945-09-2061 Retraité salarié privé
DVDMme Elisabeth DUBOIS 1949-06-1762 Retraité de l'enseignement
DVDM Pascal KRYSZTOF 1968-05-1119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Louis LASSAL 1941-07-2661 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Pierre LAUDE 1963-07-0743 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Yves MAILLARD 1965-03-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Maria PACE 1966-06-2320 Employé (secteur privé)
DVDMme Perrine POIRETTE 1986-09-2523 Salarié du secteur médical
DVDMme Renée STIEVENART 1949-08-0662 Retraité de l'enseignement
DVDM Raymond ZINGRAFF 1959-03-2547 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1186
Nombre d'inscrits
853
Votants
827
Voix exprimés
333
Abstention
26
Blancs ou Nuls
71.9 %
Taux de participation
28.1 %
Taux d'abstention
3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Pierre LAUDE

aubry autrement

413 voix soit 49.9% des 827 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 48.4% des votants)

49.9% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Renée STIEVENART

vivre ensemble à Aubry

414 voix soit 50.1% des 827 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 48.5% des votants)

50.1% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
827 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : vivre ensemble à Aubry
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Renée STIEVENART


1 : Mme Renée STIEVENART
2 : M. Raymond ZINGRAFF
3 : Mme Elisabeth DUBOIS
4 : M. Jean-Louis LASSAL
5 : Mme Françoise BONNÉ
6 : M. Yohan BLAIRON
7 : Mme Colette DESZCZ
8 : M. Pascal KRYSZTOF
9 : Mme Perrine POIRETTE
10 : M. Jérôme DENYS
11 : Mme Maria PACE
12 : M. Guy DEUDON
13 : Mme Alina GATIER
14 : M. Denis GELINET
15 : Mme Francine FONTAINE

Nom de liste : aubry autrement
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Pierre LAUDE


1 : M. Jean-Pierre LAUDE
2 : Mme Olivia DE BRABANT
3 : M. Yves MAILLARD
4 : Mme Pascale SAUTEJEAU
5 : M. Jean MAYEUX
6 : Mme Géraldine FONTAINE
7 : M. David MERIAU
8 : Mme Geneviève TAILLEZ
9 : M. Sébastien DEBRABANT
10 : Mme Frédérique WOJCIECHOWSKI
11 : M. Jean-Pierre DAMIENS
12 : Mme Michelle DURIEUX
13 : M. Thierry MOURIN
14 : Mme Jacqueline PUJO
15 : M. Philippe BOUDEN