Maire : M.Thomas MONTPIED

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Anneux
ListeNomNaissanceProfession
M Alfred CLEUET 1947-03-2761 Retraité salarié privé
M Adrien COLAR 1980-04-121 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Guillaume DECAU 1968-09-2920 Employé (secteur privé)
Mme Marie-Laure GUERIN 1983-05-1952 Employé (autres entrep. publiques)
M Frédéric HAUTECOEUR 1974-06-1021 Ouvrier (secteur privé)
M Fabrice LAMY 1964-10-0821 Ouvrier (secteur privé)
M Guy LECLERCQ 1961-11-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Alain LECOMPTE 1954-01-1920 Employé (secteur privé)
M Simon LÉVÊQUE 1991-07-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Thierry LÉVÊQUE 1956-11-032 Salarié agricole
M Thomas MONTPIED 1975-11-0149 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

206
Nombre d'inscrits
175
Votants
174
Voix exprimés
31
Abstention
1
Blancs ou Nuls
85 %
Taux de participation
15 %
Taux d'abstention
0.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thomas MONTPIED

113 voix soit 64.9% des 174 suffrages exprimés - ( 54.9% des inscrits - 64.6% des votants)

64.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger OBLEZ

61 voix soit 35.1% des 174 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 34.9% des votants)

35.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine CAFFIAUX

0 voix soit 0% des 174 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe GOUJET

0 voix soit 0% des 174 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal PIQUE

0 voix soit 0% des 174 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierres-Yves COLAR

0 voix soit 0% des 174 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gisèle POUILLAUDE

0 voix soit 0% des 174 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi COUPEZ

0 voix soit 0% des 174 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie OBLED

0 voix soit 0% des 174 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique RAGON

0 voix soit 0% des 174 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky DELOFFRE

0 voix soit 0% des 174 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Léon DUFLOS

0 voix soit 0% des 174 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis PARSY

0 voix soit 0% des 174 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Thomas MONTPIED
2 : M. Roger OBLEZ
3 : Mme Delphine CAFFIAUX
4 : M. Christophe GOUJET
5 : M. Pascal PIQUE
6 : M. Pierres-Yves COLAR
7 : Mme Gisèle POUILLAUDE
8 : M. Rémi COUPEZ
9 : M. Jean-Marie OBLED
10 : Mme Véronique RAGON
11 : M. Jacky DELOFFRE
12 : M. Léon DUFLOS
13 : M. Denis PARSY

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

206
Nombre d'inscrits
177
Votants
160
Voix exprimés
29
Abstention
17
Blancs ou Nuls
85.9 %
Taux de participation
14.1 %
Taux d'abstention
9.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alfred CLEUET

94 voix soit 58.8% des 160 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 53.1% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume DECAU

93 voix soit 58.1% des 160 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 52.5% des votants)

58.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain LECOMPTE

93 voix soit 58.1% des 160 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 52.5% des votants)

58.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice LAMY

90 voix soit 56.3% des 160 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 50.8% des votants)

56.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Adrien COLAR

90 voix soit 56.3% des 160 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 50.8% des votants)

56.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy LECLERCQ

89 voix soit 55.6% des 160 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 50.3% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Simon LÉVÊQUE

89 voix soit 55.6% des 160 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 50.3% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric HAUTECOEUR

86 voix soit 53.8% des 160 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 48.6% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry LÉVÊQUE

86 voix soit 53.8% des 160 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 48.6% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Laure GUERIN

85 voix soit 53.1% des 160 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 48% des votants)

53.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger OBLEZ

79 voix soit 49.4% des 160 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 44.6% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas MONTPIED

72 voix soit 45% des 160 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 40.7% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique RAGON

70 voix soit 43.8% des 160 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 39.5% des votants)

43.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis PARSY

66 voix soit 41.3% des 160 suffrages exprimés - ( 32% des inscrits - 37.3% des votants)

41.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi COUPEZ

65 voix soit 40.6% des 160 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 36.7% des votants)

40.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal PIQUE

64 voix soit 40% des 160 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 36.2% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe GOUJET

64 voix soit 40% des 160 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 36.2% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

M. Léon DUFLOS

64 voix soit 40% des 160 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 36.2% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky DELOFFRE

63 voix soit 39.4% des 160 suffrages exprimés - ( 30.6% des inscrits - 35.6% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gisèle POUILLAUDE

63 voix soit 39.4% des 160 suffrages exprimés - ( 30.6% des inscrits - 35.6% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine CAFFIAUX

61 voix soit 38.1% des 160 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 34.5% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie OBLED

61 voix soit 38.1% des 160 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 34.5% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierres-Yves COLAR

0 voix soit 0% des 160 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Alfred CLEUET
2 : M. Guillaume DECAU
3 : M. Alain LECOMPTE
4 : M. Fabrice LAMY
5 : M. Adrien COLAR
6 : M. Guy LECLERCQ
7 : M. Simon LÉVÊQUE
8 : M. Frédéric HAUTECOEUR
9 : M. Thierry LÉVÊQUE
10 : Mme Marie-Laure GUERIN
11 : M. Roger OBLEZ
12 : M. Thomas MONTPIED
13 : Mme Véronique RAGON
14 : M. Denis PARSY
15 : M. Rémi COUPEZ
16 : M. Pascal PIQUE
17 : M. Christophe GOUJET
18 : M. Léon DUFLOS
19 : M. Jacky DELOFFRE
20 : Mme Gisèle POUILLAUDE
21 : Mme Delphine CAFFIAUX
22 : M. Jean-Marie OBLED
23 : M. Pierres-Yves COLAR