Maire : M. Guy JACQUES

Tête de la liste : NOTRE PRIORITE : VOTRE QUOTIDIEN

Membres du conseil municipal de Teting-sur-Nied
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Bernard ALBERTUS 1955-09-0864 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Evelyne BECKER 1960-06-0920 Employé (secteur privé)
DVGM Pascal BODOCCO 1956-05-2751 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Michel CHEVALIER 1950-02-1464 Retraité des entreprises publiques
DVGM Guy CIUNEK 1967-01-3042 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Stephanie FLAMMANN 1976-10-1843 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Jerome FLESCH 1973-01-2020 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-Laure GROUTSCH 1970-10-0543 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Guy JACQUES 1947-07-2861 Retraité salarié privé
DVDM Guy KIEFFER 1955-03-2619 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Miretta LACK 1948-11-2861 Retraité salarié privé
DVDM Laurent NARAT 1961-01-2719 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Estelle TRIMBUR BAUER 1969-08-0320 Employé (secteur privé)
DVGMme Florence WOLFER 1971-06-1743 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Serge ZIMMERMANN 1948-01-0962 Retraité de l'enseignement

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

1071
Nombre d'inscrits
865
Votants
858
Voix exprimés
206
Abstention
7
Blancs ou Nuls
80.8 %
Taux de participation
19.2 %
Taux d'abstention
0.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guy JACQUES

NOTRE PRIORITE : VOTRE QUOTIDIEN

358 voix soit 41.7% des 858 suffrages exprimés - ( 33.4% des inscrits - 41.4% des votants)

41.7% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Guy KIEFFER

TETING EN ROUTE POUR DEMAIN

165 voix soit 19.2% des 858 suffrages exprimés - ( 15.4% des inscrits - 19.1% des votants)

19.2% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Pascal BODOCCO

CONSTRUIRE ET AVANCER ENSEMBLE

335 voix soit 39% des 858 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 38.7% des votants)

39% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
39 %
Gauche
335 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
61 %
Droite
523 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONSTRUIRE ET AVANCER ENSEMBLE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Pascal BODOCCO


1 : M. Pascal BODOCCO
2 : Mme Florence WOLFER
3 : M. Guy CIUNEK
4 : Mme Chantal PICCOLI
5 : M. Pierre GELEBART
6 : Mme Tülay OGUZ
7 : M. Fabrice HEINZ
8 : Mme Carole SANGUIN
9 : M. Vincent PRIOLO
10 : Mme Isabelle GLOWCZAK
11 : M. Frédéric MICHEL
12 : Mme Océane ELTER
13 : M. Daniel BRIGLIO
14 : Mme Katia PEROTTO
15 : M. Mario CIMINO

Nom de liste : TETING EN ROUTE POUR DEMAIN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Guy KIEFFER


1 : M. Guy KIEFFER
2 : Mme Nathalie STOURM
3 : M. Jean-Philippe BODO
4 : Mme Emmanuelle GUITTENIT
5 : M. Alban PERES
6 : Mme Ljijana LALIC
7 : M. Sébastien VIGNERON
8 : Mme Mireille GUFFROY
9 : M. Abdelaziz KEHLI
10 : Mme Estelle WEHRLE
11 : M. Jean-Jacques HOULLE
12 : Mme Georgette BOLZE
13 : M. Siegmund TOMCZYK
14 : Mme Geraldine SOUTY
15 : M. Daniel SEMINATI

Nom de liste : NOTRE PRIORITE : VOTRE QUOTIDIEN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Guy JACQUES


1 : M. Guy JACQUES
2 : Mme Marie-Laure GROUTSCH
3 : M. Bernard ALBERTUS
4 : Mme Estelle TRIMBUR BAUER
5 : M. Serge ZIMMERMANN
6 : Mme Stephanie FLAMMANN
7 : M. Jerome FLESCH
8 : Mme Evelyne BECKER
9 : M. Laurent NARAT
10 : Mme Miretta LACK
11 : M. Michel CHEVALIER
12 : Mme Sandrine ZIRN-GABEL
13 : M. Xavier KIEFER
14 : Mme Virginie MIRMONT
15 : M. Pierre GLAD

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1071
Nombre d'inscrits
819
Votants
810
Voix exprimés
252
Abstention
9
Blancs ou Nuls
76.5 %
Taux de participation
23.5 %
Taux d'abstention
1.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guy JACQUES

NOTRE PRIORITE : VOTRE QUOTIDIEN

293 voix soit 36.2% des 810 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 35.8% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Guy KIEFFER

TETING EN ROUTE POUR DEMAIN

208 voix soit 25.7% des 810 suffrages exprimés - ( 19.4% des inscrits - 25.4% des votants)

25.7% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Pascal BODOCCO

CONSTRUIRE ET AVANCER ENSEMBLE

309 voix soit 38.1% des 810 suffrages exprimés - ( 28.9% des inscrits - 37.7% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
38.1 %
Gauche
309 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
61.9 %
Droite
501 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONSTRUIRE ET AVANCER ENSEMBLE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Pascal BODOCCO


1 : M. Pascal BODOCCO
2 : Mme Florence WOLFER
3 : M. Guy CIUNEK
4 : Mme Chantal PICCOLI
5 : M. Pierre GELEBART
6 : Mme Tülay OGUZ
7 : M. Fabrice HEINZ
8 : Mme Carole SANGUIN
9 : M. Vincent PRIOLO
10 : Mme Isabelle GLOWCZAK
11 : M. Frédéric MICHEL
12 : Mme Océane ELTER
13 : M. Daniel BRIGLIO
14 : Mme Katia PEROTTO
15 : M. Mario CIMINO

Nom de liste : TETING EN ROUTE POUR DEMAIN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Guy KIEFFER


1 : M. Guy KIEFFER
2 : Mme Nathalie STOURM
3 : M. Jean-Philippe BODO
4 : Mme Emmanuelle GUITTENIT
5 : M. Alban PERES
6 : Mme Ljijana LALIC
7 : M. Sébastien VIGNERON
8 : Mme Mireille GUFFROY
9 : M. Abdelaziz KEHLI
10 : Mme Estelle WEHRLE
11 : M. Jean-Jacques HOULLE
12 : Mme Georgette BOLZE
13 : M. Siegmund TOMCZYK
14 : Mme Geraldine SOUTY
15 : M. Daniel SEMINATI

Nom de liste : NOTRE PRIORITE : VOTRE QUOTIDIEN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Guy JACQUES


1 : M. Guy JACQUES
2 : Mme Marie-Laure GROUTSCH
3 : M. Bernard ALBERTUS
4 : Mme Estelle TRIMBUR BAUER
5 : M. Serge ZIMMERMANN
6 : Mme Stephanie FLAMMANN
7 : M. Jerome FLESCH
8 : Mme Evelyne BECKER
9 : M. Laurent NARAT
10 : Mme Miretta LACK
11 : M. Michel CHEVALIER
12 : Mme Sandrine ZIRN-GABEL
13 : M. Xavier KIEFER
14 : Mme Virginie MIRMONT
15 : M. Pierre GLAD