Maire : M. Patrick ABATE

Tête de la liste : TALANGE, DIALOGUE, ACTION

Membres du conseil municipal de Talange
ListeNomNaissanceProfession
UGM Patrick ABATE 1956-12-2842 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Sandra BAUERLÉ 1977-02-2420 Employé (secteur privé)
UGMme Alexa BOURGEOIS-BLIES 1975-12-2619 Autre cadre (secteur privé)
UGM Bruno CALCARI 1941-11-1161 Retraité salarié privé
UGMme Martine CAVALLIN 1956-02-2020 Employé (secteur privé)
UGMme Nadine CHARPENTIER 1959-11-0649 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Anne CROCITTI 1956-11-0220 Employé (secteur privé)
UGMme Régine DAUTRUCHE 1956-09-2852 Employé (autres entrep. publiques)
UGMme Valérie DIEDERLE 1977-04-0620 Employé (secteur privé)
UGM Jean-Marc ELISEI 1961-06-0451 Cadre (entreprises publiques)
UGMme Céline FRUMINET 1985-03-1220 Employé (secteur privé)
UGMme Muriel GREBMEIER 1970-12-3143 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGMme Dominique JURCZAK 1953-10-0264 Retraité des entreprises publiques
UGM Claude LALLIER 1960-08-0321 Ouvrier (secteur privé)
UGM Denis LEDRICH 1969-05-0821 Ouvrier (secteur privé)
UGMme Virginie MAAS 1974-11-2354 Permanent politique
UGM David MASTRODICASA 1973-05-2921 Ouvrier (secteur privé)
UGM Jean-Louis MOLINARI 1954-05-1964 Retraité des entreprises publiques
UGMme Muriel NAUROY-RIZZO 1959-09-1242 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Claudine PASQUALOTTO 1945-09-2161 Retraité salarié privé
UGM Sébastien QUENETTE 1978-10-0319 Autre cadre (secteur privé)
UGM Serge ROSITO 1948-10-2061 Retraité salarié privé
UGMme Raphaelle RUMML 1957-08-0923 Salarié du secteur médical
UGM François STRINGNANO 1985-08-1720 Employé (secteur privé)
UGM Simon THILLY 1945-10-2461 Retraité salarié privé
UGM Driss TLEMSANI 1960-06-1914 Agent technique et technicien
UGM Jean-Marc TODESCHINI 1952-03-1262 Retraité de l'enseignement
UGM Laurent WAGNER 1978-03-2721 Ouvrier (secteur privé)
UGM Daniel WILLAUME 1957-10-0621 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

5951
Nombre d'inscrits
2356
Votants
1946
Voix exprimés
3595
Abstention
410
Blancs ou Nuls
39.6 %
Taux de participation
60.4 %
Taux d'abstention
17.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick ABATE

TALANGE, DIALOGUE, ACTION

1946 voix soit 100% des 1946 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 82.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
1946 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : TALANGE, DIALOGUE, ACTION
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Patrick ABATE


1 : M. Patrick ABATE
2 : Mme Régine DAUTRUCHE
3 : M. Daniel WILLAUME
4 : Mme Anne CROCITTI
5 : M. Jean-Marc TODESCHINI
6 : Mme Raphaelle RUMML
7 : M. Bruno CALCARI
8 : Mme Nadine CHARPENTIER
9 : M. Denis LEDRICH
10 : Mme Martine CAVALLIN
11 : M. Claude LALLIER
12 : Mme Dominique JURCZAK
13 : M. Laurent WAGNER
14 : Mme Valérie DIEDERLE
15 : M. Simon THILLY
16 : Mme Virginie MAAS
17 : M. Jean-Marc ELISEI
18 : Mme Céline FRUMINET
19 : M. Sébastien QUENETTE
20 : Mme Claudine PASQUALOTTO
21 : M. Driss TLEMSANI
22 : Mme Muriel GREBMEIER
23 : M. Serge ROSITO
24 : Mme Sandra BAUERLÉ
25 : M. François STRINGNANO
26 : Mme Alexa BOURGEOIS-BLIES
27 : M. Jean-Louis MOLINARI
28 : Mme Muriel NAUROY-RIZZO
29 : M. David MASTRODICASA