Maire : M. Alain LECLERCQ

Tête de la liste : Bien Vivre à Aubers

Membres du conseil municipal de Aubers
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Patrick COUSTENOBLE 1973-11-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Danielle DE VRIEZE 1958-04-0719 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Louis DELEBARRE 1956-12-1220 Employé (secteur privé)
DVDMme Isabelle DISSAUX 1962-12-0223 Salarié du secteur médical
DVDMme Roselyne FRANCOIS 1951-10-2462 Retraité de l'enseignement
DVDM Jean-Paul HAULTCOEUR 1956-03-2820 Employé (secteur privé)
DVDM Eric HOURIEZ 1965-10-2248 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Alain LECLERCQ 1965-03-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Brigitte LECLERCQ 1962-09-1663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Caroline LEGRY 1988-05-179 Commercant
DVDM Thierry LESAFFRE 1970-01-1510 Artisan
DVDMme Annie LUNG 1949-02-0658 Retraité agricole
DVDM Julien MARTEL 1981-02-2014 Agent technique et technicien
DVDM André PRYEN 1946-06-1461 Retraité salarié privé
DVDMme Patricia ROUSIES 1966-06-0920 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Marie VASSEUR 1945-06-2461 Retraité salarié privé
DVDMme Murièle WALLART 1949-12-1962 Retraité de l'enseignement
DVDMme Anita WARHEM 1957-08-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Philippe WAYMEL 1955-12-0413 Ingénieur

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1308
Nombre d'inscrits
793
Votants
627
Voix exprimés
515
Abstention
166
Blancs ou Nuls
60.6 %
Taux de participation
39.4 %
Taux d'abstention
20.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain LECLERCQ

Bien Vivre à Aubers

627 voix soit 100% des 627 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 79.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
627 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Bien Vivre à Aubers
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Alain LECLERCQ


1 : M. Alain LECLERCQ
2 : Mme Annie LUNG
3 : M. Eric HOURIEZ
4 : Mme Danielle DE VRIEZE
5 : M. Philippe WAYMEL
6 : Mme Caroline LEGRY
7 : M. Jean-Marie VASSEUR
8 : Mme Murièle WALLART
9 : M. Jean-Paul HAULTCOEUR
10 : Mme Roselyne FRANCOIS
11 : M. Thierry LESAFFRE
12 : Mme Isabelle DISSAUX
13 : M. Julien MARTEL
14 : Mme Brigitte LECLERCQ
15 : M. André PRYEN
16 : Mme Patricia ROUSIES
17 : M. Patrick COUSTENOBLE
18 : Mme Anita WARHEM
19 : M. Jean-Louis DELEBARRE