Maire : M. Jean KLOP

Tête de la liste : Manom Agir Ensemble

Membres du conseil municipal de Manom
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Sandy AMRHEIN 1973-06-1151 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Dominique BECKEL 1961-10-085 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Christelle BUHAJEZUK 1974-01-1320 Employé (secteur privé)
DVDMme Anne-Marie CHOVET 1967-12-0452 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Guy DESINDES 1948-07-0861 Retraité salarié privé
DVDMme Aude EHLINGER-SEDEJ 1981-10-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Luc GAILLOT 1955-02-1064 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Marie-Laurence HERFELD 1956-08-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Angeline HOSY 1977-09-1943 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Jean KLOP 1951-05-0162 Retraité de l'enseignement
DVDM Denis MANGEOL 1963-09-0351 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Pauline MARCHESSON 1990-03-2648 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Dominique MORLOT 1952-11-0642 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Jean-Francis NICOLAY 1956-07-2119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Michel PEROT 1957-07-2824 Médecin
DVDMme Kathy-Anne PETIT 1965-04-2648 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Sarah PETIT 1976-04-1847 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Carmelo SANSALONE 1958-10-1215 Contremaitre
DVDM Nicolas SIMON 1985-06-2342 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Catherine SOULA 1966-03-2252 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Claire TALBOT 1977-10-2813 Ingénieur
DVDMme Anne TERVER 1973-08-2919 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Eric TILLY 1960-11-1719 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2280
Nombre d'inscrits
1192
Votants
1003
Voix exprimés
1088
Abstention
189
Blancs ou Nuls
52.3 %
Taux de participation
47.7 %
Taux d'abstention
15.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean KLOP

Manom Agir Ensemble

1003 voix soit 100% des 1003 suffrages exprimés - ( 44% des inscrits - 84.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1003 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Manom Agir Ensemble
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean KLOP


1 : M. Jean KLOP
2 : Mme Marie-Laurence HERFELD
3 : M. Jean-Luc GAILLOT
4 : Mme Claire TALBOT
5 : M. Guy DESINDES
6 : Mme Sarah PETIT
7 : M. Jean-Francis NICOLAY
8 : Mme Anne-Marie CHOVET
9 : M. Carmelo SANSALONE
10 : Mme Anne TERVER
11 : M. Sandy AMRHEIN
12 : Mme Pauline MARCHESSON
13 : M. Eric TILLY
14 : Mme Kathy-Anne PETIT
15 : M. Dominique BECKEL
16 : Mme Angeline HOSY
17 : M. Michel PEROT
18 : Mme Christelle BUHAJEZUK
19 : M. Denis MANGEOL
20 : Mme Aude EHLINGER-SEDEJ
21 : M. Nicolas SIMON
22 : Mme Catherine SOULA
23 : M. Dominique MORLOT