Maire : M. Thierry UJMA

Tête de la liste : 4 VILLAGES, UNE EQUIPE POUR L'AVENIR

Membres du conseil municipal de Piblange
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Sandra BALAGNY 1969-04-0320 Employé (secteur privé)
DVDMme Sylvia BASTIEN 1979-08-1720 Employé (secteur privé)
DVDM Nicolas BECKER 1984-01-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Maxime BECOEUR 1965-03-0314 Agent technique et technicien
DVDM Fabrice CHILLES 1974-02-1757 Sans profession déclarée
DVDMme Valéria FEBVAY 1960-11-2044 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Sylvianne HETTINGER 1971-10-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Francois KIEFFER 1987-05-0716 Représentant de commerce
DVDM Denis LEGRANDJACQUES 1956-01-0664 Retraité des entreprises publiques
DVDM Gwenael MASSARO 1976-04-1420 Employé (secteur privé)
DVDMme Celine MICHEL 1984-01-0220 Employé (secteur privé)
DVDMme Brigitte ROBINET 1958-05-1256 Autre profession
DVDM Benoit RUBLER 1959-02-2014 Agent technique et technicien
DVDMme Nathalie SCHMIDT 1970-01-3020 Employé (secteur privé)
DVDM Thierry UJMA 1963-12-2747 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

649
Nombre d'inscrits
444
Votants
376
Voix exprimés
205
Abstention
68
Blancs ou Nuls
68.4 %
Taux de participation
31.6 %
Taux d'abstention
15.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thierry UJMA

4 VILLAGES, UNE EQUIPE POUR L'AVENIR

376 voix soit 100% des 376 suffrages exprimés - ( 57.9% des inscrits - 84.7% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
376 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : 4 VILLAGES, UNE EQUIPE POUR L'AVENIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Thierry UJMA


1 : M. Thierry UJMA
2 : Mme Valéria FEBVAY
3 : M. Fabrice CHILLES
4 : Mme Sylvianne HETTINGER
5 : M. Benoit RUBLER
6 : Mme Brigitte ROBINET
7 : M. Nicolas BECKER
8 : Mme Celine MICHEL
9 : M. Denis LEGRANDJACQUES
10 : Mme Sandra BALAGNY
11 : M. Maxime BECOEUR
12 : Mme Nathalie SCHMIDT
13 : M. Gwenael MASSARO
14 : Mme Sylvia BASTIEN
15 : M. Francois KIEFFER