Maire : MmeAnita LADAIQUE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Pange
ListeNomNaissanceProfession
M Roland CHLOUP 1958-12-2519 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-Yves COLIN 1972-07-3015 Contremaitre
Mme Denise GAEHNHE 1941-04-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Marie GAUTIER 1945-12-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Stéphanie GILBERT 1975-01-1149 Fonctionnaire de catégorie C
M J.Paul GRANDJEAN 1954-10-0564 Retraité des entreprises publiques
M Jacques HERRLICH 1952-04-1549 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Nadine HUSSON 1962-02-0839 Autre profession libérale
Mme Anita LADAIQUE 1963-12-042 Salarié agricole
Mme Mireille LADAIQUE 1949-10-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Baptiste LAURENT 1968-03-0842 Professeur du secondaire et techn.
M Gérald LHENRY 1955-09-2319 Autre cadre (secteur privé)
Mme Angélique MARINACCI 1973-12-2720 Employé (secteur privé)
M Marc MAYOT 1946-02-1362 Retraité de l'enseignement
Mme Aline MULLER 1968-07-1147 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

765
Nombre d'inscrits
502
Votants
474
Voix exprimés
263
Abstention
28
Blancs ou Nuls
65.6 %
Taux de participation
34.4 %
Taux d'abstention
5.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Anita LADAIQUE

470 voix soit 99.2% des 474 suffrages exprimés - ( 61.4% des inscrits - 93.6% des votants)

99.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie GAUTIER

468 voix soit 98.7% des 474 suffrages exprimés - ( 61.2% des inscrits - 93.2% des votants)

98.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Yves COLIN

466 voix soit 98.3% des 474 suffrages exprimés - ( 60.9% des inscrits - 92.8% des votants)

98.3% Complete (success)
Liste Divers

M. J.Paul GRANDJEAN

465 voix soit 98.1% des 474 suffrages exprimés - ( 60.8% des inscrits - 92.6% des votants)

98.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Baptiste LAURENT

463 voix soit 97.7% des 474 suffrages exprimés - ( 60.5% des inscrits - 92.2% des votants)

97.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aline MULLER

463 voix soit 97.7% des 474 suffrages exprimés - ( 60.5% des inscrits - 92.2% des votants)

97.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie GILBERT

463 voix soit 97.7% des 474 suffrages exprimés - ( 60.5% des inscrits - 92.2% des votants)

97.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérald LHENRY

459 voix soit 96.8% des 474 suffrages exprimés - ( 60% des inscrits - 91.4% des votants)

96.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Roland CHLOUP

453 voix soit 95.6% des 474 suffrages exprimés - ( 59.2% des inscrits - 90.2% des votants)

95.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angélique MARINACCI

452 voix soit 95.4% des 474 suffrages exprimés - ( 59.1% des inscrits - 90% des votants)

95.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mireille LADAIQUE

450 voix soit 94.9% des 474 suffrages exprimés - ( 58.8% des inscrits - 89.6% des votants)

94.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques HERRLICH

436 voix soit 92% des 474 suffrages exprimés - ( 57% des inscrits - 86.9% des votants)

92% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadine HUSSON

430 voix soit 90.7% des 474 suffrages exprimés - ( 56.2% des inscrits - 85.7% des votants)

90.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc MAYOT

427 voix soit 90.1% des 474 suffrages exprimés - ( 55.8% des inscrits - 85.1% des votants)

90.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Denise GAEHNHE

404 voix soit 85.2% des 474 suffrages exprimés - ( 52.8% des inscrits - 80.5% des votants)

85.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1428.1 %
Droite
6769 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Denise GAEHNHE


1 : Mme Denise GAEHNHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc MAYOT


1 : M. Marc MAYOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nadine HUSSON


1 : Mme Nadine HUSSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques HERRLICH


1 : M. Jacques HERRLICH

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Mireille LADAIQUE


1 : Mme Mireille LADAIQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Angélique MARINACCI


1 : Mme Angélique MARINACCI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roland CHLOUP


1 : M. Roland CHLOUP

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérald LHENRY


1 : M. Gérald LHENRY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie GILBERT


1 : Mme Stéphanie GILBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aline MULLER


1 : Mme Aline MULLER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Baptiste LAURENT


1 : M. Jean-Baptiste LAURENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. J.Paul GRANDJEAN


1 : M. J.Paul GRANDJEAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Yves COLIN


1 : M. Jean-Yves COLIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marie GAUTIER


1 : M. Jean-Marie GAUTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anita LADAIQUE


1 : Mme Anita LADAIQUE