Maire : MmeHélène CAHN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Ogy
ListeNomNaissanceProfession
M Philippe BODO 1951-01-0661 Retraité salarié privé
M Jean-Louis BOUCHERON 1968-09-1520 Employé (secteur privé)
M Yann BOURCIER 1970-03-1914 Agent technique et technicien
Mme Hélène CAHN 1956-01-2820 Employé (secteur privé)
M Lucien DIM 1952-05-0861 Retraité salarié privé
M Patrick KURZAWA 1953-09-0261 Retraité salarié privé
M Alain LACOGNATA 1964-01-175 Industriel-Chef entreprise
Mme Marie-Francoise MANGIN 1967-01-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Sebastien MANGIN 1971-08-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Anne-Marie MARX 1959-11-1752 Employé (autres entrep. publiques)
M Salvatore PAGANO 1952-12-1720 Employé (secteur privé)
Mme Valérie SIMONIN 1962-09-1019 Autre cadre (secteur privé)
M Gilles VOITURET 1953-05-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Luc WIESEL 1965-02-2849 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Hélène WIRTZLER 1971-03-0123 Salarié du secteur médical

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

471
Nombre d'inscrits
350
Votants
340
Voix exprimés
121
Abstention
10
Blancs ou Nuls
74.3 %
Taux de participation
25.7 %
Taux d'abstention
2.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Hélène CAHN

238 voix soit 70% des 340 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 68% des votants)

70% Complete (success)
Liste Divers

M. Yann BOURCIER

238 voix soit 70% des 340 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 68% des votants)

70% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Francoise MANGIN

237 voix soit 69.7% des 340 suffrages exprimés - ( 50.3% des inscrits - 67.7% des votants)

69.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain LACOGNATA

236 voix soit 69.4% des 340 suffrages exprimés - ( 50.1% des inscrits - 67.4% des votants)

69.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick KURZAWA

236 voix soit 69.4% des 340 suffrages exprimés - ( 50.1% des inscrits - 67.4% des votants)

69.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucien DIM

236 voix soit 69.4% des 340 suffrages exprimés - ( 50.1% des inscrits - 67.4% des votants)

69.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe BODO

235 voix soit 69.1% des 340 suffrages exprimés - ( 49.9% des inscrits - 67.1% des votants)

69.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Marie MARX

235 voix soit 69.1% des 340 suffrages exprimés - ( 49.9% des inscrits - 67.1% des votants)

69.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis BOUCHERON

235 voix soit 69.1% des 340 suffrages exprimés - ( 49.9% des inscrits - 67.1% des votants)

69.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles VOITURET

234 voix soit 68.8% des 340 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 66.9% des votants)

68.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène WIRTZLER

234 voix soit 68.8% des 340 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 66.9% des votants)

68.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Sebastien MANGIN

233 voix soit 68.5% des 340 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 66.6% des votants)

68.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Salvatore PAGANO

232 voix soit 68.2% des 340 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 66.3% des votants)

68.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc WIESEL

232 voix soit 68.2% des 340 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 66.3% des votants)

68.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie SIMONIN

232 voix soit 68.2% des 340 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 66.3% des votants)

68.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe BENOIT

104 voix soit 30.6% des 340 suffrages exprimés - ( 22.1% des inscrits - 29.7% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Frank FORMAUX

104 voix soit 30.6% des 340 suffrages exprimés - ( 22.1% des inscrits - 29.7% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert MANGEOT

103 voix soit 30.3% des 340 suffrages exprimés - ( 21.9% des inscrits - 29.4% des votants)

30.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry KREBS

103 voix soit 30.3% des 340 suffrages exprimés - ( 21.9% des inscrits - 29.4% des votants)

30.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence OBELLIANNE

103 voix soit 30.3% des 340 suffrages exprimés - ( 21.9% des inscrits - 29.4% des votants)

30.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Frédérique BINDER

102 voix soit 30% des 340 suffrages exprimés - ( 21.7% des inscrits - 29.1% des votants)

30% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien MERIGLIER

101 voix soit 29.7% des 340 suffrages exprimés - ( 21.4% des inscrits - 28.9% des votants)

29.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe HOUILLON

101 voix soit 29.7% des 340 suffrages exprimés - ( 21.4% des inscrits - 28.9% des votants)

29.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry GOEPFERT

101 voix soit 29.7% des 340 suffrages exprimés - ( 21.4% des inscrits - 28.9% des votants)

29.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal GAUB

100 voix soit 29.4% des 340 suffrages exprimés - ( 21.2% des inscrits - 28.6% des votants)

29.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoit SORGIUS

98 voix soit 28.8% des 340 suffrages exprimés - ( 20.8% des inscrits - 28% des votants)

28.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard BRIECKLER

97 voix soit 28.5% des 340 suffrages exprimés - ( 20.6% des inscrits - 27.7% des votants)

28.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine TABBONE

97 voix soit 28.5% des 340 suffrages exprimés - ( 20.6% des inscrits - 27.7% des votants)

28.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Rosario TABBONE

96 voix soit 28.2% des 340 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 27.4% des votants)

28.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier DOYEN

95 voix soit 27.9% des 340 suffrages exprimés - ( 20.2% des inscrits - 27.1% des votants)

27.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1478.8 %
Droite
5028 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier DOYEN


1 : M. Olivier DOYEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Rosario TABBONE


1 : M. Rosario TABBONE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine TABBONE


1 : Mme Catherine TABBONE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard BRIECKLER


1 : M. Gérard BRIECKLER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoit SORGIUS


1 : M. Benoit SORGIUS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal GAUB


1 : M. Pascal GAUB

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry GOEPFERT


1 : M. Thierry GOEPFERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe HOUILLON


1 : M. Christophe HOUILLON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Julien MERIGLIER


1 : M. Julien MERIGLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Frédérique BINDER


1 : Mme Frédérique BINDER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurence OBELLIANNE


1 : Mme Laurence OBELLIANNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry KREBS


1 : M. Thierry KREBS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilbert MANGEOT


1 : M. Gilbert MANGEOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frank FORMAUX


1 : M. Frank FORMAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe BENOIT


1 : M. Christophe BENOIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Valérie SIMONIN


1 : Mme Valérie SIMONIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc WIESEL


1 : M. Jean-Luc WIESEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Salvatore PAGANO


1 : M. Salvatore PAGANO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sebastien MANGIN


1 : M. Sebastien MANGIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Hélène WIRTZLER


1 : Mme Hélène WIRTZLER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles VOITURET


1 : M. Gilles VOITURET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Louis BOUCHERON


1 : M. Jean-Louis BOUCHERON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-Marie MARX


1 : Mme Anne-Marie MARX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe BODO


1 : M. Philippe BODO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lucien DIM


1 : M. Lucien DIM

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick KURZAWA


1 : M. Patrick KURZAWA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain LACOGNATA


1 : M. Alain LACOGNATA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Francoise MANGIN


1 : Mme Marie-Francoise MANGIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yann BOURCIER


1 : M. Yann BOURCIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Hélène CAHN


1 : Mme Hélène CAHN