Maire : M. Gérard CAUDRON

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR VILLENEUVE D'ASCQ 2014

Membres du conseil municipal de Villeneuve-d'Ascq
ListeNomNaissanceProfession
UDM Vincent BALEDENT 1975-05-0919 Autre cadre (secteur privé)
FNM Nicolas BANDOV 1960-12-1519 Autre cadre (secteur privé)
UGM Lionel BAPTISTE 1972-03-1419 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Florence BARISEAU 1972-06-2418 Cadre supérieur (secteur privé)
UGMme Fadila BILEM 1964-07-0451 Cadre (entreprises publiques)
UDM Christophe BONNARD 1974-07-1542 Professeur du secondaire et techn.
UGM Victor BURETTE 1988-11-1047 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Martine CARETTE 1953-08-1344 Profession rattachée à l'enseignt.
UGM Patrice CARLIER 1958-06-2720 Employé (secteur privé)
UGM Christian CARNOIS 1966-07-2228 Pharmacien
UGM Gérard CAUDRON 1945-02-2762 Retraité de l'enseignement
UGMme Roselyne CINUS 1958-11-0720 Employé (secteur privé)
UGMme Florence COLIN 1971-11-2920 Employé (secteur privé)
UGM Sébastien COSTEUR 1986-02-0814 Agent technique et technicien
FNMme Véronique DESCAMPS 1964-06-225 Industriel-Chef entreprise
UGM David DIARRA 1952-06-1714 Agent technique et technicien
UGM Daniel DUBOIS 1950-11-0742 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Laurence DUBOIS 1971-04-3057 Sans profession déclarée
UGM Sylvain ESTAGER 1974-02-1542 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Nathalie FAUQUET 1966-05-1042 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Chantal FLINOIS 1964-11-2219 Autre cadre (secteur privé)
UGM Jean-Pierre FOURNIER 1956-01-3119 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Dominique FURNE 1956-02-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Maryvonne GIRARD 1959-05-2557 Sans profession déclarée
UDM Jean-François HILAIRE 1960-06-2139 Autre profession libérale
UGMme Saliha KHATIR 1973-04-3047 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Olfa LAFORCE-BEN-ABDENNEBI 1970-04-1847 Fonctionnaire de catégorie A
UGM André LAURENT 1952-05-2062 Retraité de l'enseignement
UGMme Stéphanie LEBLANC 1980-10-0420 Employé (secteur privé)
UDMme Sophie LEFEBVRE 1993-06-2440 Etudiant
UGMme Monique LEMPEREUR 1943-03-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Lahanissah MADI 1960-09-1519 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Claire MAIRIE 1977-11-0356 Autre profession
UGM Didier MANIER 1962-02-2347 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Françoise MARTIN 1960-04-2341 Professeur de faculté
UGM Jean-Michel MOLLE 1945-02-1663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Pascal MOYSON 1964-10-0549 Fonctionnaire de catégorie C
UGM Farid OUKAID 1974-04-1347 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Grégory PARIS 1976-04-1343 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Jean PERLEIN 1951-06-0141 Professeur de faculté
UGMme Valérie QUESNE 1960-02-1947 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Jean-Antoine ROSSIT 1951-11-0961 Retraité salarié privé
UGMme Claudine SARTIAUX 1946-11-1561 Retraité salarié privé
FNMme Julie SIMOENS 1981-11-2020 Employé (secteur privé)
UGM Daniel THUILLIER 1956-02-2720 Employé (secteur privé)
UGMme Yveline VAN CAENEGHEM 1954-06-0720 Employé (secteur privé)
UGM Vincent VERBEECK 1950-03-2661 Retraité salarié privé
UDMme Céline WASTYN 1977-09-1219 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Yvonne WILLEM 1939-12-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

39786
Nombre d'inscrits
21506
Votants
20372
Voix exprimés
18280
Abstention
1134
Blancs ou Nuls
54.1 %
Taux de participation
45.9 %
Taux d'abstention
5.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Véronique DESCAMPS

Villeneuve d'Ascq Bleu Marine

2998 voix soit 14.7% des 20372 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 13.9% des votants)

14.7% Complete (success)
Liste Front National

Mme Florence BARISEAU

VILLENEUVOIS AVANT TOUT

5469 voix soit 26.8% des 20372 suffrages exprimés - ( 13.7% des inscrits - 25.4% des votants)

26.8% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Gérard CAUDRON

ENSEMBLE POUR VILLENEUVE D'ASCQ 2014

11905 voix soit 58.4% des 20372 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 55.4% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
58.4 %
Gauche
11905 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
26.8 %
Droite
5469 voix
14.7 %
Extrême droite
2998 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR VILLENEUVE D'ASCQ 2014
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Gérard CAUDRON


1 : M. Gérard CAUDRON
2 : Mme Maryvonne GIRARD
3 : M. Didier MANIER
4 : Mme Dominique FURNE
5 : M. Sylvain ESTAGER
6 : Mme Claudine SARTIAUX
7 : M. Sébastien COSTEUR
8 : Mme Valérie QUESNE
9 : M. Pascal MOYSON
10 : Mme Chantal FLINOIS
11 : M. Christian CARNOIS
12 : Mme Françoise MARTIN
13 : M. Farid OUKAID
14 : Mme Monique LEMPEREUR
15 : M. Jean-Michel MOLLE
16 : Mme Martine CARETTE
17 : M. Jean PERLEIN
18 : Mme Olfa LAFORCE-BEN-ABDENNEBI
19 : M. André LAURENT
20 : Mme Roselyne CINUS
21 : M. Patrice CARLIER
22 : Mme Stéphanie LEBLANC
23 : M. Jean-Pierre FOURNIER
24 : Mme Nathalie FAUQUET
25 : M. Victor BURETTE
26 : Mme Florence COLIN
27 : M. Jean-Antoine ROSSIT
28 : Mme Laurence DUBOIS
29 : M. Daniel THUILLIER
30 : Mme Fadila BILEM
31 : M. Lionel BAPTISTE
32 : Mme Claire MAIRIE
33 : M. Vincent VERBEECK
34 : Mme Yveline VAN CAENEGHEM
35 : M. Grégory PARIS
36 : Mme Lahanissah MADI
37 : M. Daniel DUBOIS
38 : Mme Saliha KHATIR
39 : M. David DIARRA
40 : Mme Yvonne WILLEM
41 : M. Pascal LOEB
42 : Mme Marie DESPRES-LONNET
43 : M. Jules MESSAGER
44 : Mme Delphine HERENT
45 : M. Innocent ZONGO
46 : Mme Annick VANNESTE
47 : M. Eric ROUTIER
48 : Mme Alizée NOLF
49 : M. Philippe SERT

Nom de liste : VILLENEUVOIS AVANT TOUT
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Florence BARISEAU


1 : Mme Florence BARISEAU
2 : M. Vincent BALEDENT
3 : Mme Céline WASTYN
4 : M. Jean-François HILAIRE
5 : Mme Sophie LEFEBVRE
6 : M. Christophe BONNARD
7 : Mme Corinne AUBER
8 : M. Fabrice VERHAEGHE
9 : Mme Lysa DUSART
10 : M. Bernard CAIGNET
11 : Mme Bénédicte AGNERAY ÉPOUSE DARCAS
12 : M. Nordine ZAÏRI
13 : Mme Véronique PAUTRAT ÉPOUSE WILHELEM
14 : M. Francis LEPOUTRE
15 : Mme Isabelle TORRIS
16 : M. Jean CHARLIER
17 : Mme Elisabeth THOMAS-DEVOS
18 : M. Philippe BOUDET
19 : Mme Chloé RENÉ
20 : M. Frédéric BEDU
21 : Mme Carole NATOZZA-NOWACKI
22 : M. Fabrice VASSEUR
23 : Mme Dominique BRANIER
24 : M. Aurélien MARTIN
25 : Mme Manon CORNILLOT
26 : M. Patrick LEFEBVRE
27 : Mme Karine MASSE
28 : M. Arnaud DELEPIERRE
29 : Mme Magali FRALONARDO
30 : M. Nicolas CHANEY
31 : Mme Pauline SEGARD
32 : M. Alexis COQUELLE
33 : Mme Nicole BONEL
34 : M. Charles ZIEMICHOD
35 : Mme Séverine CARON
36 : M. Gérard LEBLANC
37 : Mme Catherine HEINTZE
38 : M. Paul MOTTE
39 : Mme Sophie BERNARD
40 : M. Christophe MEURISSE
41 : Mme Nicole MARCHAND
42 : M. Pierre MAZAINGUE
43 : Mme Martine SECQ
44 : M. Christophe BADGUERAHANIAN
45 : Mme Audrey ROUSSEL
46 : M. Claude DENGREMONT
47 : Mme Micheline CORNILLOT
48 : M. Pascal DUPONT
49 : Mme Monique CARNOIS

Nom de liste : Villeneuve d'Ascq Bleu Marine
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : Mme Véronique DESCAMPS


1 : Mme Véronique DESCAMPS
2 : M. Nicolas BANDOV
3 : Mme Julie SIMOENS
4 : M. Robert BOURDIER
5 : Mme Monique GUILLAUME
6 : M. Patrick BURCZYKOWSKI
7 : Mme Annick PILATE
8 : M. Christophe LEMIERE
9 : Mme Danielle PARMANTIER
10 : M. Pascal REIGNIER
11 : Mme Roselyne BROSZKO
12 : M. Louis FAUQUIER
13 : Mme Marie BROSZKO
14 : M. Alain DEHAUT
15 : Mme Jeanne POULAIN
16 : M. Maxence HERLANGE
17 : Mme Sophie GIAQUINTO
18 : M. Guy QUINTRIC
19 : Mme Marie-Paule BATAILLE
20 : M. Xavier THANT
21 : Mme Sandrine BERTELOOT
22 : M. Jean-Luc SORRIAUX
23 : Mme Marie-France TRUFFIN
24 : M. Vincenzo LA COMARE
25 : Mme Anne LEMIERE
26 : M. Joseph FAUQUIER
27 : Mme Colette LEMAITRE
28 : M. Sébastien DUCROQUET
29 : Mme Marie-Josée MUSSCHE
30 : M. Henri PEYDECASTAING
31 : Mme Marie PEYDECASTAING
32 : M. Bruno BERLURAUD
33 : Mme Régine VANTHOURNOUT
34 : M. Jean-Paul VINCENT
35 : Mme Marie DUPONT
36 : M. Robert DEROO
37 : Mme Sandrine DELABIE
38 : M. Stéphane DUBOIS
39 : Mme Nathalie ALLIATA
40 : M. Jean ROY
41 : Mme Monique LECLERCQ
42 : M. Amant GREGOIRE
43 : Mme Marie-Claude LEMOINE
44 : M. Paul BOUVRY
45 : Mme Tilda CROCKAERT
46 : M. Maurice POLLET
47 : Mme Andrée LEFEBVRE
48 : M. Jonathan DEPRAETERE
49 : Mme Jeanne CHOTEAU

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

39780
Nombre d'inscrits
21354
Votants
20815
Voix exprimés
18426
Abstention
539
Blancs ou Nuls
53.7 %
Taux de participation
46.3 %
Taux d'abstention
2.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Pascale ROUGÉE

Lutte Ouvrière faire entendre le camp des travailleurs

386 voix soit 1.9% des 20815 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 1.8% des votants)

1.9% Complete (success)
Liste Extrême gauche

Mme Véronique DESCAMPS

Villeneuve d'Ascq Bleu Marine

3013 voix soit 14.5% des 20815 suffrages exprimés - ( 7.6% des inscrits - 14.1% des votants)

14.5% Complete (success)
Liste Front National

Mme Florence BARISEAU

VILLENEUVOIS AVANT TOUT

4566 voix soit 21.9% des 20815 suffrages exprimés - ( 11.5% des inscrits - 21.4% des votants)

21.9% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Gérard CAUDRON

ENSEMBLE POUR VILLENEUVE D'ASCQ 2014

9480 voix soit 45.5% des 20815 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 44.4% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

Mme Martine BERTHOULOUX

A Villeneuve d'Ascq, l'Humain d'Abord !

1300 voix soit 6.2% des 20815 suffrages exprimés - ( 3.3% des inscrits - 6.1% des votants)

6.2% Complete (success)
Liste Front de Gauche

Mme Sandrine ROUSSEAU

L'ÉCOLOGIE, LA VILLE EN MIEUX

2070 voix soit 9.9% des 20815 suffrages exprimés - ( 5.2% des inscrits - 9.7% des votants)

9.9% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Répartition des forces politiques
8.1 %
Extrême gauche
1686 voix
45.5 %
Gauche
9480 voix
9.9 %
Ecologiste
2070 voix
0 %
Centre
21.9 %
Droite
4566 voix
14.5 %
Extrême droite
3013 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : L'ÉCOLOGIE, LA VILLE EN MIEUX
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : Mme Sandrine ROUSSEAU


1 : Mme Sandrine ROUSSEAU
2 : M. Pierre-Jocelyn HUYGHE
3 : Mme Catherine BOUTTE
4 : M. Xavier HARDY
5 : Mme Maryse THELLIER
6 : M. Olivier VERSCHILDE
7 : Mme Cécile JOB
8 : M. Douglas Dit Checho GALLEGUILLOS
9 : Mme Marie AGBESSI-ALEDJI
10 : M. Bertrand BOCQUET
11 : Mme Chantal MARTIN
12 : M. Clément IFRI
13 : Mme Eva KOVACOVA
14 : M. Abdel-Rahman ABOUBAKAR
15 : Mme Charlotte BERGEM
16 : M. Jean-Luc DELEAU
17 : Mme Laurence GAIFFE
18 : M. Yann BABUT
19 : Mme Nina HAUTEKEETE-LE PALLEC
20 : M. François GUÉRIN
21 : Mme Françoise CREPEL-VANPARYS
22 : M. Jean-Marc CARON
23 : Mme Mirabelle MARVIE-NEBUT
24 : M. Pierre René LEGRAND
25 : Mme Anne BISSON-BETTING
26 : M. Jacky SANTER
27 : Mme Françoise LAURENT
28 : M. Luc BRIATTE
29 : Mme Karima BOUCHAHDANE-BEN CHEIKH
30 : M. Bruno SAISON
31 : Mme Marie-Dominique SIMPLOT
32 : M. Robin DUSSART
33 : Mme Nadine DELVILLE-ROSSAT
34 : M. Ahmed EL KALADI
35 : Mme Patricia LEFEBVRE-LEGRY
36 : M. M'Hammed BATROUSS
37 : Mme Anne PARRAIN
38 : M. Jean-Yves MASCAUX
39 : Mme Emmanuelle LASSUE
40 : M. Olivier LOSSON
41 : Mme Bernadette DELAVAL
42 : M. Eric GLON
43 : Mme Manon DEPINOY
44 : M. Gilles LAURENT
45 : Mme Patricia GONNET
46 : M. Philippe THELLIER
47 : Mme Anne-Françoise HIRSCH-VANHOENACKER
48 : M. Malik IFRI
49 : Mme Nathalie CONSTANT

Nom de liste : A Villeneuve d'Ascq, l'Humain d'Abord !
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : Mme Martine BERTHOULOUX


1 : Mme Martine BERTHOULOUX
2 : M. Gérard GUILBERT
3 : Mme Marie-Pierre CAUWET
4 : M. Roland DIAGNE
5 : Mme Dominique GUERANDEL
6 : M. Corentin LINSKI
7 : Mme Françoise CARLIER
8 : M. Moussa NAIT ABDELAZIZ
9 : Mme Bérangère GAILLARD
10 : M. Benjamin DANEL
11 : Mme Anaïs CHASTAIN
12 : M. Stéphane MAUCORPS
13 : Mme Mireille HAVEZ
14 : M. Michel DECOURCELLES
15 : Mme Claudine REGULSKI
16 : M. Didier COSTENOBLE
17 : Mme Corinne DRIESENS
18 : M. François COSTENOBLE
19 : Mme Pascale VALMONT
20 : M. Lamine SYLLA
21 : Mme Stéphanie MANIAS
22 : M. Serge HAVET
23 : Mme Michèle PERON
24 : M. Bernard M'BAYO
25 : Mme Isabelle CARRE
26 : M. Mohamed ARROUME
27 : Mme Lydie THOUVENOT
28 : M. Patrick GAILLARD
29 : Mme Jocelyne VANZAVELBERG
30 : M. Maurice VERMEERSCH
31 : Mme Marie Jeanne HENNO
32 : M. Jean-Pierre LEPERS
33 : Mme Ange-Marie AMOUREUX
34 : M. Jean-Claude PONCHEELE
35 : Mme Camille SAOUSSEN
36 : M. Jean-Claude SAVENER
37 : Mme Éliane BOZZOLI
38 : M. François CHASTAIN
39 : Mme Annick DUMONT
40 : M. Johan OUDIT
41 : Mme Pascale FAVIER
42 : M. Dominique LECOMTE
43 : Mme Colette SELLIER
44 : M. Jean-Claude MALINA
45 : Mme Barbara VERHAEGHE
46 : M. Christian BERTAUX
47 : Mme Sylviane DESSAU
48 : M. Marc DELGRANGE
49 : Mme Céline CUVELIER-DELATTE

Nom de liste : ENSEMBLE POUR VILLENEUVE D'ASCQ 2014
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Gérard CAUDRON


1 : M. Gérard CAUDRON
2 : Mme Maryvonne GIRARD
3 : M. Didier MANIER
4 : Mme Dominique FURNE
5 : M. Sylvain ESTAGER
6 : Mme Claudine SARTIAUX
7 : M. Sébastien COSTEUR
8 : Mme Valérie QUESNE
9 : M. Pascal MOYSON
10 : Mme Chantal FLINOIS
11 : M. Christian CARNOIS
12 : Mme Françoise MARTIN
13 : M. Farid OUKAID
14 : Mme Monique LEMPEREUR
15 : M. Jean-Michel MOLLE
16 : Mme Martine CARETTE
17 : M. Jean PERLEIN
18 : Mme Olfa LAFORCE-BEN-ABDENNEBI
19 : M. André LAURENT
20 : Mme Roselyne CINUS
21 : M. Patrice CARLIER
22 : Mme Stéphanie LEBLANC
23 : M. Jean-Pierre FOURNIER
24 : Mme Nathalie FAUQUET
25 : M. Victor BURETTE
26 : Mme Florence COLIN
27 : M. Jean-Antoine ROSSIT
28 : Mme Laurence DUBOIS
29 : M. Daniel THUILLIER
30 : Mme Fadila BILEM
31 : M. Lionel BAPTISTE
32 : Mme Claire MAIRIE
33 : M. Vincent VERBEECK
34 : Mme Yveline VAN CAENEGHEM
35 : M. Grégory PARIS
36 : Mme Lahanissah MADI
37 : M. Daniel DUBOIS
38 : Mme Saliha KHATIR
39 : M. David DIARRA
40 : Mme Yvonne WILLEM
41 : M. Pascal LOEB
42 : Mme Marie DESPRES-LONNET
43 : M. Jules MESSAGER
44 : Mme Delphine HERENT
45 : M. Innocent ZONGO
46 : Mme Annick VANNESTE
47 : M. Eric ROUTIER
48 : Mme Alizée NOLF
49 : M. Philippe SERT

Nom de liste : VILLENEUVOIS AVANT TOUT
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Florence BARISEAU


1 : Mme Florence BARISEAU
2 : M. Vincent BALEDENT
3 : Mme Céline WASTYN
4 : M. Jean-François HILAIRE
5 : Mme Sophie LEFEBVRE
6 : M. Christophe BONNARD
7 : Mme Corinne AUBER
8 : M. Fabrice VERHAEGHE
9 : Mme Lysa DUSART
10 : M. Bernard CAIGNET
11 : Mme Bénédicte AGNERAY ÉPOUSE DARCAS
12 : M. Nordine ZAÏRI
13 : Mme Véronique PAUTRAT ÉPOUSE WILHELEM
14 : M. Francis LEPOUTRE
15 : Mme Isabelle TORRIS
16 : M. Jean CHARLIER
17 : Mme Elisabeth THOMAS-DEVOS
18 : M. Philippe BOUDET
19 : Mme Chloé RENÉ
20 : M. Frédéric BEDU
21 : Mme Carole NATOZZA-NOWACKI
22 : M. Fabrice VASSEUR
23 : Mme Dominique BRANIER
24 : M. Aurélien MARTIN
25 : Mme Manon CORNILLOT
26 : M. Patrick LEFEBVRE
27 : Mme Karine MASSE
28 : M. Arnaud DELEPIERRE
29 : Mme Magali FRALONARDO
30 : M. Nicolas CHANEY
31 : Mme Pauline SEGARD
32 : M. Alexis COQUELLE
33 : Mme Nicole BONEL
34 : M. Charles ZIEMICHOD
35 : Mme Séverine CARON
36 : M. Gérard LEBLANC
37 : Mme Catherine HEINTZE
38 : M. Paul MOTTE
39 : Mme Sophie BERNARD
40 : M. Christophe MEURISSE
41 : Mme Nicole MARCHAND
42 : M. Pierre MAZAINGUE
43 : Mme Martine SECQ
44 : M. Christophe BADGUERAHANIAN
45 : Mme Audrey ROUSSEL
46 : M. Claude DENGREMONT
47 : Mme Micheline CORNILLOT
48 : M. Pascal DUPONT
49 : Mme Monique CARNOIS

Nom de liste : Villeneuve d'Ascq Bleu Marine
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : Mme Véronique DESCAMPS


1 : Mme Véronique DESCAMPS
2 : M. Nicolas BANDOV
3 : Mme Julie SIMOENS
4 : M. Robert BOURDIER
5 : Mme Monique GUILLAUME
6 : M. Patrick BURCZYKOWSKI
7 : Mme Annick PILATE
8 : M. Christophe LEMIERE
9 : Mme Danielle PARMANTIER
10 : M. Pascal REIGNIER
11 : Mme Roselyne BROSZKO
12 : M. Louis FAUQUIER
13 : Mme Marie BROSZKO
14 : M. Alain DEHAUT
15 : Mme Jeanne POULAIN
16 : M. Maxence HERLANGE
17 : Mme Sophie GIAQUINTO
18 : M. Guy QUINTRIC
19 : Mme Marie-Paule BATAILLE
20 : M. Xavier THANT
21 : Mme Sandrine BERTELOOT
22 : M. Jean-Luc SORRIAUX
23 : Mme Marie-France TRUFFIN
24 : M. Vincenzo LA COMARE
25 : Mme Anne LEMIERE
26 : M. Joseph FAUQUIER
27 : Mme Colette LEMAITRE
28 : M. Sébastien DUCROQUET
29 : Mme Marie-Josée MUSSCHE
30 : M. Henri PEYDECASTAING
31 : Mme Marie PEYDECASTAING
32 : M. Bruno BERLURAUD
33 : Mme Régine VANTHOURNOUT
34 : M. Jean-Paul VINCENT
35 : Mme Marie DUPONT
36 : M. Robert DEROO
37 : Mme Sandrine DELABIE
38 : M. Stéphane DUBOIS
39 : Mme Nathalie ALLIATA
40 : M. Jean ROY
41 : Mme Monique LECLERCQ
42 : M. Amant GREGOIRE
43 : Mme Marie-Claude LEMOINE
44 : M. Paul BOUVRY
45 : Mme Tilda CROCKAERT
46 : M. Maurice POLLET
47 : Mme Andrée LEFEBVRE
48 : M. Jonathan DEPRAETERE
49 : Mme Jeanne CHOTEAU

Nom de liste : Lutte Ouvrière faire entendre le camp des travailleurs
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Pascale ROUGÉE


1 : Mme Pascale ROUGÉE
2 : M. Jean-Christophe LEROY
3 : Mme Monique DEBLIQUI
4 : M. André KORB
5 : Mme Karine JASIAK
6 : M. Rudy DURIEZ
7 : Mme Gilberte DUFOREST
8 : M. Sébastien DELTOUR
9 : Mme Yvane MALAQUIN
10 : M. Florent PERSSON
11 : Mme Marie-José LASSURE
12 : M. Pascal CHAPPUIS
13 : Mme Anna LAGANO
14 : M. Jean-François FRENOY
15 : Mme Bernadette QUARTIER
16 : M. Paul CLAMER
17 : Mme Carolina LE BRAS
18 : M. Maxence DEBLIQUI
19 : Mme Sabrina BOUAFIA
20 : M. Nicolas RUCKEBUSCH
21 : Mme Elise LEROY
22 : M. Benjamin BONNAFFOUX
23 : Mme Anita BUSSON
24 : M. Youssouf GUARSSIFI
25 : Mme Michelle LEROY
26 : M. Valentyn ADRIANSEN
27 : Mme Madeleine WILLEMAIN
28 : M. André LEROY
29 : Mme Sylvie DE MEULEMEESTER
30 : M. Jean-Noël VIAENE
31 : Mme Martine RYS
32 : M. Jordan BRUNEAU
33 : Mme Catherine CACHEUX
34 : M. David DESJARDINS
35 : Mme Anissa KORCHIT
36 : M. Bernard DECOENE
37 : Mme Aurélie DUBOIS
38 : M. Jean-Luc SMAGGHE
39 : Mme Cathy BELLICINI
40 : M. Bernard DUPARCQ
41 : Mme Michèle BOUCAUT
42 : M. Henri DEMULIER
43 : Mme Martine BELIERES
44 : M. Othmane OULDAMAR
45 : Mme Marion CLAEYS
46 : M. Ramzi BEN BRAHEM
47 : Mme Régine DETURCK
48 : M. Philippe BRACKMAN
49 : Mme Marie-Claude GILQUIN