Maire : M. Francis AMPEN

Tête de la liste : UNIS POUR L'AVENIR D'ARNEKE

Membres du conseil municipal de Arnèke
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Francis AMPEN 1951-12-0661 Retraité salarié privé
DVDMme Caty CROGIEZ 1995-01-1720 Employé (secteur privé)
DVDMme Martine DEVOS 1962-09-1710 Artisan
DVDMme Odile DUTRY 1963-05-0548 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Didier GUENANTIN 1951-04-1761 Retraité salarié privé
DVDMme Julie HAUSPIE 1989-09-2319 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Marie-Anne HUYGHE 1954-06-1961 Retraité salarié privé
DVDM Marc JESTIN 1950-01-1161 Retraité salarié privé
DVDM Fabrice KERCKHOVE 1972-10-0942 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Michel PICOTIN 1956-03-1910 Artisan
DVDM Gérard PIERENS 1948-05-1358 Retraité agricole
DVDMme Odile PLANCKE 1947-12-1158 Retraité agricole
DVDMme Laetitia POSTEL 1971-05-0142 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Jean-Pierre ROELS 1955-09-0761 Retraité salarié privé
DVDMme Christine THIBAUT 1963-09-1352 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Jean Jacques VAESKEN 1956-01-115 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Aline VANHEE 1990-05-3040 Etudiant
DVDM Sylvain VIDRIL 1973-10-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Joseph WAVRANT 1946-05-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1196
Nombre d'inscrits
903
Votants
665
Voix exprimés
293
Abstention
238
Blancs ou Nuls
75.5 %
Taux de participation
24.5 %
Taux d'abstention
26.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Francis AMPEN

UNIS POUR L'AVENIR D'ARNEKE

665 voix soit 100% des 665 suffrages exprimés - ( 55.6% des inscrits - 73.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
665 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNIS POUR L'AVENIR D'ARNEKE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Francis AMPEN


1 : M. Francis AMPEN
2 : Mme Odile PLANCKE
3 : M. Gérard PIERENS
4 : Mme Caty CROGIEZ
5 : M. Sylvain VIDRIL
6 : Mme Christine THIBAUT
7 : M. Fabrice KERCKHOVE
8 : Mme Odile DUTRY
9 : M. Joseph WAVRANT
10 : Mme Martine DEVOS
11 : M. Jean Jacques VAESKEN
12 : Mme Marie-Anne HUYGHE
13 : M. Marc JESTIN
14 : Mme Laetitia POSTEL
15 : M. Michel PICOTIN
16 : Mme Julie HAUSPIE
17 : M. Didier GUENANTIN
18 : Mme Aline VANHEE
19 : M. Jean-Pierre ROELS