Maire : M. Serge STARCK

Tête de la liste : AVEC NOUS, POUR VOUS

Membres du conseil municipal de Nousseviller-Saint-Nabor
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Denise BENVENUTI 1945-11-0762 Retraité de l'enseignement
DVDM Manuel BORCHERT 1978-06-239 Commercant
DVDMme Natacha BRACKMANN 1976-03-1520 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-Claude EBERST 1957-08-0442 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Renaud HASER 1982-02-0616 Représentant de commerce
DVDM Grégory MICHELS 1976-11-0915 Contremaitre
DVDMme Sylvie PHILIPPE 1954-06-0439 Autre profession libérale
DVDM Pascal RIDGEN 1964-07-2948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Pamela RISSE 1981-10-3020 Employé (secteur privé)
DVDMme Carine STARCK 1970-11-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Serge STARCK 1958-05-1119 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Anne WACK 1986-11-1742 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Hubert WACK 1955-08-1164 Retraité des entreprises publiques
DVDM Jérôme WAGNER 1963-10-0750 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVDM David WEBER 1967-11-1713 Ingénieur

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

903
Nombre d'inscrits
540
Votants
420
Voix exprimés
363
Abstention
120
Blancs ou Nuls
59.8 %
Taux de participation
40.2 %
Taux d'abstention
22.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Serge STARCK

AVEC NOUS, POUR VOUS

420 voix soit 100% des 420 suffrages exprimés - ( 46.5% des inscrits - 77.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
420 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AVEC NOUS, POUR VOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Serge STARCK


1 : M. Serge STARCK
2 : Mme Sylvie PHILIPPE
3 : M. Hubert WACK
4 : Mme Marie-Claude EBERST
5 : M. Pascal RIDGEN
6 : Mme Denise BENVENUTI
7 : M. Jérôme WAGNER
8 : Mme Carine STARCK
9 : M. David WEBER
10 : Mme Natacha BRACKMANN
11 : M. Grégory MICHELS
12 : Mme Pamela RISSE
13 : M. Manuel BORCHERT
14 : Mme Anne WACK
15 : M. Renaud HASER